Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 20:28     #151
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вы перегибаете бабушка не крокодил... и отправить детя к ней в гости не разрешить прыгнуть с моста но если для вас это равнозначные вещи... то аут конечно...
Естественно, пример утрированный. Но смысл один. Какая мама отдаст ребёнка человеку, который ей неприятен, зачем? Наговорят ему там ещё про маму чего-нибудь, и, кто знает, чем такое влияние маме в будущем обернётся
Старый 27-02-2009, 20:30     #152
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
значит вы прониклись рассказом автора и допускаете что свекровь автора сущий монстр и детей от нее надо спасать... вот так голословному обвинению поверили да?
Не конкретно данному автору поверила, а, в принципе, понимаю, что бывают просто УЖАСНЫЕ отношения.
Старый 27-02-2009, 20:30     #153
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
У меня отличные отношения с родственниками моими, а также с родственниками мужа
но говорите вы о них без особого уважения!
Старый 27-02-2009, 20:31     #154
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
но говорите вы о них без особого уважения!
Где это я про своих роджственников без уважения говорила? Что есть уважение тогда в Вашем понятии?)
Старый 27-02-2009, 20:34     #155
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
в пять лет ребенок способен адекватно сказхать о своих желаниях и потребностях. например мой сын и в 4 года мог сказать хочет он остаться у одной бабушки или не хочет и куда и с кем он например хотел бы пойти гулять. у меня дочь в 2 года вполне себе самостоятельна и может сказать гостанусь с тетей и бабушкой или поеду с мамой и папой... но у меня нет проблем общения с родителями ни с одной ни с другой стоороны и не было и надеюсь никогда не будет... я постараюсь этого избежать
Не надо за всех детей говорить. Кто-то умеет выражать свое мнение в 5 лет, кто-то нет.
По теме - не стала бы отдавать ребенка на неделю и месяц при таких поганых отношениях со свекровью. Не доверила бы ребенка человеку, который меня ни во что не ставит и оскобляет.
Истерик красопеточки вообще не поняла. Вы попадите в такую ситуацию, быстро пыл поостынет.
Старый 27-02-2009, 20:34     #156
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


У ребенка права с рождения,а в 6 лет он имеет право уже менять -отдать-подарить свое личное имущество(игрушку) это Г,К
Старый 27-02-2009, 20:35     #157
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
и не должны отдавать ему всем, кому угодно с ним пообщаться наедине. По логике некоторых, я своих детей что, должна направо и налево отдавать всем желающим пообщаться с ним наедине??? Таких родственников у некоторых целая армия найдётся!
Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
у меня вот тоже нет проблем, но если представить. что проблемы есть, то по подобной логике я и прыгнуть с моста пообщаться с крокодилами дожна разрешить ребёнку, потому как он самостоятельный и способен решить сам, что для него хорошо, а что - плохо
вот!
Старый 27-02-2009, 20:39     #158
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Естественно, пример утрированный. Но смысл один. Какая мама отдаст ребёнка человеку, который ей неприятен, зачем? Наговорят ему там ещё про маму чего-нибудь, и, кто знает, чем такое влияние маме в будущем обернётся
отдаст? отпустит на выходные...
да, к неприятному человеку не очень хочется отпускать... но... этот неприятный человек мама мужа... она его рожала, любила, кормила... он вырос, полюбил женщину, женился, родил детей и эти дети ей тоже родные и она готова их любить, но над этими детьми как двухглавый орел мама этих детей, для которой мать ее мужа неприятный человек...
я согласна, свекровь так же должна полюбить жену сына... хотя часто получается, что вынуждена полюбить невестку... но дело то в том, что этих невесток могло и может быть не одна и даже не две... увы... а мама у этого мужчины одна... другой не будет и как бы невестке не хотелось, не любить маму он не будет... и вот бедные мужики часто мечуться между двух фурий воюющих за свою территорию... это не правильно... и не одна женщина не права в такой ситуации, но мне,как невестке например, думается, что быть мудрее в этой ситуации надо именно той, что пришла позже
Старый 27-02-2009, 20:41
ответ для красопеточка на сообщение "вот!"
    #159
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
У вас привратное понятие об и истерике.Почитайте мед.энциклопедию
Да мне и без энциклопедий все понятно, спасибо.
Старый 27-02-2009, 20:42     #160
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Не конкретно данному автору поверила, а, в принципе, понимаю, что бывают просто УЖАСНЫЕ отношения.
но согласитесь, что в ОТНОШЕНИЯХ всегда работают оба и если проблема- виноваты тоже оба. даже если эти отношения -свекровь- невестка... так что проблему решать надо а не культивировать позволяя превращаться в снежный ком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.