Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:49     #201
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Заметила,конечно, всем досталось.
Автор обижен. А изводить своего сына и любить...ну, для кого-то это одно и то же, наверное.
ну не верю я в "изводить сына" у моей свекрови три сына и характер ТОТ ЕЩЕ... но она любит своих детей и внуков любит... да не питает страсти нежной к нам невесткам так и не надо , главное любит детей и внуков и мы мирно живем...хотя бывало всякое... но для меня выносить это всякое, лить грязь на свекровь, успокаивать свою обиду тем что говорю про нее гадости - неприемлемо, потмоу что я мужа и деток своих люблю и уважаю, а это его мать и их бабушка... и что там между нами с ней бы не происходило... все это ерунда по сравнению с тем какой мир может быть в семье если я все это спущу на тормозах...
Старый 27-02-2009, 21:50     #202
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Эти словцы -все мои! А если мне будутдругие люди приписывать словцы,которые не мои-вот уже и наговор!
Все мы тут мастера наговаривать по-сути...Если бы все всех цитировали дословно, то, может, и недопоняток не было бы.
Старый 27-02-2009, 21:50     #203
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaCH Посмотреть сообщение
Не-а... не всегда. Такое мнение возникает тогда, когда свекровь приличная досталась.
Я бы с большим удовольствием почитала такой топик!
Старый 27-02-2009, 21:53     #204
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
ну не верю я в "изводить сына" у моей свекрови три сына и характер ТОТ ЕЩЕ... но она любит своих детей и внуков любит... да не питает страсти нежной к нам невесткам так и не надо , главное любит детей и внуков и мы мирно житвем хотя было всякое... но для меня выносить это всякое, лить грязь на свекровь. успокаивать свою обиду тем что говорю про нее гадости - неприемлемо, потмоу что я мужа и деток своих люблю и уважаю, а это его мать и их бабушка... и что там между нами с ней бы не происходило... все это ерунда по сравнению с тем какой мир может быть в семье если я все это спущу на тормозах...
Так то гадости...а то чистая правда.
Изводить - это, конечно, сильно сказано, но иногда прям не поверишь, что родная мать может такое про сына говорить...
Старый 27-02-2009, 21:54     #205
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Я бы с большим удовольствием почитала такой топик!
У меня ссылки нет, к сожалению. Но есть такие топики. Так и называются - давайте похвалим своих свекровей. Такие как я туда заходят, как в Диснейленд, чудеса посмотреть. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Старый 27-02-2009, 21:56
ответ для Coffee на сообщение "Ну, вот, не скажите.... не..."
    #206
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Ну, вот, не скажите.... не факт...
Пример: у моего мужа наш союз не первый. Так в прошлых его отношениях к свекрови, пытающейся устанавливать свои правила в его игре, выработалось довольно определенное отношение. Теперь ее вообще нет в его личной жизни, т.е. он звонит, узнает о ее самочувствии, помогает морально и материально, НО о его жизни она давно ничего не знает, получает только общую информацию - было то-то и то-то, видел того-то и того-то, все. Я бы и не против общаться с ней, но он против. Аргумент: милая, тебе это надо? Бывало мамо просто так звонила, ругалась по чем зря, разборки учиняла на ровном месте, живи спокойно и радуйся. Имеем милые дистанционные отношения.
Мой пример: мама, правда, в жизнь НАШЕЙ семьи со своим самоваром не лезет уже, но были прецеденты. Теперь по некоторым вопросам темы просто не обсуждаются. У нее хватило ума остановиться - дистанция гарантирует прекрасные отношения. Зато семья брата периодически терпит "набеги"...
Вообще, в ситуации автора узкое горлышко - это муж. Именно он должен установить правила в отношениях между его мамой и женой. Если дамы будут продолжать заниматься этим самостоятельно через его голову ничего приятного не получится. (Также как отношения между моей мамой и нашей семьей балансировала именно я).
согласна муж должен, но не все мужья могут это и понять и принять я всегда за то что женщина держит в своих руках благополучие своей семьи... соотвественно и роли раздеат всем и желательно что бы делала она это мудро
Старый 28-02-2009, 02:52     #207
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Автор, вы еще здесь?

Читала, улыбнулась - а у нас с вами не одна свекровь?
Тот же ее возраст, те же требования, "проблемы" с сердцем, то же все это "через мужа", даже те же гости, которых не выпроводить.
Только ребенок гораздо младше.

Очень хочет общаться с ребенком "не при нас", до скандалов. Спрашивается, почему? У меня есть на это ответ. Она хочет, чтобы ей не указывали, что можно, а что нельзя. Хочу - дам конфету, хочу - пусть с кошкой на улице играет. Соответственно, хочет разрешать ребенку делать то, что не следует, и из этого становиться доброй бабушкой.Лучше, чем мама.
Мою очень раздражает, что ребенок привязан ко мне (и к мужу, к ее сыну, как ни странно - тоже!). Отсюда - повторяющиеся как мантра "бросай срочно кормить грудью!", "если вы будете спать все вместе в кровати, у девочки будут проблемы"...ну и т.п. Мужу: "хватит целовать и обнимать ребенка!" (я на это уже вскипела).
Когда мы в гостях и ребенок идет-ползет ко мне, она его либо за ноги оттаскивает, либо на ручки перехватывает. Делаю замечание - скандал.
Но у меня-то самое страшное не это. Я ей вообще боюсь доверять ребенка. Вон, пыталась в полгода ее подстричь, без моего ведома. При том, что у меня шилопоп и реально страшно махать ножницами перед глазами. То что-то даст острое в руки. То какой-то аллерген пытается всунуть. И врет, врет, врет!

Короче, несмотря на некоторые попытки мужа меня убедить в обратном, больше, чем на пару часов, пока не оставляю. Как дальше будет, не придется ли мне по обстоятельствам отдавать...не знаю....
И резко ответить свекрови уже не боюсь. Отношения...ну так разве они такие хорошие, при таком-то подходе (если человек хочет для моего ребенка быть более любимым, чем мама)?
Но автор, вы это...Не надо употреблять слово "развод" в разговорах с мужем! Свекровь вас ссорит, а вы поддаетесь...
Старый 28-02-2009, 11:06     #208
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
согласна муж должен, но не все мужья могут это и понять и принять я всегда за то что женщина держит в своих руках благополучие своей семьи... соотвественно и роли раздеат всем и желательно что бы делала она это мудро
Я против!!!!! Первая часть фразы (про руки) вообще пустая (догма, привычный словооборот) - невозможно благополучие "держать" в одних(!) руках, это не благополучие, а лагерь строгого режима получается! Если Вы про непотакание конфликтам со стороны женщины - так сами писали, там не все и не всегда только от нее зависит. А уж про роли - вообще отпад!!! Вот это и есть корень зла в семьях с проблемными свекровями. Женщина привыкла раздавать роли и держать все в своих руках. Конкурентки главных ролей не удостаиваются, как в театре.

Может быть и с проблемными тещами... НО женщина за женщину (ее внимание) не так сильно бьется как за внимание мужчины(сына). Что это? Эдипов комплекс?
Старый 28-02-2009, 12:46     #209
Nuby
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
Nuby отсутствует


Пошлите свекровь культурно. Дитя Ваше, и Вам никто не указ!!!
Старый 28-02-2009, 13:06     #210
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Автор, вы еще здесь?

Читала, улыбнулась - а у нас с вами не одна свекровь?
Тот же ее возраст, те же требования, "проблемы" с сердцем, то же все это "через мужа", даже те же гости, которых не выпроводить.
Только ребенок гораздо младше.

Очень хочет общаться с ребенком "не при нас", до скандалов. Спрашивается, почему? У меня есть на это ответ. Она хочет, чтобы ей не указывали, что можно, а что нельзя. Хочу - дам конфету, хочу - пусть с кошкой на улице играет. Соответственно, хочет разрешать ребенку делать то, что не следует, и из этого становиться доброй бабушкой.Лучше, чем мама.
Мою очень раздражает, что ребенок привязан ко мне (и к мужу, к ее сыну, как ни странно - тоже!). Отсюда - повторяющиеся как мантра "бросай срочно кормить грудью!", "если вы будете спать все вместе в кровати, у девочки будут проблемы"...ну и т.п. Мужу: "хватит целовать и обнимать ребенка!" (я на это уже вскипела).
Когда мы в гостях и ребенок идет-ползет ко мне, она его либо за ноги оттаскивает, либо на ручки перехватывает. Делаю замечание - скандал.
Но у меня-то самое страшное не это. Я ей вообще боюсь доверять ребенка. Вон, пыталась в полгода ее подстричь, без моего ведома. При том, что у меня шилопоп и реально страшно махать ножницами перед глазами. То что-то даст острое в руки. То какой-то аллерген пытается всунуть. И врет, врет, врет!

Короче, несмотря на некоторые попытки мужа меня убедить в обратном, больше, чем на пару часов, пока не оставляю. Как дальше будет, не придется ли мне по обстоятельствам отдавать...не знаю....
И резко ответить свекрови уже не боюсь. Отношения...ну так разве они такие хорошие, при таком-то подходе (если человек хочет для моего ребенка быть более любимым, чем мама)?
Но автор, вы это...Не надо употреблять слово "развод" в разговорах с мужем! Свекровь вас ссорит, а вы поддаетесь...
ну здесь хоть конкретные примеры,и уже понять можно автора.Но в основном делёжка детей (дам не дам) происходит из-за ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ К СВЕКРОВИ !Будь она трижды заботливая, умеющая обходиться с детьми и т.д. но вот не дам и всё(как здесь уже писалось)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.