Помогите определиться!! Мозг закипает! Про школу. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:13     #31
Дарзи
Частый гость
 
Профиль Дарзи
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщения: 32
Дарзи отсутствует


опа....А я так уверенна была,что одно...не слышала,что в здании училища еще и школа...вот ведь как бывает.Я в десятилетке училась.но школа эта мне в кошмарах до сих пор сница.а ведь 20 лет прошло...
Старый 02-03-2009, 17:13
ответ для solveig на сообщение "Не представляю как Вы будете..."
    #32
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Не представляю как Вы будете разрываться... Я немного о другом хочу сказать...
Иногда, будучи уже взрослым, думаешь - а как бы сложилась твоя жизнь, если бы... Если бы родители отвели, если бы у родителей были возможности, если бы родители заставили и т.д. Чуствуете? "ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛИ..."! в ваших руках будущее вашего ребенка, а Вы думаете, как ВАМ будет трудно! Низяяяяяяяяя так.
А мне кажется как раз автор та мама, которая и думает прежде всего, как грамотно поступить и развить таланты. И чуть-чуть задумывается, как бы кони самой не двинуть. Из одного конца города в другой возить - убиться.
Старый 02-03-2009, 17:17     #33
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
опа....А я так уверенна была,что одно...не слышала,что в здании училища еще и школа...вот ведь как бывает.Я в десятилетке училась.но школа эта мне в кошмарах до сих пор сница.а ведь 20 лет прошло...
Я впринципе понимаю, почему. Я тоже училище 9 лет назад закончилась и мне до сих пор снится, что заниматься надо или что я на сцене и все забыла. Автор, это правда тяжелый, не детский труд и довольно жесткие условия обучения. Ну, это как везде, где связано с профессионализмом. В Вагановке, в школе олимпийского резерва, везде... Так, что на это тоже надо настроится, очень часто хочется все бросить на полпути.
Старый 02-03-2009, 17:30
ответ для solveig на сообщение "Не представляю как Вы будете..."
    #34
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Не представляю как Вы будете разрываться... Я немного о другом хочу сказать...
Иногда, будучи уже взрослым, думаешь - а как бы сложилась твоя жизнь, если бы... Если бы родители отвели, если бы у родителей были возможности, если бы родители заставили и т.д. Чуствуете? "ЕСЛИ БЫ РОДИТЕЛИ..."! в ваших руках будущее вашего ребенка, а Вы думаете, как ВАМ будет трудно! Низяяяяяяяяя так.
Вы знаете, именно этими принципами я и руководствуюсь, раньше все время думала, а что было бы, если родители отдали меня туда то и туда то.... потому я и стремлюсь развивать в своем ребенке то, что можно развить! И еще стараюсь прислушиваться к ее собственным желаниям.
И разве хоть где-то я написала, что думаю о том, как мне будет тяжело и трудно?????? Если только Вы говорите о том, что я раздумываю как из района в район ребенка возить? Так это простейшая логика, чтобы успевать и ее отвозить везде и самой нам на хлебушек с маслом заработать!
Старый 02-03-2009, 17:32     #35
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
опа....А я так уверенна была,что одно...не слышала,что в здании училища еще и школа...вот ведь как бывает.Я в десятилетке училась.но школа эта мне в кошмарах до сих пор сница.а ведь 20 лет прошло...
Таак, а ту поподробнее чего это Вам кошмары то про нее снятся?
Я снова начала парится))))
Старый 02-03-2009, 17:33     #36
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Я впринципе понимаю, почему. Я тоже училище 9 лет назад закончилась и мне до сих пор снится, что заниматься надо или что я на сцене и все забыла. Автор, это правда тяжелый, не детский труд и довольно жесткие условия обучения. Ну, это как везде, где связано с профессионализмом. В Вагановке, в школе олимпийского резерва, везде... Так, что на это тоже надо настроится, очень часто хочется все бросить на полпути.
Ой, спасибо Вам за поддержку. .я представляю, что все не так и просто, но думаю, стоит хотя бы попробовать?!
Старый 02-03-2009, 18:37     #37
Дарзи
Частый гость
 
Профиль Дарзи
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщения: 32
Дарзи отсутствует


Да дело не в зкзаменах и не в сценеЯ с музыкой так и не завязала,до декрета работала в театре.А в ту пору когда я училась,в школе этой в основном элита была.Ну дети музыкантов,так сказать" мариинские" дети.А я простая девочка,и родители простые.И таланту в общем не особо.Талант и одаренность это разные вещи.Одаренных много - талантов единици.Да,так вот.Среди детишек 7 лет разговоры о том какую программу ты играешь и у кого она круче.Мне не передать словами,но ощущение какое то не детское ....Ну не могу описать...конкуренция,интриги..А я по натуре своей другая,верю,что красота спасет мир,и все такое...В общем школа хорошая,но не каждому даже талантливому она подойдет,по психологическому комфорту.Но опять же,все могло измениться за годы.Попасть туда трудно,а уйти всегда можно.или вас уйдуттак тоже бывает.
Старый 02-03-2009, 18:39     #38
Дарзи
Частый гость
 
Профиль Дарзи
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщения: 32
Дарзи отсутствует


а если дочь хочет заниматься,не просто хочет а занимается - трудиться,то отдавайте в десятилетку.
Старый 02-03-2009, 19:36     #39
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Поступайте в школу-десятилетку при консерватории им. Римского-Корсакова, если девочка и правда так талантлива. Там и общеобразовательная школа и музыкальная, все в одном. И уровень подготовки на голову выше всех муз. школ в С-Пб. А вот разрывать ребенка еще и на худ. школу я бы не стала. Пусть рисует для удовольствия дома. Или тогда серьезно в худ. школу, а музыкой так просто.... Одно дело в 5 кружков для общего развития ходить. Другое дело, на будущее иметь в виду эту профессию. И еще бы ребенка не перегрузить. Сосредоточьтесь на чем-то одном, имхо.
Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Я впринципе понимаю, почему. Я тоже училище 9 лет назад закончилась и мне до сих пор снится, что заниматься надо или что я на сцене и все забыла. Автор, это правда тяжелый, не детский труд и довольно жесткие условия обучения. Ну, это как везде, где связано с профессионализмом. В Вагановке, в школе олимпийского резерва, везде... Так, что на это тоже надо настроится, очень часто хочется все бросить на полпути.
ППКС
Вопрос серьезный, с кондачка не решается. Сколько дочке лет ?
Старый 02-03-2009, 19:37     #40
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
Да дело не в зкзаменах и не в сценеЯ с музыкой так и не завязала,до декрета работала в театре.А в ту пору когда я училась,в школе этой в основном элита была.Ну дети музыкантов,так сказать" мариинские" дети.А я простая девочка,и родители простые.И таланту в общем не особо.Талант и одаренность это разные вещи.Одаренных много - талантов единици.Да,так вот.Среди детишек 7 лет разговоры о том какую программу ты играешь и у кого она круче.Мне не передать словами,но ощущение какое то не детское ....Ну не могу описать...конкуренция,интриги..А я по натуре своей другая,верю,что красота спасет мир,и все такое...В общем школа хорошая,но не каждому даже талантливому она подойдет,по психологическому комфорту.Но опять же,все могло измениться за годы.Попасть туда трудно,а уйти всегда можно.или вас уйдуттак тоже бывает.
Да, к этому надо быть готовой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.