А зачем с собаками в магазины ходить? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:23     #181
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


У меня лично аллергия на половину животных, из которых шьют шубы - кролика, овцу. И что теперь, запретим в шубах в магазин ходить?
И я не понимаю, вот хоть убейте, почему я должна спокойно относиться к чьим-то пьяным мужьям, которых в магазин затащили в качестве кошелька или рабочей силы, которые пристают, пахнут, мягко говоря, ругаются матом, но при это не дай Бог собаку не могу взять, которая спит в переноске и в принципе незаметна. Видите ли оно человек, а это животное.
Да, кстати, волосы лезут с головы не только у собак. Так что резиновые шапочки на входе давайте еще выдавать.
Старый 24-02-2009, 22:32     #182
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
У меня лично аллергия на половину животных, из которых шьют шубы - кролика, овцу. И что теперь, запретим в шубах в магазин ходить?
И я не понимаю, вот хоть убейте, почему я должна спокойно относиться к чьим-то пьяным мужьям, которых в магазин затащили в качестве кошелька или рабочей силы, которые пристают, пахнут, мягко говоря, ругаются матом, но при это не дай Бог собаку не могу взять, которая спит в переноске и в принципе незаметна. Видите ли оно человек, а это животное.
Да, кстати, волосы лезут с головы не только у собак. Так что резиновые шапочки на входе давайте еще выдавать.

Мне этого то же искренне не понять...
Старый 24-02-2009, 22:39     #183
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Поясню, хотя в своем посте я это выделила: для того, чтобы вступить в контакт с аллергеном, нужна все же некоторая близость. Если кошка ходит по улице у меня под ногами - мне это фиолетово. А вот если кошка будет ходить у меня на уровне груди и выше - тут приступ более чем возможен. По той простой причине, что нос у меня (как ни странно) расположен на лице, глаза - тоже рядышком. То есть слизистая, на которую попадают аллергены. И если мне в нос сунуть кошку - для меня это сродни размахиванием гранатой. В электричках собак обычно перевозят под лавками, в ногах, кошек - в перевозках, что уменьшает шансы распространения аллергена. И от кошки в поезде я всегда отсяду. И опять таки, ну почему владельцев кошек с животным под мышкой я за все свои 30 лет встречала хорошо если несколько раз, обычно кошку либо прогуливают по травке, либо несут в переноске, а декоративные породы собак постоянно таскают в руках, как сумочку?
Я отвечу за себя. У меня маленькая собака - грифон, причем идет по нижнему пределу в стандарте. Короче меньше кошки. Кстати покупалась не как аксессуар а исходя из того: что муж не любит крупных собак,небольшая квартира, семья молодая - пойдут дети - а крупной собаке нужны большие нагрузки, которые при младенце дать анреал. - Так вот иногда я ее беру с собой в магазин ( в один и тот же где продавцы только за. Опять же если только надо что-то незначительное купить - т.е. не надого обычно заскакиваю); в остальные общественные места - беру всегда. Даже на работу. Но у нас в фирме все собачники (и не аллергики) И появляюсь я в офисе пару раз в месяц на полчаса У меня собака выставочная - и я не хочу воспитать из нее истерично-трусливое существо, которое шарахается от собак, кошек, детей, и велосипедов. На ее выставочной карьере это скажется не ахти. Правда мы не ходим в детские магазины и кафе. Но вот пройти через торговый центр на руках до зоомагазина - запросто. Как бы мне не хотелось - телепортировать я пока не научилась. Через крупные центры ношу на руках - дабы не задавили. Когда устает - опять же сажаю на руки.

Кстати засчет правильного воспитания моя собака на руках или запазухой сидит крайне тихо- ей в голову не приходит - открыть на кого-то несанкционировано пасть. А на случай конфуза - ну во первых у меня собака всегда просится; во вторых - ношу с собой в кармане пачку салфеток и пакетиков. Убрал и все дела - какие проблемы?

Так что не надо записывать всех владельцев некрупных собак в гламурные блондинки. Для которых собака приравнивается к меховому брелку. Навешивание ярлыков еще никого до добра не доводило.
Старый 24-02-2009, 23:02     #184
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Со своей собакой в магазины не хожу(исключение зоомагазины ,в них хожу с собакой потому что комбезы примерять надо у меня собака хоть и маленькая ,но активная ,любит на улице побегать и поиграть ,не любит он долго в переноске сидеть или на руках,если необходимость есть может просидеть долго ,но не любит,поэтому не мучаю ни себя ни собаку,мне бы тоже думаю было бы не очень удобно что то выбирать в магазине ,если бы на руках ещё и собака сидела.
А к другим людям ,которые с собаками в магазин ходят отношусь совершенно спокойно,до этого топика даже не задумывалась зачем же с собаками ходят в магазин
Старый 24-02-2009, 23:04
ответ для dendy на сообщение "Прочитала всю тему.Такое..."
    #185
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему.Такое впечатление,что пишут озлобившиеся на всех и вся старушки,а не молодые люди,очень часто сами собаковладельцы.
ППКС
Старый 24-02-2009, 23:05     #186
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, есть аллергики, взрослые, дети, Вы я думаю не спрашиваете в кафе, на детских концертах, сидящих рядом, нет ли у них аллегии на собаку?
А у меня аллергия на парфюмерию и сигаретный дым
И никто у меня нигде ничего не спрашивает...
Старый 24-02-2009, 23:11     #187
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
Ёжик&Ромка а че это мы все без собак по магазинам.
давай ка тряхнем наши гиперы-ты своих возьмешь, я своих, Яну с мудиком подтянем, Хакер вроде еще около нас живет ))))
затаримсяяяяяяяяя
Ага...я с двумя чернышами,керном,кошкой,кролем и пятью крысами...
Старый 24-02-2009, 23:33     #188
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Так вы охотник оказывается. Рабочие лабрадоры сейчас большая редкость. А дипломы-то какой степени? Неужели первой? Ну диплом по утке понятно, вытащили утку подстреляную из воды, а за кем по кровяному следу шли? Неужели за кабаном? Или за лосем? Вот только не могу понять, по поводу дрессированные. Это курс ОКД что ли? Просто охотничьих собак не дрессируют. Тогда они плохо охотятся. Все время ждут команду от хозяина к действию. Охотничья собака должна знать одну команду "Стоять" и другие специфические, которые применяют именно на охоте (в зависимости от рода охоты).
что за бред....не послушная собака никогда не сможет получить охотничий диплом....
Старый 24-02-2009, 23:41     #189
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Забавная мода, почему не ходят с кошками? Кошки удобнее для переноски под мышкой
Старый 24-02-2009, 23:44     #190
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Забавная мода, почему не ходят с кошками? Кошки удобнее для переноски под мышкой
Потому что собака привыкает к человеку, а кошка к месту. Кошки не любят его менять. Для них город-дача, даже это стресс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.