Как сделать так, чтобы папа читал ребенку??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:22     #1
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Доброго времени суток!
Вот проблемка у нас... Папа наш не хочет читать сыну книжки... А если и берется, то вместо чтения происходит издевка над героями (смотри, какие уродики...) , коверкание сказки и ты пы... Типа, берется, только б я отстала!
Как объяснить взрослому мужчине, что ребенку НУЖНО читать сказки и делать это красиво, возможно с выражением, с объяснениями? Сколько не объясняла - ни в какую... один ответ - тогда сама читай!!! А неужели ребенок только мой? И заниматься им должна только я???
С такими трудами добились того, чтобы папа стал играть с сыном... И то все игры сводятся к тому, чтобы где-нибудь что-нибудь постучать, куда-нибудь закинуть и тэ пе!!! Ну ладно хоть так!!!
Гулять один-на-один не ходят! Боится у нас папанька!!! Чего правда - не понятно! И на все готов ответ "Вот он подрастет и я все буду делать!" А ему ведь уже не полгода, а год и два, и с каждым днем все взрослее и понятливей парень делается! Прям наболело! Какие доводы приводить?
Старый 02-03-2009, 15:30     #2
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Читаю про вашего папу-вижу нашего!Издевается над героями книжек так,что у взрослого уши в трубочку свернутся!
Но,один раз я оствила их вдвоем на 3 часа,и пришла очень тихо,что они меня не заметили!И о чудо,папа сидит с сыном и читает книжку с выражением(книжка про машины была),вот,папа был очень увлечен чтением пр пожарные машины!
Из этого делаю вывод,что наш папа просто ленится,при мне ничего делать нехочет,а когда один-справляется на 5 баллов!
П.С.: и гуляют они хорошо только вдвоем!Дайте папе больше свободы в общении с детём!
Старый 02-03-2009, 15:32     #3
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


не надо папу заставлять читать, если ему так не хочется это делать.. пусть играет во что-нить, пусть стучат и ремонтируют-главное вместе и с удовольствием.
Старый 02-03-2009, 16:06     #4
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


Да уж... А это так принципиально - чтобы папа читал книжки? Пусть другим занимается с ребенком. А читать вы будете. А? У нас папа тоже детские книжки ненавидит читать и гулять с ребенком не будет один и что теперь - развестись? Ну ерунда же полная...
И сыночку вашему не УЖЕ год и два, а ЕЩЕ ТОЛЬКО год и два-))) Успеет еще папа на футбол с ним походить, на лыжах покататься, бороться в шутку, так что стены трясуться... и все такое прочее. Не переживайте.
Старый 02-03-2009, 16:20     #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я еще будучи беременной, отправила мужа на семинар для будущих пап , там психолог сказал, что ребенок находясь в животе уже умеет различать голоса, и появившись на свет по голосу узнает родных людей, и чтобы сблизиться с ребенком можно уже во время беременности установить контакт-лучший способ-чтение на ночь сказки, я никогда бы не подумала,что мой муж это в серъез воспримет,хотя сама я не раз ему говорила про то что ребенок в животе все слышит, так вот после семинара мой твердо заявил что будет читать сказки на ночь и представьте читал до самых родов... теперь доча читаеть книжки только с папой и больше ни с кем!!!
может по пробовать вашего папу на подобный семинар отправить,где специалисты рассказывают как общаться с детками???может слова авторитетных людей в серъез воспримет??
Старый 02-03-2009, 16:29     #6
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Да уж... А это так принципиально - чтобы папа читал книжки? Пусть другим занимается с ребенком. А читать вы будете. А? У нас папа тоже детские книжки ненавидит читать и гулять с ребенком не будет один и что теперь - развестись? Ну ерунда же полная...
И сыночку вашему не УЖЕ год и два, а ЕЩЕ ТОЛЬКО год и два-))) Успеет еще папа на футбол с ним походить, на лыжах покататься, бороться в шутку, так что стены трясуться... и все такое прочее. Не переживайте.

Ну на принцип, конечно, не пойду... Мне не сложно почитать! Но я против того, чтобы ребенок сидя с папой (я на кухне или в магазине..) занимался чем-нибудь, кроме разбрасывания игрушек и просмотра телевизора... Книжки мне кажется полезнее!!!
Старый 02-03-2009, 16:31     #7
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


А как заставить папу гулять с ребенком? Фиг с ними, с книжками. Но иногда так хочется в выходной полежать или поработать спокойно, а не нестисть на улицу
Старый 02-03-2009, 16:32     #8
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


Как сделать так, чтобы папа читал ребенку???

да никак, если у взрослого человека нет желания, то никак... сама читаю..
Старый 02-03-2009, 16:34     #9
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


мой даже в руки не возьмет книгу! Подумываю над тем, чтоб записать книгу своим голосом на магнитофон, а то надоело читать самой.
Старый 02-03-2009, 19:09     #10
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Наш папа стал читать больше после того, как выяснилось, что после общения с папой ребенок начинает больше
и лучше разговаривать (у нас задержка РР). Потом вспомнила, что были исследования - человеческий мозг гораздо лучше воспринимает мужской голос. Вот вам причина для пап заниматься с детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.