Как сделать так, чтобы папа читал ребенку??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:25     #11
Virtualka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 565
Virtualka отсутствует


Странно..хотя у всех всё по разному...у нас папа и гуляет,и читает,купает,кормит,играет и стараеться каждую минуту уделить сынуле...наверное всё потому что работает целыми днями и очень скучает..зато в выходные они все проводят вмести..у нас например воскресенье вообще ПАПИН ДЕНЬ!!!(всё делает исключительно папа)))
Старый 02-03-2009, 19:46     #12
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Наш тоже не читает ,не играет ,и не гуляет с детьми . Ну никак его не уговорить . Я пришла к выводу ,что это закладываеться в детстве ,и зависит от того ,как общался с ним его отец . Вот у моего мужа отец вообще не учасвовал в воспитании ,свекровь говорит ,что тоже не заставить было играть с ребёнком . Я когда просила мужа почитать сказку дочке ,он отказался ,сказал ,что для ребёнка лучше когда мама читает ,и аргументировал это тем ,что ему в детстве папа не читал
Старый 02-03-2009, 19:52     #13
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Эх, папу... Мне б себя заставить. Мелкому неинтересны все книжки, кроме "Тараканище", сразу вырывает из рук, кидает на пол, грызет страницы, хоть и с твердыми покупаю. На фоне его безразличия, и у меня желание пропало. Тараканище и без книжки давно знаю, читаю на ночь. Насильно заставлять сидеть и слушать - думается не стоит, да?
Старый 02-03-2009, 19:56     #14
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtualka Посмотреть сообщение
Странно..хотя у всех всё по разному...у нас папа и гуляет,и читает,купает,кормит,играет и стараеться каждую минуту уделить сынуле...наверное всё потому что работает целыми днями и очень скучает..зато в выходные они все проводят вмести..у нас например воскресенье вообще ПАПИН ДЕНЬ!!!(всё делает исключительно папа)))
аж завидно
Старый 02-03-2009, 19:57     #15
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ну на принцип, конечно, не пойду... Мне не сложно почитать! Но я против того, чтобы ребенок сидя с папой (я на кухне или в магазине..) занимался чем-нибудь, кроме разбрасывания игрушек и просмотра телевизора... Книжки мне кажется полезнее!!!
книжки оно конечно полезнее но заставлять самое плохое-только вызовите отвращение и все. пусть делают вместе что им нравится. наш папа до 1,5 лет особо не проявлял фантазии насчет игр но я и не настаивала..играли себе в тихую и ладно. зато сейчас папа у нас в авторитете и книжки почитать и машинки покатать только папе несем.... не заставляйте....игры должны быть в удовольствие...я тоже сижу дома с ребенком а муж работает..вечером приходит злой как собака и бывает уткнется в телек и не видно его но я мягко ненавязчиво сына к нему отправляю и говорю отнеси папе игрушку или машинку....
Старый 02-03-2009, 20:49     #16
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


А может быть просто надо папу отправить в книжный магазин, чтобы он сам выбрал книжку (без уродиков), которую он сам захочет читать ребенку?

У нас папа с удовольствием занимается с ребенком. Только нервов и терпения у него часто не хватает на детские выкаблучивания.
А книжки он тоже критикует, Маршак мол морализатор, Барто ему читать противно, с Чуковским уж не помню, что не так. Пошел купил ребенку сборник детских стихов Хармса с чудесными иллюстрациями, читает с удовольствием, и ребенок обожает эту книжку.

А с гулянием тоже ведь можно предложить разные способы: кататься на санках или взять с собой мячик, поучить играть в футбол, взять с собой машинки. Папа может быть некомфортно себя чувствует на детской площадке в окружении других мам с детьми?
Старый 02-03-2009, 21:38     #17
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Наш папа стал читать больше после того, как выяснилось, что после общения с папой ребенок начинает больше
и лучше разговаривать (у нас задержка РР). Потом вспомнила, что были исследования - человеческий мозг гораздо лучше воспринимает мужской голос. Вот вам причина для пап заниматься с детьми.

А вы не знаете, может быть где-нить статья есть, в которой про это написано???
Старый 02-03-2009, 22:43     #18
KamRusta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
KamRusta отсутствует


Наш папа тоже не читает . Вернее нет, он может почитать старшему, если тот подсунет энциклопедию. Но все сводится к тому, что папа сам с увлечением начинает что-то изучать, иногда комментируя. Ну и если доча с книжкой к нему подсядет, может прокомментировать картинку. Погулять со старшим может, но с маленькой ни за что, боится. Так что бум ждать, когда подрастет .
Старый 02-03-2009, 22:55     #19
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Лучше займите папу другими делами, а почитайте сами. Нервы у всех здоровее будут.
Старый 02-03-2009, 22:56     #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
А вы не знаете, может быть где-нить статья есть, в которой про это написано???
Ага, сама читала подобную статью в каком-то из детских-родительских журналов. Но уже несколько месяцев назад
Там были приведены результаты исследования, которые подтверждали, что в том числе успеваемость в школе у детей лучше, если с ними занимался папа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.