Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 20:20
ответ для Svetulka на сообщение "извращенцы"
    #231
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
на счет "любит сына":
"Вот и получается, что к моменту взросления сына такая мама либо одна, либо формально замужем, а фактически тоже одинока. Но в один прекрасный день она замечает, что ее мальчик вырос, стал мужчиной. И бессознательно она начинает испытывать к нему… сексуальное влечение. Да, мама буквально влюбляется в своего выросшего сына – в том числе и потому, что это единственный мужчина, с которым она сумела прожить вместе достаточно длительное время. Могут даже возникать мысли: “Мой сыночек один меня любит и понимает, я не хочу его терять…” И это уже не совсем материнская любовь.

Конечно, мама не бросается на выросшего сына и не тащит его в кровать (разумеется, из этого правила есть редкие исключения, но мы сейчас говорим не о них). Ведь какая же мать признается, что ее тянет к собственному сыну? Ей самой это страшно осознать! Она долгое время жила без всякого секса (нередко у таких женщин за ненадобностью вообще угасает либидо), и вдруг в доме появляется молодой мужчина…
"
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/v_tiskah.htm
Ну если у Вас всё так серьёзно, то конечно только посачувствовть Вам можно! Может действительно к психиатру? Держитесь!
Старый 28-02-2009, 20:24     #232
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
о! как про мою!
открою секрет - это она хочет нас поссорить, чтобы потом разделять и властвовать. Типа без нее - миротворицы, брак наш рухнет, а она нас мирить будет, без нее ни шагу ни ступить. Она же этого добивалась с самого начала! Тут уже одна девушка писала - ВЛАСТИ она хочет в семье сына. Власть она не получила сразу, вот и борется до последнего.
Я мужу это объяснила после того, как однажды не выдержала, позвонила свекрови и спросила: чего Вы хотите?
А она выдала: "мы с тобой должны быть за одно против мужиков. А то гляди, сбежит муж! А так, я всегда помогу, подскажу. У меня власть над ним, он же мой сын". Вот, прямым текстом: "подчинись мне, стань со мной за одно против мужа и будет тебе счастье". Она мужу про меня гадости, мне про мужа (такое бессовестное вранье!!! я как-то мужа спросила об одной вещи, он в шоке был. Хорошо что спросила!! Стали дальше обсуждать - маман его вруша еще та!).
Она хочет поссорить нас и стать наконец-то нужной в нашей семье. По-другому нужной быть она не хочет и не умеет.
Мы с мужем это все обсудили, много нового о "маман" узнали. Я даже думаю сейчас, что она психически больна.
А если бы не обсудили? Давно б я дверью хлопнула - грызитесь в своем клоповнике сами, а у меня дела - дети растут.
моя свекровь тоже врет как дышит.

я с ней сейчас не общаюсь-очень редко, так спокойней мне

вот ведь как бывает... такие одинаковые.
Старый 28-02-2009, 20:26     #233
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


красопеточка
к психиатору надо свекровь отправить
Старый 28-02-2009, 21:20     #234
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
красопеточка
к психиатору надо свекровь отправить
Так я и говорю уже,что свекровь! но судя по всему и сына т.е мужа тоже. Там по ссылочке которую дала автор и у сына не лады
Старый 28-02-2009, 22:17
ответ для Svetulka на сообщение "на счет "любит сына": "Вот и..."
    #235
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
О! Моя свекровь чистой воды!!!
Я думаю, что к сожалению, это никак не лечится. (ну может если оба в еще не запущенных случаях будут ходить по психологам и т.п.)
Но не лечится это я думаю потому, что со временем такой расклад становится удобным не только маме, но и самому сыну (особенно если великовозрастное дитя еще и живет вместе с мамой, как в нашем случае. Этакая созависимость получается. Я уже в каком-то топе писала, про это. Маме выгодно, что сын инфантилен, а сыну выгодно, что его считают маленьким (ответственности то у малышей нетути).
Печально все это. Как сказала одна моя хорошая знакомая: " мальчика в 16 лет надо гнать от мамы в три шеи!!!!! (у нее муж вот такой же единственный сынок).
У меня мальчик тоже растет..... Муж мечтает, что он будет капитаном дальнего плаванья (ХИ-хи-хи). Понятно, что будет тем, кем захочет. Но я идею мужа приняла в штыки - как так - я сыночка видеть не буду. А сейчас, честно говоря, думаю. пусть будет, и пусть уедет. Главное. чтобы мужчиной вырос, а не созависимым маминым сынком.
Старый 28-02-2009, 22:34     #236
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


> Я не могу сформулировать ясно, но на душе не хорошо - не хочу отдавать
>
Однозначно - слать свекровушку на хутор бабочек ловить.
Никаких контактов детей с ней без ежесекундного контроля. Последствия могут быть серьезными.
Старый 01-03-2009, 00:30     #237
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
цитата:
Но самое интересное, что при обсуждении подобного конфликта все сразу спрашивают, чем помочь маме. А почему маме? Здесь в первую очередь сыну надо помогать! Ведь мама, скажем, к тому же психоаналитику сто лет не пойдет, потому что в ее сознании у нее все хорошо: она решает свои проблемы за счет сына. Сыночек же, будучи у нее на привязи, лишается всяких возможностей реализоваться социально - а мама его порой и упрекнет, что он не в состоянии себя обеспечить; сын остается одиноким, хотя вполне мог бы жениться, - а мама нет-нет да и скажет, что он никому из женщин не приглянулся… И у такого сыночка возникают множественные комплексы, но способа оторваться от матери он зачастую просто не видит. Хотя такой способ есть. Он звучит так: не пора ли мужчиною стать? Если сын не хочет жить под материнской юбкой, ему придется набраться сил - и отдалиться от матери. И при этом суметь пережить все ее “болезни” и скандалы по этому поводу. Конечно, сыну тоже не возбраняется пообщаться с психотерапевтом или психоаналитиком – именно потому, что нелегко вырваться из тисков маминой любви. Причем не надо ругаться с матерью, не надо ничего ей доказывать - она все равно не услышит! А в ответ на упреки типа “ты меня бросаешь одну” спокойно и твердо (причем один раз) сказать, что сын не отказывает маме в помощи, но для этого ему вначале необходимо стать взрослым мужчиной. А не оставаться маленьким ребенком!



все правильно написано- сыну надо отдалиться от мамаши. однозначно...

у нас во дворе живет один такой сыночек, ходит с мамочкой под ручку, сидят на скамейке, приемник слушают, или он с ее бабками тусует. хотя мужик внешне ничего такой. симпотишный. ему уже 45 годков где-то.
подруге моей рассказывал как он маме своей, вросший ноготь вырезает, она (подруга) не знала как от него отвязаться.
Ага,мама не пойдет-это точно..А вот я пошла(не по поводу свекрови) и так вышло ,что я стала сильнее и уже это "Хлам",что на меня хотели грузить ,просто не принимаю теперь..что тут было..Во первых это ж все,что я должна получить ..В ней же свое Г и осталось..А это ей в 2 раза хуже..В итоге свекровь пол года думала,думала..а теперь решила дружить со мной..РЕЗКО.. Но мне теперь только смешно ....Я теперь _ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ
Старый 01-03-2009, 10:33     #238
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от АББА Посмотреть сообщение
Ага,мама не пойдет-это точно..А вот я пошла(не по поводу свекрови) и так вышло ,что я стала сильнее и уже это "Хлам",что на меня хотели грузить ,просто не принимаю теперь..что тут было..Во первых это ж все,что я должна получить ..В ней же свое Г и осталось..А это ей в 2 раза хуже..В итоге свекровь пол года думала,думала..а теперь решила дружить со мной..РЕЗКО.. Но мне теперь только смешно ....Я теперь _ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ
Про "хлам", "грузить" и "получить" вообще ничего не поняла...
Старый 02-03-2009, 12:38     #239
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


зато я поняла мы с АББА видимо одну и ту же литературу по психологии читаем
АББА, можно телефончик специалиста, у которого Вы были? Я в теории все понимаю, но не получается как-то применять на деле. Вот вроде все ясно, а на душе муторно - жаль мне ее, хочу чтоб мир был, гадко, что такое отношение к пожилому человеку, хочу чтобы мы все любили друг-друга, а на деле одна ругань и склоки.
Не получается "с глаз долой - из сердца вон", все-равно думаю-думаю, как бы все наладить - и себя защитить и мужу чтоб хорошо, и детям. Просто не проблема, а дракон о семи головах получается. Чем больше эти головы рублю, тем больше их вырастает....
Старый 02-03-2009, 17:41     #240
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
зато я поняла мы с АББА видимо одну и ту же литературу по психологии читаем
АББА, можно телефончик специалиста, у которого Вы были? Я в теории все понимаю, но не получается как-то применять на деле. Вот вроде все ясно, а на душе муторно - жаль мне ее, хочу чтоб мир был, гадко, что такое отношение к пожилому человеку, хочу чтобы мы все любили друг-друга, а на деле одна ругань и склоки.
Не получается "с глаз долой - из сердца вон", все-равно думаю-думаю, как бы все наладить - и себя защитить и мужу чтоб хорошо, и детям. Просто не проблема, а дракон о семи головах получается. Чем больше эти головы рублю, тем больше их вырастает....
Да и по психологии читаю и еще по биоэнергетике..но тоже самой сложно было,но пошла худеть к психотерапевту,еще она владеет НЛП...И чтоб меня не "пробить" было,она мне защиту поставила...Теперь нервы железные,стрессы убраны...А кто нападает,тот сам и получает...Причем не от меня...Видно если человек желает кому-то зло,а у того защита..Идет возврат автоматом,да еще и с 2 силой..И еще ..Я узнала что такое ИГНОР(настоящий)Я просто забыла про человека и все..Мне муж говорит-"ты что,она же тебе вопрос задала....А ты-ничего в ответ.."А я забыла про неё(в гостях одна девушка до меня про похудение все хотела узнать,причем не по доброму)ВОТ ТАК.Все в голове у нас..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.