***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 934 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:39     #9331
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Сейчас начиталась в Курилке топ. Мужиков спрашивали их оЧучения по поводу совместных родов. Сказано было немало и женской половиной и мужской. Вот призадумалась. Че ж делать-то? Первые родв прошли без мужа, вроде и было все неплохо,но через родовый бред в моей голове понимаю, что проходило не так уж совсем и хорошо, у дочки была гематома на голове, слава богу все быстро сошло. Последствий пока нет, но голову будем обязательно через годик проверять. Вот думаю, надо мне мужа с собой или нет на вторые роды, больше наверное для того, чтобы процесс контролировал, особенно предродовый.
У кого какие планы на этот счет?
у меня тут у мужа смешная история на работе была. 3 женщины активно обсуждали, что присутствие мужа на родах это неприемлимо (все рожавшие, и не раз). было это при моем муже, но внимания на него не обращали. минут черз 15 его спрашивают: "а вы, Алексей, вот были у жены на родах?" (уверенно, что не был). а он их на место поставил: "был, - говорит, - и считаю, что помочь жене никто лучше мужа не сможет!" дльше немая сцена
у нас решение Адназначное
Старый 27-02-2009, 15:42     #9332
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела, чтобы мой был - на схватках. А на родах - нет.
А муж считает что ему там делать не чего и его не будет. Но я его понимаю - человек такой, я уже была с ним в ситуации когда мне срочно нужно было вызвать скорую, реакция плохая.
И потом я не хочу на него давить, не хочет дело его. Он и так понимает, что там не сладко
Я тоже не давлю...даже если в последний момент передумает - это его право и я ничего не скажу...обидно, конечно, будет! Но если он будет готов - пойдет, нет - что сдлелаешь... Силком никто тащить не будет!
Старый 27-02-2009, 15:46     #9333
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
Заешь кризис блинами!
Чем и занимаемся...
Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
у меня тут у мужа смешная история на работе была. 3 женщины активно обсуждали, что присутствие мужа на родах это неприемлимо (все рожавшие, и не раз). было это при моем муже, но внимания на него не обращали. минут черз 15 его спрашивают: "а вы, Алексей, вот были у жены на родах?" (уверенно, что не был). а он их на место поставил: "был, - говорит, - и считаю, что помочь жене никто лучше мужа не сможет!" дльше немая сцена
у нас решение Адназначное
Здорово!!! У меня у сестры мужа и подруги были совместные роды...кто-то вышел на потугах и родах, кто-то остался до конца..но быть там - надо...сказали оба мужа!
Тут все зависит от человека!
Но я очень хочу, чтоб муж был со мной!!!!
Старый 27-02-2009, 15:47     #9334
Arsusha
Участник
 
Профиль Arsusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 133
Arsusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Сейчас начиталась в Курилке топ. Мужиков спрашивали их оЧучения по поводу совместных родов. Сказано было немало и женской половиной и мужской. Вот призадумалась. Че ж делать-то? Первые родв прошли без мужа, вроде и было все неплохо,но через родовый бред в моей голове понимаю, что проходило не так уж совсем и хорошо, у дочки была гематома на голове, слава богу все быстро сошло. Последствий пока нет, но голову будем обязательно через годик проверять. Вот думаю, надо мне мужа с собой или нет на вторые роды, больше наверное для того, чтобы процесс контролировал, особенно предродовый.
У кого какие планы на этот счет?
мой муж однозначно планирует присутствовать, он со мной был и на первых родах, и нам было очень неплохо вдвоем, особенно в период схваток....это было очень долго..............
причем, я была не сторонницей его присутствия, но потом уже не стала сопротивляться, и не пожалела ни разу.
он первый держал малышастину на ручках, помогал её мыть, одевать и всё такое, вообщем он был при счастии!!!!
и в этот раз собирается, больше всего переживает, что если мне вдруг, ттт, станет совсем не хорошо, то он всегда сможет разрулить обстановку, да и вообще, он такой...на него можно положиться))
так что мы вместе... но это зависит только от психологического состояния мужа....
Старый 27-02-2009, 15:48     #9335
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
а он их на место поставил: "был, - говорит, - и считаю, что помочь жене никто лучше мужа не сможет!" дльше немая сцена
у нас решение Адназначное
вот я того же мнения
Но согласна с Мадам! В каждой избушке свои погремушки!!!
На аркане тащить мужиков не надо , только по их согласию.
Ведь кто-то в обморок падать начнет, о разводе заговорит (что я лично бредом считаю), а кто-то сознательно идет не поглазеть, а поддержать и первым ребенка увидеть и пуповину перерезать, в принципе это дают врачи сделать..
Это зависит от взаимопонимания и близости в семьях... это уже определенный уровень отношений.
Кто-то дорос, кто-то нет.. в хорошем смысле, поймите.
Старый 27-02-2009, 15:55     #9336
Коврижка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 21
Коврижка отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
я надеюсь только на то, что у мужа в семье у всей родни сколько вспомнили 2е детей: мальчик и девочка!
надеюсь он перенял нужные для этого гены
А у моего мужа наоборот - у всех по двое детей и все однополоые. или мальчики, или девочки. вот есть у меня подозрение, что и у нас так будет. хотя пока неизвестно...

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение

"СРОЧНО ПОМОГИ! Помоги весне победить зиму!
Пожалуйста, жри снег!
Отошли это сообщение своим друзьям, ведь только объединившись
все вместе, мы сожрем его быстрее.
P.S.: Желтый снег не жри )))"



ДОБРОЕ УТРО, ПУЗАНЧИКИ

точно, весна же скоро..

Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
я больше не общаюсь с такими всезнайками )) слушаю врачей, а не таких же сумасшедших беременных, как я сама ))))
вот +1000000

Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Сейчас начиталась в Курилке топ. Мужиков спрашивали их оЧучения по поводу совместных родов. Сказано было немало и женской половиной и мужской. Вот призадумалась. Че ж делать-то? Первые родв прошли без мужа, вроде и было все неплохо,но через родовый бред в моей голове понимаю, что проходило не так уж совсем и хорошо, у дочки была гематома на голове, слава богу все быстро сошло. Последствий пока нет, но голову будем обязательно через годик проверять. Вот думаю, надо мне мужа с собой или нет на вторые роды, больше наверное для того, чтобы процесс контролировал, особенно предродовый.
У кого какие планы на этот счет?
Мы первую рожали вместе. Мужу даже понравилось. и сейчас обязательно с собой возьму. теперь то у него опыта побольше, проследит там за врачами если чего.
Старый 27-02-2009, 15:57     #9337
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


мой муж категорически против присутствия на родах я, кста, так обижалась в первую Б ... во время родов думала, слава Богу, шо его нет - убила бы

сейчас он мне заглядывает в глаза "ты же не будешь опять меня ПРОСИТЬ шоб я "был" грю - расслабься .... без тебя разберемси

у мамы спрашиваю - не хотиш поприсутствовать мама - нет, спасибо
Старый 27-02-2009, 16:00     #9338
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Девочки, вернулась я от врача - дали направление на госпитализацию в 9 р.д.
Сказала шейка мягкая, пусть посмотрят...
В понедельник поеду сдаваться. Боюсь...
Старый 27-02-2009, 16:01     #9339
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
вот я того же мнения
Но согласна с Мадам! В каждой избушке свои погремушки!!!
На аркане тащить мужиков не надо , только по их согласию.
Ведь кто-то в обморок падать начнет, о разводе заговорит (что я лично бредом считаю), а кто-то сознательно идет не поглазеть, а поддержать и первым ребенка увидеть и пуповину перерезать, в принципе это дают врачи сделать..
Это зависит от взаимопонимания и близости в семьях... это уже определенный уровень отношений.
Кто-то дорос, кто-то нет.. в хорошем смысле, поймите.
Да-да...согласна! Все зависит от человека и его настроя!
Дело не в том, что кто-то хороший муж, а кто-то плохой! Совсем нет! Каждый человек - индивидуален! Это решение каждого человека, чего заставлять! Еще кончится черте чем! Пусть уж лучше сам созреет и решит - надо ему это или не надо!
А если даже не пойдет - чего сделаешь...значит сам виноват...
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
мой муж категорически против присутствия на родах я, кста, так обижалась в первую Б ... во время родов думала, слава Богу, шо его нет - убила бы
сейчас он мне заглядывает в глаза "ты же не будешь опять меня ПРОСИТЬ шоб я "был" грю - расслабься .... без тебя разберемси
у мамы спрашиваю - не хотиш поприсутствовать мама - нет, спасибо
Мой тоже предлагал сначала - маму возьми, она ж приедет...я говорю - нет, мне маму жалко, она переживать за меня сильно будет! Поберегу ей нервы и скажу уже по факту!
Старый 27-02-2009, 16:02     #9340
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Девочки, вернулась я от врача - дали направление на госпитализацию в 9 р.д.
Сказала шейка мягкая, пусть посмотрят...
В понедельник поеду сдаваться. Боюсь...
спокойствие! Только спокойствие!!! Все будет хорошо!
Раз надо - поедешь!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.