***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:41     #4491
Antana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Отрадное, ЛО (м. Рыбацкое)
Сообщения: 3 161
Antana отсутствует


Ну до 4-5 лет конечно долго, но я постепенно отлучала( если это можно так назвать сам редко просил), сначала сократила дневные кормления, потом начала укалдывать потихоньку без сиси, особо не парясь не получилось без сиси значит дам сисю. Потом ночью один раз я сквозь сон че то ему вместо сиси начала успокавивать типа ччччччччччччччччч, ну он уснул и я тоже так и не стало сиси в нашей жизни. Посколько сосаний было меньше днем следовательно и молока стало меньше ну и потом сошло само на нет, я не сцеживалась у меня и грудь не набухала т.е. как то естественно вышло.
Старый 25-02-2009, 22:53     #4492
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Я кормила до недавнего времени только ночью, но тут что-то (вернее, кто-то - моя мама приехала с мешком советов)произошло и начааалось.прикладывания каждый час денм, а ночью дочь даже отвернуться не давала.
Старый 26-02-2009, 00:22     #4493
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


Аня, что не позвонили еще раз? у меня тогда денег не было перезвонить, а потом забыла... вот вспомнила.

я не смогу до 4х кормить, боюсь точно длечиться долго придется, отнервов. Сейчас Лера сосет только перед сном-дневным, ночным, и несколько раз ночью. но это явно просто так, чтобы успокоиться. теперь у нее фишка-только начнет сосать- и кусается сильно, потом отварачивается, хнычет"мам дай титю"(когда ее никто не забирал), потом еще может сказать"мало молока..." вообщем силы на исходе.
Старый 26-02-2009, 00:55     #4494
Шаму
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 3 192
Шаму отсутствует


А мне комментирует "мало молока" или "уже пусто" или "ууууууу есть"...А все никак не закончимс этим ГВ...
Аня-Халва, точно осенью и весно низя заканчивать ГВ, вроде ж только лето не благоприятно...

Пошла на спорт, сегоднябыла на пилатесе...ниче не болит, хотя из зала вышла вся мокрая и с трясущимисявсеми клеточками тела...завтра-послезавтра наверное ныть буду...

Девочки расскажите как вы за ручками, ножками ухаживаете...а? всех уже чуть ли не год пытаю...в надежде на то что откопаю хоть какой нить секретик красивыхвышехперечисленныхчастей тела...понятно,что с этим ГВ витаминов не хватает...но кроме витаминовещё ж что то надо...
Старый 26-02-2009, 01:22     #4495
Annutca
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщения: 2 684
Annutca отсутствует


"уууу есть" мне понравилось
завтра точно заболит. Еще, не ещь в дни тренеровок боелки и жиры, ну хотя бы молочку и мясо, чтобы мышцы не болели из-за молочной кислоты и были эластичными.

я особо не ухаживаю просто каждый день лосьон или крем, тоже думаю, что нвдо чего то придумать
Старый 26-02-2009, 09:44     #4496
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Анют, сегодня позвоню, а то думала - занят человек....
Насчет длительности ГВ - каждая пара сама решает - сколько и как, главное, чтоб безболезненно для обоих было. Мне пока нравится кормить, нравится не заморачиваться с кучей баночек-бутылочек, если куда-то едем, нравится, что не трачусь на эти баночки, а ребенок прекрасно лопает из моей тарелки, а если не лопает - тоже не заморачиваюсь
lin, так наверно стресс какой-то для детки был с приездом бабушки. Просто так они не начинают увеличивать кол-во прикладываиний. Мы вот третью ночь - на погоду или на зубы - нон-стоп сосем, и еще днем - после каждого падения-удара-долгой ходьбы прикладываемся, раз 30 точно получается.

Девочки, что ж у нас с закупкой-то? уже сегодня четверг? Наташ-Шаму, давай что ль бери бразды в сови руки!
Звони мне, я деньги подвезу или как-то по-другому....

по поводу ручек - никак сейчас не ухаживаю. Вобще граммотные люди говорят, что ГВ никак не должно влиять на здоровье мамочки, а если влияет - то есть конституциональные проблемы. Это глубже, чем простое мазанье ручек-ногтей, надо комплексно лечить. Вообще нашла себе крем в Россоши - Любава, он полностью натуральный и стоит .... 30 рублей 200 мл, я на его основе сама себе крема делала. Но сейчас редко мажусь, некогда. На Рожане есть девочка - она сама делает крема-лосьоны на основе натуральных масел, баночка где-то 400 руб. выходит. Могу дать координаты. Народ хвалит.
Старый 26-02-2009, 13:19     #4497
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Насчет заводов...а тот что по дороге в Никольское, он то точно не электромеханический был...что с ним? или я ошибаюсь?
А как же указ Матвиенко, не строить заводы ближе чем 20км от черты города...вроде Отрадное слишком близко к черте города...думаю опять все зарубят...

Taksla, как пузожитель поживает?
вроде черта города уже проходит в Саперном - Отрадное первый населенный пункт после Питера. так что мы ближе 20 км))

пузожитель вроде ничего - на учет мне все никак не удается встать, сначала опаздала на запись к Бунеевой, без записи она отказалась принимать, теперь она болеет, а Федюра не хочет меня брать на свой участок. а мне уже кровь из носа нужна справка для работы - у нас там крупномасштабные сокращения, по телефону с ними переговорила, требуют лично явиться со справкой. поеду завтра в Питер по месту прописки вставать на учет - а там посмотрим, или переведусь сюда, или там останусь... замучаюсь я, наверное, анализы в Питере сдавать - ну а что делать...

Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
А в контакте вывешены фотки таблички разъясняющий этот генплан, так там на ближайшие 25 лет не предусмотрено строительство ни одной школы, садика и поликлиники....
а где в контакте? киньте ссылки, хочу посмотреть... я очень постараюсь успеть завтра в Фортуну - не хочу завод под окнами!
Старый 26-02-2009, 13:36     #4498
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Насчет длительности ГВ - каждая пара сама решает - сколько и как, главное, чтоб безболезненно для обоих было. Мне пока нравится кормить, нравится не заморачиваться с кучей баночек-бутылочек, если куда-то едем, нравится, что не трачусь на эти баночки, а ребенок прекрасно лопает из моей тарелки, а если не лопает - тоже не заморачиваюсь
lin, так наверно стресс какой-то для детки был с приездом бабушки. Просто так они не начинают увеличивать кол-во прикладываниний. Мы вот третью ночь - на погоду или на зубы - нон-стоп сосем, и еще днем - после каждого падения-удара-долгой ходьбы прикладываемся, раз 30 точно получается.
.
А у нас после болезни тоже застрелиться можно. Каждые полчаса требует. У нас как-то такое уже было, но мне удалось потихоньку сократить кол-во кормлений, а теперь начинай сначала... Застрелиться можно. Такой слон уже, а дудонит без конца, а молока залейся, так что кардинальными мерами нашу ситуацию не разрешить
Старый 26-02-2009, 13:44     #4499
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
А у нас после болезни тоже застрелиться можно. Каждые полчаса требует. У нас как-то такое уже было, но мне удалось потихоньку сократить кол-во кормлений, а теперь начинай сначала... Застрелиться можно. Такой слон уже, а дудонит без конца, а молока залейся, так что кардинальными мерами нашу ситуацию не разрешить
Ир, да не слон она у тебя! Маленькая еще, нужно ей твое молочко, очень нужно! ну подумай: всякое еды в ее жизни будет еще ого-го-го сколько, а молочка - больше не будет!
Сейчас иммунитет устанавливается, твои антитела ей очень помогают. Так что наслаждайся этими моментами, такой крошкой она больше никогда не будет
кол-во молока зависит от стимулиции и только! сосет много-стимулирует - вот и молока много! с чем вас и поздравляю!
Старый 26-02-2009, 13:54     #4500
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Ир, да не слон она у тебя! Маленькая еще, нужно ей твое молочко, очень нужно! ну подумай: всякое еды в ее жизни будет еще ого-го-го сколько, а молочка - больше не будет!
Сейчас иммунитет устанавливается, твои антитела ей очень помогают. Так что наслаждайся этими моментами, такой крошкой она больше никогда не будет
кол-во молока зависит от стимулиции и только! сосет много-стимулирует - вот и молока много! с чем вас и поздравляю!
Да я все понимаю, но просто устала Не пьет вообще ничего, никакой жидкости. От силы 30 мл компота за сутки. И с зубами у меня тоже караул. Кстати, стоматолог за теремком нравится. Не помню фамилию, тетечка в очках. А другая там не понравилась. Мы к ней с Аришей пришли. Так она на ребенка орала У нее что-то между зубом и десной застряло, а тетечка эта так и не рассмотрела, только десну всю расцарапала. Больше к ней ни-ни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.