Не будет ли темно после застекления? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 16:14     #21
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Зачем мы делали подобные работы.но нме лично не нравится рушить несущую фасадную стену..... Помойму тока умолишенный может сносить несушие стены в доме котором сам живет.
Ведь есть допуски нагрузки..... и их нарушать чревато.........
Ку-ку, я не об этом И не надо так кричать
СНЕСТИ ТО, ЧТО ПОД ОКНОМ - кирпичи то бишь. Несущая стена как была, так и останется справа и слева. Просто проем будет широкий.
У нас в доме так сделать можно, потому что балка лежит на 2х широких несущих колоннах, остальное - кирпич. Бывает, что под окном плита, тогда и разговора нет.
Вот.
Старый 19-02-2009, 16:20     #22
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Я не кричу я возмущаюсь...........))))))))))))))
Я сразу не понял простите.......
Но у нас там сделан отличный комп. столик для компа и телика.......... очень удобно
Старый 19-02-2009, 23:48     #23
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Да сделать такое очень просто , только вот про закон тут не говориться совсем . А он все же не согласен с такими работами ..
Старый 20-02-2009, 01:36     #24
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Да сделать такое очень просто , только вот про закон тут не говориться совсем . А он все же не согласен с такими работами ..
Если оставить просто проем - да, теплоизоляция дома нарушается, как-то так.
А если ставить двойные балконные двери, то ничего не меняется .
Старый 20-02-2009, 23:49     #25
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Да сделать такое очень просто , только вот про закон тут не говориться совсем . А он все же не согласен с такими работами ..
Я солидарен с Вами только люди (заказчики) этого не понимают.......Им вынь и полож.
Старый 21-02-2009, 01:23     #26
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу застекления балкона. У нас однокомнатная квартира и балкон на кухню и комнату, последнгий этаж. Боюсь, если сделать остекления, то в квартире станет меньше света. А как у вас было?
Станет меньше света, это точно! Но, не на много. Легко проверяется экспонометром.
Но выигрыш от увеличения полезной площади, намного больше! Это же почти целая комната! А "душность" зависит не от застекления а от работы приточно-отточной вентиляции, и эти вопросы надо решать и просчитывать заранее(чем редко кто занимается, к сожелению)
Старый 22-02-2009, 01:33     #27
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Станет меньше света, это точно! Но, не на много. Легко проверяется экспонометром.
Но выигрыш от увеличения полезной площади, намного больше! Это же почти целая комната! А "душность" зависит не от застекления а от работы приточно-отточной вентиляции, и эти вопросы надо решать и просчитывать заранее(чем редко кто занимается, к сожелению)
И это правда у нас вентяляцию почти никто не ставит На ПВХ окна накопят а дышать зачем будем что в комнате......Ведь поставить активно приточную вентеляцию дорого .........
Старый 22-02-2009, 23:44     #28
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
И это правда у нас вентяляцию почти никто не ставит На ПВХ окна накопят а дышать зачем будем что в комнате......Ведь поставить активно приточную вентеляцию дорого .........
Активную, в жилых помещениях ставить вообще не надо(по шумовым характеристикам не проходит) Достаточно обычного приточного канала.
Старый 28-02-2009, 15:22     #29
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Активную, в жилых помещениях ставить вообще не надо(по шумовым характеристикам не проходит) Достаточно обычного приточного канала.
Или я чего то не понял о каком канале речь .........я про кондиционер говорил а вы оч ем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.