По следам "Колыбельки" - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:29     #591
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
лицензирование в нашей стране осуществляется исключительно ради процветания коррупции и никакого другого результата оно не дает, почему многие так хотят распространить его еще на что-то, мне не понятно
Эээ, совсем-совсем никакого? Подозреваю, что Вы ошибаетесь.
Старый 24-02-2009, 15:31     #592
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а главное - что засудить врачей за их ошибки и главное - за ХАЛАТНОСТЬ - еще тяжелее, чем ермаковых

врачи друг друга покрывают, костьми лягут.. доказать - крайне сложно - из последних - крайне показателен топик о применении в рд запрещенного метода кристеллера - в первом меде... и о том, как там идет судебная тяжба у форумчанки... шансов доказать - меньше, чем в деле о колыбельке ...
Маша, ну кому ты объясняешь? У человека же нет детей. ВООБЩЕ!!!
Он не то что не рожал, не присутствовал при родах, он даже в ЖК не ходил.
А рассуждения о самом процессе родов
Знаний о предмете 0, т.е. даже при отсутствии осмысленного собственного опыта можно было бы инету пошарить, почитать предыдущие топы, но нет позиция озвучена.
Суть спора сводится к следующему:
- приведите доказательсва
Привели?
Тогда что-нибудь пафосное. Типа: все врачи святые люди. И все.
К тому же автора все время заносит, т.е. он нам заодно про гомосексуалистов рассказывает, потом про педиатров.
Старый 24-02-2009, 15:39     #593
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Не трудитесь. Когда я описываю свою ситуацию, сторонники ДР только пожимают плечами. Наши с Вами жизни, жизни наших детей - это частности, понимаете? Они их не интересуют.
Ах, да. И это происходит "слишком редко".
ничего себе передергивание..

покажите мне здесь ХОТЬ ОДНО сообщение, где бы вас призывали рожать дома и отрицали необходимость роддомов?

совсем наоборот, этот топик создан для подсчета тех, кто ДРУГИХ хочет принудить рожать только в роддоме.

сто раз одно и то же, защитники официальной точки зрения считают ее единственно верной и позволяют себе любые оскробления в адрес оппонентов

кстати, упомянутая остановка кровотечения с чисткой вручную как раз было проведено домашней акушеркой при родах моей знакомой. все было сделано профессионально, проблем не было, хотя было больно. При чем тут противопоставление врача и акушерки не понимаю.
Старый 24-02-2009, 15:39
ответ для Strossmayer на сообщение "Я считаю, что обязательное..."
    #594
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Я считаю, что обязательное лицензирование аморально (так как сводится к насилию над дееспособными индивидами -- например, в виде запрета на заключение контракта, которые два дееспособных контрагента заключили бы без законодательных ограничений)
Ну так вы можете это решить и сейчас
Абсолютно адекватного решения не существует, но лицензирование могло бы решить ряд проблем. Спорить не буду, ваш взгляд тоже имеет право на существование.
Я тоже за лицензирование, хотя в ближайшее время такая перспектива представляется смутной.
Во-первых, никто не представляет как это должно выглядеть и как это будет на деле и не выльется это в результате, что лицензию будет не получить или наоборот она не будет в себе ничего нести.
Во-вторых, история с "Колыбелькой" порадила вокруг себя такое кол-во мракобесов, которые основываются на своих далеких от реальности представлениях и на основе этих представлений думают, что они могут решать за других (далеко ходить не надо). Поэтому эта тягомотина на на один год.
Однако, если не пробивать идею лицензирования вообще. ДР так и будут сидеть в глубоком подполье.
Старый 24-02-2009, 15:42     #595
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Вопрос в том, нужно ли это самим "акушерам". Тем, что действуют сейчас.

в прошлом топике о ДР были ссылки - нужно. Профессионалам - нужно.
Старый 24-02-2009, 15:44     #596
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
Не трудитесь. Когда я описываю свою ситуацию, сторонники ДР только пожимают плечами. Наши с Вами жизни, жизни наших детей - это частности, понимаете? Они их не интересуют.
Ах, да. И это происходит "слишком редко".
Вероника, иногда люди пожимают плечами потому что очень давно для себя все решили, а другим доказывать смысла нет.
Вот, я лично считаю, что даже 100% здоровым женщинам далеко не всем стоит рожать дома.

Я хочу. Я вижу много вполне определенных моментов почему я хочу это сделать.

В ответ я слышу что:
"А вот когда я рожала..."

Так тебе никто и не предлагал. Если тебе стремно и дискомфортно рожать дома, если ты к этому морально не готова, то не надо этого делать ни в коем случае.

Однако, при чем тут я?

Вопрос не в том, чтобы заставить рожать дома всех, а в том чтобы разрешить это делать тем, кто хочет и может. И сделать это цивилизованно.
Старый 24-02-2009, 15:46     #597
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в роддомах тоже швах - с наличием свободных мест в реанимации, с аппаратами, и с УМЕНИЕМ вести детей, которым требуется помощь... главное выбить место в больнице, наличие скорой для новорожденных, успеть довезти, - т.е. в плане реанимации - почти никакой разницы... тем более =- что зачастую - в большей части случаев - родители сами ищут выходы на знакомых, на знакомых знакомых, просто заветный телефончик - чтоб перевести своего новорожденного из роддома в нормальную больницу - в роддоме фактически мало что делается для спасения жизни ребенка - они тоже просто ждут - когда будет место в реанимации в больницах...

что дома, что в роддоме... при условии - что акушер, принимающий роды дома - умеет и знает как оказывать первую помощь новорожденным - точно также, как ее оказывают в роддомах
А вот не соглашусь.
Потому что реанимация в РД есть, операционная есть, место в больнице "выбить" можно. И не всегда нужны телефоны и знакомые. У меня не было ни телефона, ни знакомых, даже сознания не было, а ребенка откачали и отправили в реанимацию ДБ1, после чего (или во время) сделали переливание мне и откачали меня. А что бы было дома?
В роддомах нет шваха, есть плохие врачи, есть погоня за контрактами и много чего другого плохого. Но не повсеместно.
Два - откуда я могу узнать, умеет ли акушер оказать помощь новорожденному? Где он возьмет кровь для переливания в случае чего, мне?

Нет, я не против ДР, но я, честно, не понимаю их необходимости. И понимаю их опасность.
Старый 24-02-2009, 15:48     #598
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire Посмотреть сообщение
При чем тут все? Я об этом и говорю - чтобы контракт был весомым, он должен иметь юр.обоснование, если контракт выплывает в суде - налоговая проверит, отчислены ли с полученных по нему денег налоги. Вот и все.
Вопрос в том, нужно ли это самим "акушерам". Тем, что действуют сейчас.
Нужно, в старом топе было не мало домашних акушеров, они как раз выступали за.
Вопрос стоит как это пролобировать, особенно после шумихи вокруг Колыбельки. Кто из депутатов возьмется выносить такой непопулярный проект?
К тому же чтобы это было сделано так, чтобы с одной стороны:
- ее не мог получить каждый встречный-поперечный
- ее можно было бы получить практически, а не так, что проще сдохнуть.
(в нашей бюракратично-корумпированной системе последние два пункта выглядят фантастикой)
Старый 24-02-2009, 15:49     #599
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
в прошлом топике о ДР были ссылки - нужно. Профессионалам - нужно.
Если нужно - прекрасно. Но ведь и без этого работают почему-то?
Я тут, вообще-то, именно об этом и говорю - если запретить, как предлагает автор, будет во много хуже и смертность будет гораздо выше. Это же понятно.
Старый 24-02-2009, 15:50
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #600
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Скажите мне, люди, а вам не кажется, что разговор идет о не вполне нормальных, условно здоровых на голову? Я прочитала в группе, о которых говорил автор. Не могу не процитировать....

"А у нас третий год в холодильнике лежит... То все дерево выбрать не могли, то решить, в каком месте закапывать. В общем, храню, как память Мы-то вегетарианцы, а вот родители периодически достанут и спросят: чего это у вас мясо в холодильнике завалялось?
Все, вот земля оттает и посажу..."


Ой, насмешили меня, Женя, ... моя мама как-то приехала в гости, а она у нас любительница пельмешки делать... вот и проявила инициативу, уже достала Улинин домик размораживаться, посчитав, что именно этот кусочек самый подходящий для пельмешков... хорошо муж слюбопытничал: "Че эт плацента в раковине валяется?" До сих пор смех у всех, как пельмешки едим.

И у меня третий год в холодильнике лежит - дачи у нас нет, сажать где попало не хочется. Муж каждый раз спрашивает - я не плаценту случайно достал на супец? =) Я уже ее в специальный пакет засунула, чтобы спутать сложнее было =)

Вы вообще считаете, что вот это писать могут здоровые на голову люди? Или это со мной что-то не так? И я считаю вот эти обсуждения отвратительными, просто тошнотворными.... Да плаценту хорошо бы заморозить и хранить, но не в домашнем же холодильнике....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.