БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:44     #541
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Девочки!Отзовитесь,кто недавно ездил на поезде в Минск.В поезд пограничники заходят проверять документы или это слухи?Хотим отправить дочку 14 лет к бабушке в Минск,билеты купили на ее паспорт,но кассир сказала,что надо согласие родителей.Я сколько ездила,никто ничего не проверяет,но для собственного спокойствия решила уточнить.Спасибо.
ездила в январе.пограничников не было.
Старый 24-02-2009, 21:45     #542
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Девочки!Отзовитесь,кто недавно ездил на поезде в Минск.В поезд пограничники заходят проверять документы или это слухи?Хотим отправить дочку 14 лет к бабушке в Минск,билеты купили на ее паспорт,но кассир сказала,что надо согласие родителей.Я сколько ездила,никто ничего не проверяет,но для собственного спокойствия решила уточнить.Спасибо.
Мы тем летом много ездили весной-летом Питер-Брест, туда-сюда несколько раз. Так вот, так совпало что когда ехали туда заходили пограничники. Была удивлена. Ехали обратно опять зашли. Подумала может что новое ввели. Спросила у проводницы, та сказала что они иногда выборочно ходят!
На Новогодние каникулы ездили, никто не заходил.
Старый 25-02-2009, 00:40
ответ для Алтами на сообщение "БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!"
    #543
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Езжу раз в 2 месяца, ни разу не видела пограничников.
Даже если они и заходят, они могут проверить в порядке ли документы, не более.
Старый 25-02-2009, 00:46
ответ для Алтами на сообщение "БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!"
    #544
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Алтами, Вы сами ответили на свой же вопрос.
Сдавая свою 3-ку Вы можете не работать в РБ и жить.
И, конечно, Вам будет там комфортно, вот я сильно сомневаюсь, что из двух городов, не имея квартиры нигде, Вы выбрали б не Питер. И переезжая в РБ, вероятнее всего Вы думаете покупать там жилье или у Вас есть где там жить и это скорее всего не съемное жилье.
Старый 25-02-2009, 09:22     #545
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Почему...... ..... Везде свои плюсы и минусы.
Приезжая на Родину, попадаю как в другой мир, сплошное де-жавю, жизнь размеренная, нет питерской суеты........ Отдыхаю несколько дней и все, хочу обратно. Не могу переключиться. Все-таки уже СПб - мой дом, сложившийся круг общения за 20 лет

С работой там все совсем непросто. А цены на недвижимость -да, прелесть! Готовая дача с баней в сосновом лесу - 3т долл; участок 12 сот с коммуникациями в месте типа питерского Мельничного Ручья или Юкков - от 3,5 до 5 т долл (пишу про свой город)
Старый 25-02-2009, 10:19
ответ для Алтами на сообщение "БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!"
    #546
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


Спасибо всем за ответы.А если заходили пограничники,они документы проверяли или просто прошлись?
Старый 25-02-2009, 16:11     #547
Tatsianic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщения: 599
Tatsianic отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.А если заходили пограничники,они документы проверяли или просто прошлись?
Проверяли документы.
Еще, когда ехали последний раз в Брест зимой, проводница очень тщательно проверяла документы на ребенка. Раньше такого не было...
Старый 25-02-2009, 16:15     #548
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Почему...... ..... Везде свои плюсы и минусы.
Приезжая на Родину, попадаю как в другой мир, сплошное де-жавю, жизнь размеренная, нет питерской суеты........ Отдыхаю несколько дней и все, хочу обратно. Не могу переключиться. Все-таки уже СПб - мой дом, сложившийся круг общения за 20 лет

С работой там все совсем непросто. А цены на недвижимость -да, прелесть! Готовая дача с баней в сосновом лесу - 3т долл; участок 12 сот с коммуникациями в месте типа питерского Мельничного Ручья или Юкков - от 3,5 до 5 т долл (пишу про свой город)
затронула эта тема...
я сама родилась в СПб, но Могиев для меня, как второй дом, он же курорт. Но после бешенного темпа жизни в Питере я, наверно, не смогла бы жить там. Тамтак спокойно, размеренно, никто никуда не спешит. Да, и с работой там потяжелее. Здесь, конечно, тоже сейчас кризис дает о себе знать, но все-таки предложений больше. У меня тетю в Могилеве сократиои в апреле прошлого года, она до сих пор не может найти постоянную работу. Я бы так, наверно, не смогла. Права, у них пособия больше нежели наши, но цены такие же как в Питере, поэтому то на то и выходит.
отдыхат там хорошо, но больше недели я там не выдерживаю
Старый 25-02-2009, 18:51     #549
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
привеет!
а вы уже переехали?эх,я оочень люблю Беларусь,а МИНСК-ЛЮБОВЬ ФОРЭВЭР,но муж из Питера,работа хорошая,жизнь вся тут его и теперь дочки.а я так и не могу привыкнуть к некому безразличию людей в метро,в парках,маг-нах,парикмахерских,не могу привыкнуть к хамству и гонору,не могу терпеть наглых водителей.....и еще много-много-много....а город мне нравится.особенно его история,люблю центр Питера.и не говорите,что это минусы бооольших городов!я была и жила во многих европейских столицах.дело в менталитете.а разница между белорусским и русским огромная!напишу ИМХО
+1000!!!!!!!!!!
Старый 26-02-2009, 18:23     #550
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
привеет!
.дело в менталитете.а разница между белорусским и русским огромная!напишу ИМХО

Ну так напишите же - в чем разница?! К чему мне готовиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.