Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:27     #12621
marina7812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 38
marina7812 отсутствует


Приветствую ВСЕХ!

Вы не могли бы подсказать,
в первом топике указано:
"В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе предоставляются дополнительные субсидии в размере не менее 5 % на каждого родившегося (усыновленного) ребенка. "

Если рождается малыш, нужно опять проходить "все круги ада" и собирать на кроху весь перечень документов, чтобы доставить его в очередь, затем жать обновленную справку очередника и затем до-вносить ее в дело?

Или процедура гораздо проще?

Заранее благодарю, Марина
Старый 24-02-2009, 11:35     #12622
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
не соглашусь. когда у нас была сделка.... купли-продажи.. мы не платили ничего!!!
Сами посудите... одно дело вы получаете денеждную выгоду... а другое, если вы меняете жилье, которое обеном не назовешь
Можно поподробнее с этого места. т.е> вы одновременно продавая и покупая с этих денег другое жилье не платили налог?? Если так, скинте, пожалуйста на что сослаться. А то у нас налог получается больше полумиллиона.И обойти никак, собственность менее трех лет. АУТ.
Старый 24-02-2009, 11:42     #12623
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina7812 Посмотреть сообщение
Приветствую ВСЕХ!

Вы не могли бы подсказать,
в первом топике указано:
"В рамках Программы ее участникам в случае рождения (усыновления) ребенка в период участия в Программе предоставляются дополнительные субсидии в размере не менее 5 % на каждого родившегося (усыновленного) ребенка. "

Если рождается малыш, нужно опять проходить "все круги ада" и собирать на кроху весь перечень документов, чтобы доставить его в очередь, затем жать обновленную справку очередника и затем до-вносить ее в дело?

Или процедура гораздо проще?

Заранее благодарю, Марина
проще, ибо доп. субсидия на ребенка уже прописана в договоре с ЖК, т..е нужно тока согласование с ЖК параметров и перевод денег.
Старый 24-02-2009, 11:44     #12624
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
не соглашусь. когда у нас была сделка.... купли-продажи.. мы не платили ничего!!!
Сами посудите... одно дело вы получаете денеждную выгоду... а другое, если вы меняете жилье, которое обеном не назовешь
то что вы не видели денег, не значить что вы не платили, просто они с продажи зачли в покупку.

а по сути все так как я сказал. почитайте НК ст. 220
Старый 24-02-2009, 12:01     #12625
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
то что вы не видели денег, не значить что вы не платили, просто они с продажи зачли в покупку.

а по сути все так как я сказал. почитайте НК ст. 220
ага... может быть и зачили в покупку, но деклорацию я не заполняла, и ничего в сберкассу не уплачивала...
А если бы у меня была прямая продажа, то получив на ручки денежки, пришлось бы заполнять и уплачивать...
только как зачли в покупку.не понимаю
НК ст. 220 почитаю, спасибо
Старый 24-02-2009, 12:01     #12626
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Можно поподробнее с этого места. т.е> вы одновременно продавая и покупая с этих денег другое жилье не платили налог?? Если так, скинте, пожалуйста на что сослаться. А то у нас налог получается больше полумиллиона.И обойти никак, собственность менее трех лет. АУТ.
я тогда была мала)))))) не я занималась оформлением))а вообще в договоре купли продажи надо было указывать заничежжую цены.. типа ПИБ-скую., а не рыночную.. с нее налог был бы другой, ну это тонкости сделок, они же разные бывают
Старый 24-02-2009, 12:11     #12627
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ага... может быть и зачили в покупку, но деклорацию я не заполняла, и ничего в сберкассу не уплачивала...
А если бы у меня была прямая продажа, то получив на ручки денежки, пришлось бы заполнять и уплачивать...
только как зачли в покупку.не понимаю
НК ст. 220 почитаю, спасибо
а за какую суммы вы покупали/ продавали, может в обоих случаях это был 1млн, потом если вы не платили налог не факт что его не надо платить, просто налоговая еще не добралась.

и в каком году это было?

кстати заполнять налоговую декларацию надо, даже если не требуется платить налог
Старый 24-02-2009, 12:14     #12628
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
я тогда была мала)))))) не я занималась оформлением))а вообще в договоре купли продажи надо было указывать заничежжую цены.. типа ПИБ-скую., а не рыночную.. с нее налог был бы другой, ну это тонкости сделок, они же разные бывают
ну вот с этого и надо было начинать, налог платиться с суммы превышающей 1млн руб, если указать ПИбо (которая к примеру 11тфс) то ничего не надо платить, но обман налоговой, но довольно распространенная практика.

т.е. заниженная и указывалась для того чтобы не платить налог
Старый 24-02-2009, 12:18
ответ для digital на сообщение "а за какую суммы вы покупали/..."
    #12629
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а за какую суммы вы покупали/ продавали, может в обоих случаях это был 1млн, потом если вы не платили налог не факт что его не надо платить, просто налоговая еще не добралась.

и в каком году это было?

кстати заполнять налоговую декларацию надо, даже если не требуется платить налог
я не знаю за какую сумму, это было 6 лет назад...
налог на собственность платим исправно, а вот с декларациями мама вообще не дружит, и я уверена что ничего не заполняла
я в те времена занималась возвращением подоходного как учащаяся на платной основе.
Значит если я 3 раза буду продавать жилье , то я буду 3 раза платить налог, а возвратить себе могу только 1 раз???
хде справедливость??
Ну этим вопросом займусь, когда время подойдет, чичас еще рано
Старый 24-02-2009, 12:22     #12630
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну вот с этого и надо было начинать, налог платиться с суммы превышающей 1млн руб, если указать ПИбо (которая к примеру 11тфс) то ничего не надо платить, но обман налоговой, но довольно распространенная практика.

т.е. заниженная и указывалась для того чтобы не платить налог
наверное это наш случай был





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.