Ветрянка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:28
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #11
Окс
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
Окс отсутствует


У меня только что переболели оба ребенка. У младшего (4,5 г) все было как у Вас. Температура поднималась до 38 еще 2 дня после прекращения высыпаний. Высыпало дополнительно на веках, во рту и в горле. Прыскали Тантум-верде, полоскали после каждой еды рот ромашкой и пили ромашковый чай. Мазали во рту прыщи фукорцином, на теле зеленкой. В глаза, когда начался коньюктивит, капали тобрекс. Давали по необходимости жаропонижающее, Эриус в сиропе. После того, как прошли прыщи в горле, кашлял еще дней 5. Просидели дома 3 недели. Последнюю неделю температура была 35,5 и сильная слабость.

Ел он тоже очень плохо, только слизистые супики, и пил молоко и кефир.

Но сейчас все прошло. Пошел в сад. Так что, не расстраивайтесь. Терпения Вам и побыстрее поправляйтесь. Только, если температура не будет сбиваться, звоните в неотложку. Очень редко, но бывают осложнения.

У старшего ребенка тоже была эпопея. Но все по-другому. Описывать не буду. Главное, сейчас все поправились.
Старый 27-02-2009, 13:30
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #12
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


мдя... а моемум 4,5, в сад ходит два года, а так еще и не переболели... А ведь чем старше, тем хуже переносится... Да еще и мальчик... Я уже переживаю...
Старый 27-02-2009, 13:32
ответ для Натахаха на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #13
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=206885
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=451697
2 топика на тему ветрянки,почитайте,может найдёте что нибудь полезное!!
Спасибо за ссылку! Начиталась вчера, расплакалась. Не думала на сколько серьезное заболевание.
Спасибо всем за поддержку!
Ночь прошла у нас ужасно, температура поднималась до39, сильный озноб. Просыпался и плакал, спрашиваю чего плачешь может что нибудь болит, говорит незнаю и ничего не болит. Глаза как у МирМура, опухшие. Давала нурафен,но только через 2ч темп спала. Чесалса мало, наверное помог гель, который купил муж в аптеке по совету врача, но в ночи еще мазались фенистилом. Сегодня приняли ацикловир,а лицо (чтобы не было ямок после болезни) намазала завераксом. Надеюсь день и ночь пройдут спокойней, ттт. Очень не хочется всяких последствий после ветрянки. Говорят она сейчас действительно очень тяжелая,тк все вирусы хорошо мутируют. Еще буду надеятся,что мы с мужем не заболеем,тк в детстве не болели этой бякой. У взрослых все намного страшнее и сложнее.
И очень переживаю за маленькую. Она очень плохо переносит высокие температуры.
Старый 27-02-2009, 21:15     #14
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
. Еще буду надеятся,что мы с мужем не заболеем,тк в детстве не болели этой бякой. У взрослых все намного страшнее и сложнее.
Надежды мало, но все же @@@
Старый 27-02-2009, 21:19
ответ для Кошара на сообщение "Надежды мало, но все же @@@"
    #15
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мои в прошлом году тоже парой болели, но легко все прошло ...
Старый 27-02-2009, 21:26
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #16
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


мы болели тяжело.

Темп. была 9 дней. Толи врач нас запустила, то ли что , и ангина была и поносище и стоматит ... ну и сыпь.. Закончилось у нас тем, что нам кололи курс Цефотаксима...

Поправляйтесь!!!
Старый 27-02-2009, 22:04
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #17
***Алена***
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 15
***Алена*** отсутствует


А у нас 2 раза была ветрянка, в 1,5 года, и в 3года,второй раз с коньюктивитом, Ну так в общем легко перенесли, только второй раз нам ставили все аллергию, хотя было очень похоже на ветрянку.Но врачи сомневались, тем более в саду не было карантина. Потом только поняли на 100%, когда уже выписывались по следам от прыщиков, а через 2 дня в садике все повально заболели ветрянкой.
Старый 28-02-2009, 00:34     #18
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Алена*** Посмотреть сообщение
А у нас 2 раза была ветрянка, в 1,5 года, и в 3года,второй раз с коньюктивитом, Ну так в общем легко перенесли, только второй раз нам ставили все аллергию, хотя было очень похоже на ветрянку.Но врачи сомневались, тем более в саду не было карантина. Потом только поняли на 100%, когда уже выписывались по следам от прыщиков, а через 2 дня в садике все повально заболели ветрянкой.
А я думала,что после первого раза не болеют Как же так? Говорят,что пожизенный иммунитет.
У нас тоже в садике нет карантина, однако мы где то подцепили.
Стала давать ацикловир, может он помогает организму, может уже прошел пик, но темпр не поднималась сегодня ттт.
А вообще надо выяснить может в России уже есть вакцина от ветрянки. А то жалко малышей. Но конечно это не панацея, и заразиться все равно наверно есть какой-то процент.
Старый 28-02-2009, 14:07
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #19
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


А моего всего обсыпало, даже, пардоте, тама есть, на самом важном мужском органе.
Я тут топ чей то читала, где мылись при ветрянке и все прошло гладко, да и доктор нам сказала, что можно мочиться, но не тереться, так вот вчера мы помылись, так ребенок даже не чешится, только голова, т.к. ее мы не мыли. Прижигаю только большие водяные прыщи.
А еще вопрос к тем кто уже болел, а нельзя эти прыщи протыкать или что нить в этом духе?
Старый 28-02-2009, 14:21
ответ для Пузыри на сообщение "Ветрянка"
    #20
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Болели в 3 г 2 мес - без темп, с большим количеством высыпаний - и между пальчиков на ногах, и в голове, и повсему-всему телу, и в интиме.. Но дочь чувствовала себя бодрой и мы уехали на дачу, дабы гулять с ней, и при этом быть в одиночестве - без контактов (был апрель - дачи - пустые). Отлично отдохнули на свежем воздухе. Ничего кроме зеленки не использовали. Не чесалась особо, слушалсь, что нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.