курение на лестнице - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 16:45     #31
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
КОМУ - лучше? Некурящим соседям? Сам куришь - на своей территории и воняй.
Мы еще въехать в новый дом не успели, а в метре от нашей двери уже стоит чья-то баночка с окурками. Надеюсь, к тому моменту, как мы переедем, курение прямо у нас под дверью прекратится. Тем более, что есть лестничная площадка, там окошко. Кой черт курить в самом конце длинного и изогнутого коридора?..
Старый 25-02-2009, 16:49     #32
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от filglena Посмотреть сообщение
Мало того, что в квартиру оттуда тянет так еще и сам-то вонючий-вонючий.
Легкие курильщика еще 15 минут после того, как он покурил, выделяют окружающую среду всякую гадость. Для меня самое страшное в этом плане - институт. У нас курит процентов 90 студентов. И все они в каждый перерыв несутся сосать свои хабарики. Потом возвращаются в аудиторию и всё - тушите свет.
Старый 25-02-2009, 16:54     #33
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А зачем кидать пепел на соседние балконы?!!!
Компромисс, конечно, надо искать. Вот на моей площадке для меня компромиссом было бы то, если бы курящие соседи курили бы не около моей двери, а на пол пролета ниже, сами бы следили бы за пепельницами, не кидали бы окурки на пол, открывали бы и закрывали окно на площадке (оно у нас высоко, но теоретически достать можно).
Я, кстати, уже представлю себе. Я скажу соседям, чтобы они курили на лестнице, а у них этажом ниже коляска стоит к перилам прицепленная. Так они мне и скажут, что им не нужно, чтобы их коляска воняла дымом.
Старый 25-02-2009, 17:12     #34
alen.ka
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 27
alen.ka отсутствует


У нас тоже все соседи на лестничной площадке курят, воняет постоянно, потому что моя дверь самая ближняя к лифту, соответственно к месту их курения.... Это кошмар.... Воняет жутко... что делать, ума не приложу.... Квартира не наша, поэтому права качать не могу особо.....
Старый 25-02-2009, 17:26
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #35
L'amour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 86
L'amour отсутствует


Расскажу вам как я боролась с курильщиками, но это совсем не руководство к действию...
У нас в старом доме на площадке 3 квартиры, 5-ти этажка, размер площадки многие себе представляют, так вот,
мы на третьем, а на первом семейка ещё та и курят там 4 человека, причем дед смолит что-то типа беломора
Ежедневные просьбы, разговоры и даже угрозы от всех соседей - всё пофиг веники, особенно когда выпьют
Точно знаю, что соседка с пятого этажа тихонечко выходила на лестницу и поливала их водой - 0 эмоций.
Вот представьте, они в четвером покурят и весь дым к нам наверх
Мы поставили вторую дверь помогло конечно, но не особенно, а как через эту дымовую завесу на улицу и обратно ходить
Вобщем проблема была решена раз и навсегда, глубокой тёмной ночью, когда я при помощи
наверное 20-ти маааленьких тюбиков супер клея обклеила им всю дверь окурками, которые они кстати всегда кидали в подвал.
Дверь они заменили, больше из их квартиры в подъезд никто курить не выходил.
Старый 25-02-2009, 18:32     #36
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'amour Посмотреть сообщение
Расскажу вам как я боролась с курильщиками, но это совсем не руководство к действию...
У нас в старом доме на площадке 3 квартиры, 5-ти этажка, размер площадки многие себе представляют, так вот,
мы на третьем, а на первом семейка ещё та и курят там 4 человека, причем дед смолит что-то типа беломора
Ежедневные просьбы, разговоры и даже угрозы от всех соседей - всё пофиг веники, особенно когда выпьют
Точно знаю, что соседка с пятого этажа тихонечко выходила на лестницу и поливала их водой - 0 эмоций.
Вот представьте, они в четвером покурят и весь дым к нам наверх
Мы поставили вторую дверь помогло конечно, но не особенно, а как через эту дымовую завесу на улицу и обратно ходить
Вобщем проблема была решена раз и навсегда, глубокой тёмной ночью, когда я при помощи
наверное 20-ти маааленьких тюбиков супер клея обклеила им всю дверь окурками, которые они кстати всегда кидали в подвал.
Дверь они заменили, больше из их квартиры в подъезд никто курить не выходил.
жестоко
но я вас понимаю, достало уже сквозь дым выбегать на улицу
Старый 25-02-2009, 19:11     #37
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь... Но мне кажется, лучше на лестнице,чем дома.

Кому лучше? Мы вот, например, не курим, почему мы и наш ребенок должны этим дышать?
Старый 25-02-2009, 19:20     #38
surad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 229
surad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
Я некурящая, муж у меня курит, соседей много курящих. Все курят на леснице-ни разу дыма не почувствовала.
Максимум-от только что покурившего мужа. И то только пару минут.
У вас, видимо, уже иммунитет.

А у нас соседи не просто курят, они общаются, куря. Звонят по мобильнику, разговоры разговаривают минут по 20. Соответственно дыма... вонищи... Причем у всех балконы есть. Устала уже ругаться.

Посоветовали мне один выход - участкового пригласить, чтобы он провел с курящими беседу о правилах пожарной безопасности, за нарушение которых штраф 5000 руб. Только участкового все не видно.
Старый 25-02-2009, 19:37
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #39
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


У нас сосед курит( из 5-ти квартир один!), но выходит курить на балкон лестничной клетки. Так что нам сильно повезло. Когда жили в другом доме, то бороться было безполезно, курили все и на каждом этаже стояли банки с окурками. Неужели люди не понимают, что дым от их перекуров тянет к ним в квартиры, а там дети и пожилые люди, которым это совсем ни к чему.
Старый 25-02-2009, 19:55     #40
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурли Посмотреть сообщение
У нас сосед курит( из 5-ти квартир один!), но выходит курить на балкон лестничной клетки. Так что нам сильно повезло. Когда жили в другом доме, то бороться было безполезно, курили все и на каждом этаже стояли банки с окурками. Неужели люди не понимают, что дым от их перекуров тянет к ним в квартиры, а там дети и пожилые люди, которым это совсем ни к чему.
думаю им глубоко начхать, а стоит сделать замечание как они тут же начинают вопить о том, что их права ущимляют





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.