ушлость - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:52     #171
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Скажите, а вы, изрыгающая проклятия, - врач? Или провидица? Вы точно знаете, какой ребенок более здоровый, чем ваш, а какой более больной? У детей это на лбу написано? Не боитесь не того проклянуть?
Согласна, что сообщение не вполне адекватное. Но, может быть, автор хотел сказать что-то не совсем дикое. Может, он имел в виду, что не стоит (хотя бы из суеверныхпредставлений) так легко спекулировать на здоровье своего ребёнка и приписывать емё несуществующие (слава Богу) болезни. С этим я бы, пожалуй, согласилась и поостереглась так поступать. Например, я никогда не вру, что не могу пойти куда-то из-за болезни ребёнка (если он на самом деле здоров). Потому что часто в таких случаях враньё становиться правдой. Может, это и глупое суеверие, но на здоровье ребёнка я его проверять не хочу (на своём напроверялась)
Старый 23-02-2009, 15:53
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #172
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Ответила, что это не допустимо. Я сделаю всё во благо своего ребенка, но не в ущерб другим людям.
Старый 23-02-2009, 17:03     #173
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от девочка@припевочка Посмотреть сообщение
жесть вообще, кажется Ваша жизнь не сладкая либо проклятьями сыпите, либо на вас же проклятья летят
Мой ребенок важнее всех детей, почему я должна думать о других, о моем никто не думает, так что я ушлая пойду по головам, даже не жалко никого, в поликлинике выбили бесплатные направления к специалистам в 1ДГБ (просто обследоваться кардиолог, ортопед, гематолог, аллерголог),садик пробили по блату хороший оздоровительный, школа отличная , компенсация на кварплату, еще и детское пособие как малоимущие все оформили кидайте помидоры - сделаю томатную пасту я же ушлая
а вы не боитесь, что ваш ребенок таким же ушлым вырастет и решит, что ему его дела дороже старой мамы? Из моих помидоров Вам томатную пасту не сделать...
Старый 23-02-2009, 17:07     #174
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
а вообще мне кажется что любая мать для своего ребёнка будет готова сделать ВСЁ... и говоря, что это не так.. несколько лукавит... либо просто не было ещё ситуации когда это было нужно... ИМХО...
Нет. Это не так. Не каждая сможет убить, например. Только определенная часть.
Старый 23-02-2009, 17:10     #175
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Я ответила вариант №3 хотя никогда ни каких липовых диагнозов,направлений и т.п. ни у кого не просила(просто на всякий случай ).
У меня сын ходит в логопедический сад,в группе из 15человек(к слову групповое помещение маленькое,в раздевалке 14шкафов,в спальне 13 кроватей-остальные не разместить) 4 чистоговорящих.Мало того что родители не скрывают "сколько это стоит",так им еще и все роли на праздниках достаются-и весь педагогический коллектив сидит и умиляется,какие детки молодцы(а наши на стульчиках сидят).
Странно. А зачем "чистоговорящим" в такой садик?

Дети ведь все друг от друга перенимают. Родители не боятся, что их дети начнут картавить?
Старый 23-02-2009, 17:11     #176
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Может показаться жестоко, но для своих детей, для своей семьи и для своих близких сделаю все, чтобы им было хорошо и чего бы мне это не стоило. И на так называемую ушлость пойду ради интересов своей семьи. Так проявляется главный принцип эволюции - выживает сильнейший.
Господи, как страшно жить... Можно подумать, сейчас блокада и вы последний кусок хлеба отрываете, чтобы накормить своих детей... Речь-то обычно идет о мелочах! И вы свою душу так легко продаете... Эволюция блин...Выживает умнейший.
Старый 23-02-2009, 17:11     #177
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
а вообще мне кажется что любая мать для своего ребёнка будет готова сделать ВСЁ... и говоря, что это не так.. несколько лукавит... либо просто не было ещё ситуации когда это было нужно... ИМХО...
Так не за счет же других то!
Старый 23-02-2009, 17:13     #178
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
если быть честной - третий вариант.

другой вопрос в том что если бы "обычные" детские сады у нас были на уровне, в специализированные бы никто не стремился..
Много частных хороших.
Старый 23-02-2009, 17:22
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #179
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


У меня есть родственница. Я её люблю, готова простить ей вещи, которые не могу простить любимому человеку и маме.
Но, до сих пор, не могу простить ей хитро...сть в том, как она устраивала своего ребенка в сад... Хотя меня это не касалось никак - другой район и прочее...

Так что, для меня, это достаточно серьезый момент во взаимоотношениях с людьми.

Сама не стала проявлять "ушлость" при устройстве дочери в сад. Иногда представляю, как удобно было бы ходить в сад в 2 минутах от дома, а не 15 минут и через дорогу, где ОЧЕНЬ далеко пешеходный переход... А потом думаю: "Ну и ладно, зато ребенок научился ходить пешком и переходить опасную улицу )

Но, конечно, это все не касается ситуации, когда речь будет идти о жизни ребенка. Не знаю, как поступлю, не дай бог
Старый 23-02-2009, 21:57     #180
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Нет. Это не так. Не каждая сможет убить, например. Только определенная часть.
о боже что за крайности то?

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Так не за счет же других то!
каждый делает свой выбор сам... за счёт других или нет.. это уже каждому решать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.