Ненавижу готовить, убирать, и прочее - я не женщина? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:02     #181
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Я тоже нелюблю готовить, гладить и мыть полы. Старалась делать каждый день по чуть-чуть какой-нить работы. Один день поглажу, другой постираю, третий полы помою. Но это просто день сурка получается((((Забила и теперь по субботам глажу и все разгребаю.
Старый 24-02-2009, 13:29     #182
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


а я не глажу. и даже не помню, где утюг. Мне не надо, дочке пока тоже. муж рубашек не носит.
придется найти, когда второй родится ,чтобы пеленки гладить ))
Вот готовить приходится, хотя могу пару раз и не готовить - муж с руками и головой )) тоже и в уборке.

правда я так удивилась, когда недавно я на ужин пельмени сварила, а варим мы их ооочень редко, раз в полгода, мой неприхотливый в еде и в быту муж мне на следующий день сказал:" еще раз накормишь пельменями...
Старый 24-02-2009, 15:00     #183
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


А у меня в настоящее время появился двоякий взгляд на ситуацию с уборкой-готовкой и бытовой техникой.
У родителей и моих сестер дома очень много бытовой техники. К большей части этой техники я приложила руку, т.к. очень хотела максимально облегчить им и себе жизнь.
Сейчас я живу с М. Бытовые условия у него эээ ужас-ужас-ужас (коммуналка)...думала, что не привыкну никогда. Но любовь сильнее. Но не в этом суть. И стираю руками, и посуду мою руками, и с комбайном попрощалась...
Так вот приезжая в гости к родителям, я постоянно вижу, что им просто ЛЕНЬ использовать все эти блага цивилизации. Положить капусту с морковкой в комбайн и нажать кнопку им лень. Взбить тесто в нем же и пожарить блины на блиннице им лень. Включить моющий пылесос им лень. Пусть лучше будут залежи неглаженного белья, вечные макароны на ужин и слова "боже, как мы устаем".

Я никого не хочу обидеть, но мое мнение - избаловались вы (мои родители и сестры в том числе).
Старый 24-02-2009, 15:22     #184
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Сплю и вижу, что когда-нибудь будет такая возможность - и я не пожалею этих денег, только чтобы не трогать швабру, кастрблю и прочее-прочее!!!

Я вообще - нормальная? Есть ли женщины, которые получают удовольствие от всего этого?
А что, можно получать удовольствие от монотонного, ежедневного труда, результаты которого не видны через час (либо съели, либо испачкали)?
Постановка вопроса, ИМХО, не верна.
Есть женщины, которые не зацикливаются на том, что домашнее хоз-во столь ужасно. Сделала - и забыла. Чего панику разводить
А есть женщины, которым приятен результат: вкусно получилось, чистая квартира - перед гостями не стыдно, ит.д.

Мой вариант - первый.
Старый 24-02-2009, 15:30     #185
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


ненавижу все, кроме готовки. Вот это я люблю-немогу.
Старый 24-02-2009, 15:39     #186
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Ненавижу уборку. Особенно окна мыть не люблю. Готовить не люблю, стирать - примерно так же как готовить. Глажу без оптимизма, но почти охотно. И вообще, я - ленивая. И человек настроения. Единственное, что мне нравится из домашних дел это на даче грядки полоть, нервы успокаивает очень.
И больше всего на свете я люблю спааааать!
"Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра"(С)
Старый 24-02-2009, 15:55     #187
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Ненавижу убирать, стирать, готовить. Вообще не глажу (мушш свои рубашки гладит сам - респект приучившей свекрови). Но при это люблю вкусно покушать и штоб чисто было, грязь и пыль не выношу. Выводы: нужна домработница, желательно постоянная. Проблема состоит в том, что муж не видит в ней смысла, т.к. я не работаю. Короче, засада полнейшая.
Вступаем в общество лентяек имени Даши Букиной !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.