Отношения с родителями во время беременности - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:19     #41
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Я писала чуть выше "Зарабатывают, кредиты берут (я лично работала в строительной компании и в какой-то момент нам сделали выгодное предложение)"
Вы лично купили ОБЕ квартиры по выгодному предложению ? Безличная форма глагола вносит сомнения.
Автор, ну разъясните , все запутались.
Старый 25-02-2009, 13:20     #42
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Простите, но вы всех запутали в квартирном вопросе.
Помимо личной квартиры сестры и личной квартиры родителей в тексте фигурируют еще 3 квартиры,как я поняла:

Квартира №1 -та, в которой сейчас идет ремонт-Бабушкина. Она там прописана и будет жить после ремонта. Изначательно-наследная квартира от прадедушки. Ранее там жиди родители и вы. Соответственно там много старых родительских вещей. По наследству после бабушки в свою очередь перейдет к родителям.

Квартира №2- в которой живет бабушка сейчас. Куплена вами лично. Цитата: "Зарабатывают, кредиты берут (я лично работала в строительной компании и в какой-то момент нам сделали выгодное предложение)". Документально на вас оформлена???

Квартира №3- однокомнатная, в которой вы живете сейчас. Она чья? по документам на вас оформлена?

Присоединяюсь к собеседникам выше- для разруливания ситуации, раз так тесно вплетен квартирный вопрос, не хватает информации по квартирам №2 и №3. В чьей они собственности и учавствовали ли родительские деньги в их покупке (раз папа претендует на часть денег при возможной продаже квартиры)???
№1 наследная от дедушки (папиного папы)
Вещей много не в квартире №1 а в квартире №2 так как сестре они мешали и их перевезли к бабушке.
№2 и №3 собственность только моя. Я несколько раз объясняла почему папа претендует потому что у меня взять легче чем где-то еще. А я типа не могу его кинуть так как он мой отец и я вся такая добренькая, думаю о других а не о себе.
Старый 25-02-2009, 13:21     #43
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Вы лично купили ОБЕ квартиры по выгодному предложению ? Безличная форма глагола вносит сомнения.
Автор, ну разъясните , все запутались.
Да, абсолютно верно, обе купила я. Одну по обычному предложению через кредит, а другую чуть позже так как предложение было очень выгодное и рассрочка.
Старый 25-02-2009, 13:24     #44
EugeniaСH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 280
EugeniaСH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
ничего не поняла....правда болею, может туплю(((( тексс: квартира 1 - живут родители, квартира 2 - делается ремонт, прописана бабушка, квартира досталась от дедушки, квартира 3 живут автор с супругом, досталась по выгодному предложению от фирмы? квартира 4 живет бабушка, досталась как квартира 3??? Так? Если квартиры 3 и 4 автора, то почему их нельзя продать(одну из них)? Если у родственников остается квартиры 1 и 2, то почему они не могут сами решить как они будут делать в них ремонт? Перемещение бабушки в пространстве вообще звучит, как перевозка мебели с города на дачу и обратно, захотели привезли - захотели увезли....
Касательно остального: автор, у Вас сейчас гормоны итд, ну Вы же в курсе какие у Вас родители, вариантов -то не очень много, нельзя на елку влезть и попу не повредить....Если они Вас нервируют значит надо сокращать общение, хотя бы на то время пока гормоны не войдут в норму, тем более, что беременность не простая...Если обижать их не хочется, значит не так раздражают....Ну чего Вы к этим пеленкам привязались? Ну хотела мама помочь, ну не получилось(лень стало), но Вам -то эти пеленки не нужны, ну и фиг с ними...Замените пеленки на...варенье предположим...мама вдруг решила подарить Вам чан варенья, а потом передумала, Вам от этого хуже стало? Короче, спокуха))))) Скоро у Вас будет ребеночек, а остальное разрулится, наслаждайтесь состоянием! Легкой беременности Вам)
Особенно смешно про варенье вышло.
Я детали писала чтобы люди поняли насколько у меня "волшебные" родители, но почему то никто не проникся
Старый 25-02-2009, 13:27     #45
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Да, абсолютно верно, обе купила я. Одну по обычному предложению через кредит, а другую чуть позже так как предложение было очень выгодное и рассрочка.
Уфффф, вот теперь понятно
Родители купили 3-комнатную квартиру сестре, а Вас обошли.
У родителей 2 квартиры, в одной живут они, в другую переедет бабушка.
К Вашим квартирам они отношения не имеют. Продадите ли Вы квартиру, поменяете ли две на одну большую - исключительно Ваше личное дело. Отец претендовать на деньги от продажи квартиры не может. У Вас есть полное моральное право ему отказать в его притязаниях.
Заканчивайте ремонт , перевозите бабушку сами. Родителей поставить перед фактом сбычи давних договоренностей.
Все.
Старый 25-02-2009, 13:30     #46
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Особенно смешно про варенье вышло.
Я детали писала чтобы люди поняли насколько у меня "волшебные" родители, но почему то никто не проникся
))) А Вы от варенья прониклись???вот для многих из нас Ваши пеленки примерно равны варенью))))вот зачем Вам чан варенья? а самопальные пеленки?))))
)прониклась я от мысли о "кидалова " папы в случае продажи ВАШЕЙ квартиры и нежелания делится деньгами, хоть убейте не пойму, почему надо делится, если квартира куплена Вами, на Ваши деньги и продается не потому что "петух клюнул", а потому что с деньгами все не очень, а впереди ребеночек и последствия кризиса....с учетом, что родители вроде не бедствуют.....Не парьтесь так, доделывайте ремонт, договаривайтесь с друзьями о переезде бабушки и вперед))А комменты родителей относительно качества ремонта оставьте им, ну надо же что -то обсуждать пока пеленки режешь(варенье варишь))))
Старый 25-02-2009, 13:31
ответ для Littlemama на сообщение "Уфффф, вот теперь..."
    #47
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Я только сейчас разобралась с квартирами!

Только у меня теперь другой вопрос: почему Вы с мужем должны отдавать деньги папе на ремонт (ремонт - это дело второстепенное), когда у Вас родится малыш и у мужа проблемы с работой и зарплатой?

Причем здесь Ваш дочерний долг по отношению к отцу и ремонт их квартиры?
Старый 25-02-2009, 13:32
ответ для Littlemama на сообщение "Уфффф, вот теперь..."
    #48
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Уфффф, вот теперь понятно
Родители купили 3-комнатную квартиру сестре, а Вас обошли.
У родителей 2 квартиры, в одной живут они, в другую переедет бабушка.
К Вашим квартирам они отношения не имеют. Продадите ли Вы квартиру, поменяете ли две на одну большую - исключительно Ваше личное дело. Отец претендовать на деньги от продажи квартиры не может. У Вас есть полное моральное право ему отказать в его притязаниях.
Заканчивайте ремонт , перевозите бабушку сами. Родителей поставить перед фактом сбычи давних договоренностей.
Все.
ППКС (дарю цвЯточки, смайлы не работают)Автор, не ждите, что кто-то ПРОНИКНЕТСЯ к Вам сочувствием из-за того, что у Вас такие "плохие" родители, лично мне Ваши жалобы резанули по живому, жаль, что Вы так к своим родителям относитесь Взрослейте и меньше требуйте от других, тем более, что вы способны сделать всё САМИ.
Старый 25-02-2009, 13:38     #49
Sapfir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 141
Sapfir отсутствует


Ну, раз у вас две свои квартиры - ваше сообщение можно сократить до:"Мне 29, ждем ребеночка, я замужем за любимым человеком, счастлива".

Вторую квартиру-сдайте как и хотели. Частично решите свои финансовые проблемы на перирод вашей беременности и безработицы.

А все остальное- в сад. Это ваши родственники. У всех свои тараканы. Больше юмора.

У вас тоже к ним не очень теплое отношение. И кстати- ваша бабушка вашему мужу примерно такая же родственница, как и вашему папе. Было обидно читать ваш пассаж про бабушку (что мужу она никто, а папе-теща).Для вашего мужа- она бабушка его жены. Поменяйте свое отношение.

После переезда бабушки отделите финансовые проблемы от родственных отношений. Не посвящайте в них своих родителей. Вообще непонятна фраза про то, что папа у вас деньги отберет в случае продажи квартиры. Он что дуло вам к виску приставит??? Вы ведь пишете, что квартира куплена без его участия.
Даже если вы квартиры свои продадите, поменяете......откуда они про все это узнают- только от вас. Так сказать- информация, как радиация, когда обнаруживаете ее утечку, уже слишком поздно.

Настройтесь на общение на равных. Вы теперь тоже будете МАМА.
И создавайте легенды о себе- боги Олимпа начинали с этого.

Еще раз процитирую вашу фразу:"Мне 29, ждем ребеночка, я замужем за любимым человеком, счастлива". И для начала продолжу ее за вас:"У меня много родственников: родители,бабушка сестра- в общем, большая итальянская семья со вспышками эмоций и выяснением отношений. Но при этом все мы любим друг друга,по своему, кто как умеет. Жизнь прекрасна!!!".

Вы скоро мама. Взрослейте же, наконец!!!
Полагайтесь только на свои силы. Радуйтесь, что у вас есть корни-ваши родные. Не ждите от них помощи и участия. Вы и сами в состоянии справиться со всем! А если вам помогут или подарят пеленки-здорово!!!-в хозяйстве пригодится
Старый 25-02-2009, 13:43     #50
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Sapfir, плюс сто тыщ мульонов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.