курение на лестнице - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:09
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #21
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Если бы я курила, то на лестницу бы не пошла. А я не курю и дома нюхать это не хочу, так что гости мои курят на лестнице...
А соседи, значит, это нюхать хотят? ОНИ Ваших гостей, в общем-то, не приглашали.
Когда я курила и приезжала в гости к некурящим - я не курила. Сейчас я не курю и ко мне приезжают курящие - они тоже рассуждают, что лучше на лестницу выйдут, чем меня травить. Так вот на это я загоняю их на МОЮ кухню и выдаю им пепельницу. Ожнажды не уследила и мой муж с двумя гостями вышли на лестницу, потому что на кухне мы с подругой готовили стол. Как я им всем троим навставляла!!! К кому гости явились - пусть у тех и дымят.
Старый 25-02-2009, 12:17     #22
Не_такая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 217
Не_такая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Эх, а вы пробовали мирно объяснить соседям? Я везде повесила объявления след. содержания:
Уважаемые соседи!

Давайте уважать друг друга и право других людей на некурение (в том числе пассивное)! Ведь как просто выйти на балкон или спуститься пару лишних ступеней и выйти на улицу, для того, чтобы не отравлять жизнь других людей, и не заставлять детей дышать никотиновыми смолами!
Пожалуйста, не курите в подъезде!
Напомню, что согласно Федерального закона от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака"запрещено курение в общественных местах. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством

Конечное, я немного слукавила, ибо как в этом законе не упоминается под общественным местом территория подъезда и лестницы, но не все ж юристы...Подействовало... надо отметить...
А так тоже ужасно тянуло в нашу квартиру и я задыхалась - у меня астма...
У нас кто-то тоже написал вежливое обращение - не подействовало , наоборот кто-то из курильщиков дописал, что хочет, чтобы стены были чистые, а не в объявлениях Вот и как с ними бороться?!
Старый 25-02-2009, 12:18     #23
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А соседи, значит, это нюхать хотят? ОНИ Ваших гостей, в общем-то, не приглашали.
Когда я курила и приезжала в гости к некурящим - я не курила. Сейчас я не курю и ко мне приезжают курящие - они тоже рассуждают, что лучше на лестницу выйдут, чем меня травить. Так вот на это я загоняю их на МОЮ кухню и выдаю им пепельницу. Ожнажды не уследила и мой муж с двумя гостями вышли на лестницу, потому что на кухне мы с подругой готовили стол. Как я им всем троим навставляла!!! К кому гости явились - пусть у тех и дымят.
+1000
Старый 25-02-2009, 12:55
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #24
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


И у нас в квартиру все тянет Раньше я выходила и просила не курить на лестнице. В основном у нас курили там не местные. Всегда все разрешалось хорошо.
А теперь с нами в "абсолютно некурящей квартире" живет муж сестры - "паровоз" еще тот
И вот что бесит: курит на лестнице. Мало того, что в квартиру оттуда тянет так еще и сам-то вонючий-вонючий. Я теперь после его перекуров демонстративно устраиваю глобальное проветривание квартиры - живем в "холодильнике".
Так ведь курит часто и по несколько затяжек. И ведь знает, что мы этим не довольны, говорили ему.
И как с ним бороться незнаю
Еще купили автоматический освежитель воздуха, хоть запах теперь маскируется, но что толку-то...
Старый 25-02-2009, 13:04
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #25
Orlena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 56
Orlena отсутствует


читаю я вот и удивляюсь!
ситуация такая:
- на лестничной клетке курить нельзя тянет ко всем в квартиры, курите типа у себя дома,
- идут курить на балкон, опять вопли соседей, мне в спальню тянет, летом жарко окна открыты;
- дальше идут курить на кухню или там в туалет, опять вопли, мне в вентиляцию тянет и вообще через стены просачивается!

теперь вопрос к знатокам: "где же можно курить?" чтобы не ущемлять ни тех, ни других?
Старый 25-02-2009, 13:24     #26
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlena Посмотреть сообщение
теперь вопрос к знатокам: "где же можно курить?" чтобы не ущемлять ни тех, ни других?
Чтобы наверняка - бросайте Вы это дело!
А, если серьезно, то в топе речь идет о курении в общественных местах , так что курите в туалете или на кухне.
Старый 25-02-2009, 14:24     #27
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlena Посмотреть сообщение
читаю я вот и удивляюсь!
ситуация такая:
- на лестничной клетке курить нельзя тянет ко всем в квартиры, курите типа у себя дома,
- идут курить на балкон, опять вопли соседей, мне в спальню тянет, летом жарко окна открыты;
- дальше идут курить на кухню или там в туалет, опять вопли, мне в вентиляцию тянет и вообще через стены просачивается!

теперь вопрос к знатокам: "где же можно курить?" чтобы не ущемлять ни тех, ни других?
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Чтобы наверняка - бросайте Вы это дело!
А, если серьезно, то в топе речь идет о курении в общественных местах , так что курите в туалете или на кухне.
Я не курю, но курит муж, к сжалению. Пытался курить в туалете, притопала тетка сверху: у меня у мужа астма, не курите... Курил около лифта. А куда деваться, на улицу бежать? Балкона не было. Сейчас есть балкон, но там не разрешаю, тк. тянет и дым и пепел на соседние балконы.А у соседей снизу коляска там видиш ли с ребзем выгуливается... На кухне опять таки вытяжка если все будут курить на кухнях-туалетах, думаете пахнуть не будет? Просто надо искать компромис. Мой муж и соседи курят в тамбуре у мусоропровода (благо он у нас заварен), я ругулярно мою и выкидываю баночки с окурками. А так категорично, курите дома, выходите на улицу... я представляю толпу людей снующих туда-сюда на лифте (17 этажей в доме по 5 квартир на площадке) покурить на улицу... как муравьи потоком нескончаемым
Старый 25-02-2009, 14:37     #28
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Сейчас есть балкон, но там не разрешаю, тк. тянет и дым и пепел на соседние балконы. А у соседей снизу коляска там видиш ли с ребзем выгуливается...
А зачем кидать пепел на соседние балконы?!!!
Компромисс, конечно, надо искать. Вот на моей площадке для меня компромиссом было бы то, если бы курящие соседи курили бы не около моей двери, а на пол пролета ниже, сами бы следили бы за пепельницами, не кидали бы окурки на пол, открывали бы и закрывали окно на площадке (оно у нас высоко, но теоретически достать можно).
Старый 25-02-2009, 14:59     #29
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А зачем кидать пепел на соседние балконы?!!!
Компромисс, конечно, надо искать. Вот на моей площадке для меня компромиссом было бы то, если бы курящие соседи курили бы не около моей двери, а на пол пролета ниже, сами бы следили бы за пепельницами, не кидали бы окурки на пол, открывали бы и закрывали окно на площадке (оно у нас высоко, но теоретически достать можно).
Пепел летит к сожалению, да и дым никто не отменял... А вот насчет таких соседей это уже вопрос культуры, а не о том курить или нет. Можно и не курить, но гад....ить так что напримерр мешок с вонючим мусором выставлять на площадку. Я давно об этом думала и пришла к выводу что эта наша совдеповская манера поведения, типа все что мимо моей квартиры, то не мое, а значит. Тут уж ничего не сделать к сожалению. Если люди адекватные, то договариваться культурно. Если нет, то ничего уже не сделать. А запрещать курить это из той же оперы, что и машин тут понаставили не пройти и собак выгуливают
Старый 25-02-2009, 16:21
ответ для Унеска на сообщение "курение на лестнице"
    #30
Scorpio
Активный участник
 
Профиль Scorpio
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 294
Scorpio отсутствует


Я некурящая, муж у меня курит, соседей много курящих. Все курят на леснице-ни разу дыма не почувствовала.
Максимум-от только что покурившего мужа. И то только пару минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.