Насколько сильно вы любите своего ребёнка? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:08     #81
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а можно любить "по желанию"? Хочешь любить - любишь, не хочешь - не любишь?
Не в этом смысле. В смысле - не хочешь любить ребенка, а любишь?
Просто у меня наоборот. Я бы хотела побоьше слепоты в своей любви, но к сожалению разум властвует.
Старый 24-02-2009, 15:16     #82
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
знаете, я "показательную порку" при чужих людях тоже устраивать не буду, без свидетелей повоспитываю, и взглядом испепелю за косой взгляд на моё дитя на своих детей косо пусть смотрят)
окружающие о моих детях отзываются в большинстве случаев положительно )))
Мне кажется участники данной дискуссии подменяют понятия.

Одно дело - любовь к ребенку.
Чтобы это понять (есть, нет - сильная, несильная) - вообще любовь к близкому человеку - достаточно хоть на долю секунды представить что Вас его - этого близкого человека - лишили. Разве надо еще что то говорить??

Другое дело - как Вы воспитываете ребенка и как Вы воспринимаете своего ребенка в обществе с Вами или отдельно от Вас. Это не связано с любовью ИМХО, а связано с Вашими личными схемами поведения, заложенными в Вас Вашими же родителями...

ИМХО топик оч странный! А чего собственно хотел услышать автор? Я так и не поняла((
Старый 24-02-2009, 15:22     #83
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от FilMa Посмотреть сообщение
Мне кажется участники данной дискуссии подменяют понятия.

Одно дело - любовь к ребенку.
Чтобы это понять (есть, нет - сильная, несильная) - вообще любовь к близкому человеку - достаточно хоть на долю секунды представить что Вас его - этого близкого человека - лишили. Разве надо еще что то говорить??

Другое дело - как Вы воспитываете ребенка и как Вы воспринимаете своего ребенка в обществе с Вами или отдельно от Вас. Это не связано с любовью ИМХО, а связано с Вашими личными схемами поведения, заложенными в Вас Вашими же родителями...

ИМХО топик оч странный! А чего собственно хотел услышить автор? Я так и не поняла((
я тоже так думаю.
и вопрос к автору - что вы хотели услышать?
Старый 24-02-2009, 15:23
ответ для Кармен на сообщение "ППКС"
    #84
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Вопрос, конечно, странноватый, но ежели Тарасом Бульбой навеяло...то понятно. Не берите в голову...бесполезно рассуждать теоретически, как бы ты поступил в той или иной нестандартной, тем паче критической ситуации...
Меня, кстати, в большей степени заставляют задумываться посты некоторых мам о "слепой материнской любви", впрочем, в жизни мне такие не попадались, а здесь этим даже бравируют некоторые. Особенно умиляют фразы "перегрызу горло за один взгляд в сторону своего", "на своих пусть косо смотрят".
А что у вас реально дети-ангелы? Они в принципе никогда не могут себя повести как-то неудобоваримо с точки зрения окружающих?
Мне, к примеру, в такой ситуации будет самой как-то некомфортно перед людями...
Почему собственный ребенок - лучший априори...откуда эта ерунда взялась... кто и с кем его сравнивает? А главное зачем? Он просто твой ребенок, родной, любимый, часть тебя, но объясните мне почему он непременно должен быть самым лучшим во всем пусть даже для родной мамы?
Старый 24-02-2009, 15:35     #85
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
А что у вас реально дети-ангелы?
Они в принципе никогда не могут себя повести как-то неудобоваримо с точки зрения окружающих?
Мне, к примеру, в такой ситуации будет самой как-то некомфортно перед людями...
Почему собственный ребенок - лучший априори...откуда эта ерунда взялась... кто и с кем его сравнивает? А главное зачем? Он просто твой ребенок, родной, любимый, часть тебя, но объясните мне почему он непременно должен быть самым лучшим во всем пусть даже для родной мамы?
у меня (я так понимаю, я вас тоже умилила) дети порой бывают тааакими... но - окружающим я не давала права их обсуждать, и если позволю - то конечно же в ключе "мои дети самые-самые")))
При этом я не спорю, что дети других мам - тоже лучшие я соглашаюсь
Могут повести неудобоваримо, конечно. Но при окружающих я их ругать не буду в 95% случаев. И окружающие могут сделать неправильные выводы о моих методах воспитания.Сама я не чувствую отсутствия комфорта в подобных ситуациях - но я в принципе стараюсь таких ситуаций избегать, предотвращать их.
Потому что..не могу объяснить))) просто потому что мой ребенок для меня лучший, и всё. Ваша рука для вас - самая лучшая? Или её можно поменять на другую?
Так же я не смогу объяснить, что такое любовь.
Старый 24-02-2009, 15:43     #86
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
у меня (я так понимаю, я вас тоже умилила) дети порой бывают тааакими... но - окружающим я не давала права их обсуждать, и если позволю - то конечно же в ключе "мои дети самые-самые")))
При этом я не спорю, что дети других мам - тоже лучшие я соглашаюсь
Могут повести неудобоваримо, конечно. Но при окружающих я их ругать не буду в 95% случаев. И окружающие могут сделать неправильные выводы о моих методах воспитания.Сама я не чувствую отсутствия комфорта в подобных ситуациях - но я в принципе стараюсь таких ситуаций избегать, предотвращать их.
Потому что..не могу объяснить))) просто потому что мой ребенок для меня лучший, и всё. Ваша рука для вас - самая лучшая? Или её можно поменять на другую?
Так же я не смогу объяснить, что такое любовь.

Не-е, я не о методах воспитания. Принцип "хвалю при всех, ругаю в одиночку" - безмерно хорош и для родителя, и для руководителя))
Я вообще о другом...Я о восприятии своего ребенка родителями, о реальном восприятии... Моя рука для меня не лучшая, это просто МОЯ рука.
Старый 24-02-2009, 15:45     #87
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Начанался топик с разговора о ЛЮБВИ (понятный-непонятный вопрос - другое дело), а закончился какими-то агрессивными высказываниями ("перегрызу горло" и тд)... неприятно...
Старый 24-02-2009, 15:46
ответ для kor на сообщение "Не-е, я не о методах воспитания...."
    #88
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Не-е, я не о методах воспитания. Принцип "хвалю при всех, ругаю в одиночку" - безмерно хорош и для родителя и для руководителя))
Я вообще о другом...Я о восприятии своего ребенка родителями, о реальном восприятии... Моя рука для меня не лучшая, это просто МОЯ рука.
С вашими высказываниями полностью согласна! Спасибо за них.
Старый 24-02-2009, 15:47     #89
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Начанался топик с разговора о ЛЮБВИ (понятный-непонятный вопрос - другое дело), а закончился какими-то агрессивными высказываниями ("перегрызу горло" и тд)... неприятно...

Енто ж был пример с кавычками, не пужайтесь
Старый 24-02-2009, 15:50
ответ для kor на сообщение "Не-е, я не о методах воспитания...."
    #90
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Не-е, я не о методах воспитания. Принцип "хвалю при всех, ругаю в одиночку" - безмерно хорош и для родителя и для руководителя))
Я вообще о другом...Я о восприятии своего ребенка родителями, о реальном восприятии... Моя рука для меня не лучшая, это просто МОЯ рука.
воот)))) и мой ребенок - это МОЙ ребенок))) и реально - я его люблю безумно)))
но почему-то для меня он самый лучший, даже если вредный - он для меня самый лучший врединка)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.