Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 13:54     #431
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Эти деньги правительство дает не для стройки, а для поддержания банков....
Старый 24-02-2009, 13:59     #432
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Эти деньги правительство дает не для стройки, а для поддержания банков....
а я то наивно думал, для подержки материнства
Старый 24-02-2009, 14:05     #433
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


"(...)И. КАРПУШИНА: У нас есть звонок. Алло, здравствуйте, как Вас зовут?
ЗВОНОК: Здравствуйте, меня зовут Рустам. Мы получили материнский сертификат и хотели этими деньгами распорядиться, и обратились в Пенсионный фонд Невского района, моя супруга. У нас строится дом, конец стройки – 10 год, начало. Мы погасили 6 выплат из 10. Нам осталось всего лишь 4 выплаты. Мы хотели эти деньги использовать. Но нам позавчера буквально позвонили и сказали, что эта выплата не подходит под наш статус, и Путин сказал, что можно только в ипотеку их использовать. Вот у меня такой вопрос: почему?
И. КАРПУШИНА: Оставайтесь на линии, Рустам, пожалуйста.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Давайте мы уточним. Что (я не поняла) – у Вас кредит в банке? Если возможно уточнить сразу?
ЗВОНОК: Нет, у нас кредит не в банке, у нас равными долями.
И. КАРПУШИНА: То есть у Вас рассрочка?
Н. ГРИШКЕВИЧ: Что равными долями?
ЗВОНОК: Строительная фирма нам дала рассрочку равными долями.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Все поняла. Со строительной фирмой по законодательству не имеем права – только кредитные учреждения. Или если кредит предоставлен работодателем.
И. КАРПУШИНА: Объясните тогда, что нужно сделать Рустаму для того, чтобы воспользоваться положенными деньгами.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Взять кредит. Вот я бы ему порекомендовала сейчас оформить в банке кредит, который может погаситься за счет средств материнского сертификата, потому что кредит можно взять и сейчас – это не обязательно, что он должен был быть взят с самого начала или в более ранние сроки. Погасить свой кредит материнским капиталом, а кредитом погасить свои равные доли уже со строительной фирмой. Вот я бы порекомендовала таким путем пойти. (...)"
Инфа с передачи по 5 каналу
Старый 24-02-2009, 14:10     #434
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
"(...)И. КАРПУШИНА: У нас есть звонок. Алло, здравствуйте, как Вас зовут?
ЗВОНОК: Здравствуйте, меня зовут Рустам. Мы получили материнский сертификат и хотели этими деньгами распорядиться, и обратились в Пенсионный фонд Невского района, моя супруга. У нас строится дом, конец стройки – 10 год, начало. Мы погасили 6 выплат из 10. Нам осталось всего лишь 4 выплаты. Мы хотели эти деньги использовать. Но нам позавчера буквально позвонили и сказали, что эта выплата не подходит под наш статус, и Путин сказал, что можно только в ипотеку их использовать. Вот у меня такой вопрос: почему?
И. КАРПУШИНА: Оставайтесь на линии, Рустам, пожалуйста.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Давайте мы уточним. Что (я не поняла) – у Вас кредит в банке? Если возможно уточнить сразу?
ЗВОНОК: Нет, у нас кредит не в банке, у нас равными долями.
И. КАРПУШИНА: То есть у Вас рассрочка?
Н. ГРИШКЕВИЧ: Что равными долями?
ЗВОНОК: Строительная фирма нам дала рассрочку равными долями.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Все поняла. Со строительной фирмой по законодательству не имеем права – только кредитные учреждения. Или если кредит предоставлен работодателем.
И. КАРПУШИНА: Объясните тогда, что нужно сделать Рустаму для того, чтобы воспользоваться положенными деньгами.
Н. ГРИШКЕВИЧ: Взять кредит. Вот я бы ему порекомендовала сейчас оформить в банке кредит, который может погаситься за счет средств материнского сертификата, потому что кредит можно взять и сейчас – это не обязательно, что он должен был быть взят с самого начала или в более ранние сроки. Погасить свой кредит материнским капиталом, а кредитом погасить свои равные доли уже со строительной фирмой. Вот я бы порекомендовала таким путем пойти. (...)"
Инфа с передачи по 5 каналу

Дада я слышала это кстати в прямом эфире.
Старый 24-02-2009, 14:32     #435
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
фиг поймешь что написано, но по сути собственность должна быть общая, без выделение долей, на всю семью

если есть другие собственники (не семьи) , то их доли не интресуют
Как выглядит общая собственность? Долевая - она тоже общая, и совместная общая.
Долевая тут только. Допустим у мамы 9/20, у папы 9/20, у одного ребенка 1/20, у второго тоже 1/20. Раз в законе про равные доли (мне кажется, что они проморгали) не сказано, то можно и такие установить. Можно еще меньше 1/100.
Старый 24-02-2009, 14:45     #436
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


девчонки-финансисты, вот подскажите какую сумму надо взять, чтобы со всеми процентами и переплатами вышло ровно 300 000. Кредит получится погашенным досрочно, банку то ж невыгодно давать кредит на 3-4 месяца.

Какова будет цель такого кредита. В пенсионном фонде требуют , чтобы кредит был целевым. Субцелевой какой-то кредит получается.
Старый 24-02-2009, 14:46     #437
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


А если, допустим, после досрочного погашения части ипотечного кредита уменьшается срок (не 20 лет, а 15) - это выгоднее, чем уменьшение суммы ежемесячного платежа? Я имею ввиду, по переплате процентов банку
Просто муж скзал, что без разницы, а когда попросила объяснить, то сказал "Элементарная математика"...
Короче, я не понимаю...Объясните, умные люди!!!
Старый 24-02-2009, 15:05     #438
Kasaponya
Участник
 
Профиль Kasaponya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 215
Kasaponya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
А если, допустим, после досрочного погашения части ипотечного кредита уменьшается срок (не 20 лет, а 15) - это выгоднее, чем уменьшение суммы ежемесячного платежа? Я имею ввиду, по переплате процентов банку
Просто муж скзал, что без разницы, а когда попросила объяснить, то сказал "Элементарная математика"...
Короче, я не понимаю...Объясните, умные люди!!!
Насколько я понимаю, что выгоднее зависит от того, аннуитетный ли платеж или нет. Если аннуитетный, то выгоднее погашать кредит досрочно с уменьшением срока - ведь поначалу большая часть аннуитетного платежа - %. Если срок уменьшается, то это как бы перемещает Вас ближе к концу выплат при той же сумме ежемесячного платежа, в ней сумма % меньше, а в счет погашения самого кредита денег идет уже больше.

Кстати формула расчета аннуитетного платежа - однозначно не элементарная математика. Так что Вашего мужа уважаю.

А элементарная математика - это когда платеж от раза к разу уменьшается, то есть в него включены % на оставшуюся сумму только.
Старый 24-02-2009, 15:10     #439
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
А если, допустим, после досрочного погашения части ипотечного кредита уменьшается срок (не 20 лет, а 15) - это выгоднее, чем уменьшение суммы ежемесячного платежа? Я имею ввиду, по переплате процентов банку
Просто муж скзал, что без разницы, а когда попросила объяснить, то сказал "Элементарная математика"...
Короче, я не понимаю...Объясните, умные люди!!!
см. пост 348, там на примере объяснено
Старый 24-02-2009, 15:14     #440
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasaponya Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, что выгоднее зависит от того, аннуитетный ли платеж или нет. Если аннуитетный, то выгоднее погашать кредит досрочно с уменьшением срока - ведь поначалу большая часть аннуитетного платежа - %. Если срок уменьшается, то это как бы перемещает Вас ближе к концу выплат при той же сумме ежемесячного платежа, в ней сумма % меньше, а в счет погашения самого кредита денег идет уже больше.
все не так, от типа не зависит.

Цитата:
Кстати формула расчета аннуитетного платежа - однозначно не элементарная математика. Так что Вашего мужа уважаю.
в екселе считается на элементарных операциях

Цитата:
А элементарная математика - это когда платеж от раза к разу уменьшается, то есть в него включены % на оставшуюся сумму только.
проценты в обоих случаях одинаковые, а тело кредита считается проще в дифф, оно всегда одинаковое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.