Не будет ли темно после застекления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 13:40     #1
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У меня вопрос по поводу застекления балкона. У нас однокомнатная квартира и балкон на кухню и комнату, последнгий этаж. Боюсь, если сделать остекления, то в квартире станет меньше света. А как у вас было?
Старый 18-08-2006, 13:50     #2
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У меня последний этаж и балкон на кухню плюс одна комната.Если у Вас в принципе есть крыша (козырёк) над балконом - то намного темнее не станет. А если будете крышу наводить - сами понимаете - получите дополнительную вечную тень (не просто же так над уличными витринами вешают "маркизы"). У нас волучилось, что напротив комнаты балкон только застеклён - в комнате светло, а вот напротив кухни есть и застеклённый кусок, и зашитый вагонкой для устройства там шкафчика - на кухне стало темнее. В целом не могу сказать, что дом погрузился во тьму...
Старый 18-08-2006, 15:19     #3
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


У нас такая же квартира. Счтитаю наш застекленный балкон огромным минусом... но может он у нас просто так застеклен,т.е. боковины наглухо, без стекол, темно, летом очень жарко, душно, из-за застекленного балкона воздух в квартиру вообще не попадает практически, это даже психологически обламывает: смотришь в окно- а там не улица, а еще одна комната... Все имхо, конечно, но я меня наш балкон очень обламывает... с удовольствием бы все разломала на фиг, но просто лень и времени нет, да и сделано достаточно прочно...
ЗЫ: этаж не последний
Старый 18-08-2006, 15:23     #4
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Будет темнее. Мы жили раньше на первом этаже, лоджия из большой комнаты была застеклена , сторона была не солнечная и в комнате было ОООчень темно. По поводу духоты тоже соглашусь в предыдущим оратором.
Старый 18-08-2006, 16:51     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


У нас южная сторона. Темнее не стало. А вот доп.площадь появилась. Я почти все лето сплю на балконе - красота!!!
Старый 18-08-2006, 16:55     #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Nataijal, а как у Вас со свежим воздухом? У нас вот тоже южная сторона и так душно
Старый 21-08-2006, 14:02     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У меня там будет жить мама и ей постоянно душно, жарко и темно. То есть если обычному человеку нормально, то она просто чмирает от жары, поэтому я и сомневаюсь. И мои сомнения подтверждаются. И мне очень нравится открытый балкон, наверное сделаем прозрачную крышу и не будем стеклить
Старый 21-08-2006, 14:08     #8
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


я поставила раздвежные рамы... темнее не стало...
можно поставить вообще безрамное остекление.. там вообще ничего не измениться... и душно не будет.. они полностью складываются..
Старый 21-08-2006, 14:20     #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А сколько стоит безрамное?
Старый 21-08-2006, 14:21     #10
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETT@
я поставила раздвежные рамы... темнее не стало...
можно поставить вообще безрамное остекление.. там вообще ничего не измениться... и душно не будет.. они полностью складываются..
Если не секрет, где Вы их заказывали и во-сколько Вам это обошлось? И как установка происходит, сколько времени занимает.
Извините, что сразу столько вопросов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.