Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 09:36     #721
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Лично для меня это бы тоже было унижением. Нас троих родители никогда не били и не "шлепали", обходились исключительно силами и средствами великого и могучего русского языка.
прямо трехэтажным матом? Или стихи читали?
Извините, в честь праздника
Просто некоторый жизненный опыт подсказывает, что воспитывают прежде всего собственным примером. И богатство языка к воспитанию прямого отношения не имеет (в отличие от образования).
Старый 23-02-2009, 09:37     #722
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Лет 6 или 7 назад по РТР показывали док. фильм про него, и еще где-то читала, давно правда. Фильм не "желтый", но мне было откровенно противно после некоторых фактов биографии. Грязновато - например, привел любовницу в семью, жили втроем, а жена была у них в роли кухарки и поломойки. Но она похоже очень любила его, постоянно деньгами помогала, сдавала свои фамильные драгоценности. Короче ощущение, что человек очень путаный и довольно низкий. Я кстати и Мастера и Маргариту потом стала совсем по-другому воспринимать. Не зря же он с такой симпатией, почти что с любовью показывает воланда. Близок он ему, наверное.
А почему-то складывается впечатление, что фильм все-таки желтухой отдает
Старый 23-02-2009, 09:57     #723
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

А можно ссылочку?
(Я как раз из тех, кто с душевным... О фактах, изложенных Вами, впервые слышу). И потом - что значит "Грязновато жил"?
Никакого наезда, просто в плане самообразования.
простите, но все мы грязновато живем. И Булгакова любим не за это. А за гений, проявленный им. И мне лично глубоко наплевать на сексуальную ориентацию Чайковского... я его музыку люблю, а не его лично.
Старый 23-02-2009, 10:11
ответ для rega на сообщение "Вот меня интересует,а как Вы..."
    #724
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Вот меня интересует,а как Вы заставляете своих детей стоять в углу или на стульчике сидеть без применения силы? Моя в 4.6 просто посмеется над таким предложением,скажет нет и никакими словами ее не убедить,на любое наказание в виде лишения чего-то ,ответ "ну и ладно,мне и не надо" и не вспоминает. А физ.воздействие на нее как красная тряпка-бьется насмерть,просто звереет,считает,что даже легкий шлепок это унижение.
Американский психолог один в таком случае рекомендует не устраивать драку с ребенком, а покинуть сцену самому. У нас помогает полное молчание. То есть ребенок наказан. И должен стоять в углу. Допустим 5 минут. Он там не стоит. Я выхожу из комнаты. Все наказанное время я не вижу ребенка. Что бы она не делала. Тут критично важно - не говорить. Не кричать. Вообще ничего не делать. Разумеется, ребенок у меня крайне изобретателен и иногда вытворяет такое, что не реагировать не удается. За плохое поведение время увеличивается. Но в идеале - ребенку надоедает быть вне сцены. У нас подобные сцены всегда заканчиваются ревом. На который я тоже не реагирую. Суть метода в том, что пока это время идет, ребенку волей-неволей приходится переживать последствия своих действий. Произошедшее обсуждается только, если это инициатива ребенка.
А лишать - лишать надо чего-то значимого. У нас это телевизор. Сутки, двое, два часа. В зависимости от тяжести происшествия.
Еще я как-то использовала систему +, за определенные хорошие поступки ребенок получал +, за 10 плюсов - подарок. Плохое поведение - ребенок получает минус, значит, подарок отодвигается. Опять-таки, + ребенок получал за что-то очень конкретное (у нас это было - быстрый сбор в школу), а минус - за любое свинство (для честности предупреждала заранее). И получается, что ребенок старался и быстро собрался в школу, а потом из-за фигни, мелкого скандальчика, этого заработанного плюса лишился... Работало. На это все нужно полное спокойствие мамы. И это критично. Увы, я в плохом состоянии сама, поэтому на крик срываюсь часто. Хорошо понимая, что все эти шлепки по попе и крики - признание своего бессилия. И дети это очень хорошо понимают.
Старый 23-02-2009, 10:39     #725
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Я старшего иногда лупасила по попе лет до семи-восьми. Щас ему почти 14. Спрашиваю его , слушай, а ты помнишь, как я тебя дубасила? Он мне отвечает, а ты что , дубасила меня? Я не помню. Вот если бы я тебя или папу отлупил, это бы я помнил.

По сабжу. Гогда к старшему применяла физвоздейтвие- помогало. Поэтому и лупить перестала. Не за что стало.
А с младшей такие кренделя не проходят. Поэтому смысла лупить нету. И в угол не потавишь, и игнором не запугаешь.Тут другие методы.
Старый 23-02-2009, 13:20     #726
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
простите, но все мы грязновато живем. И Булгакова любим не за это. А за гений, проявленный им. И мне лично глубоко наплевать на сексуальную ориентацию Чайковского... я его музыку люблю, а не его лично.
Простите, но Вы как минимум не корректны в своих высазываниях. Что значит ВСЕ МЫ грязноваты живем? Пишите про себя - Я живу грязновато. По-моему, я с Вами в колхоз не вступала и за себя в состоянии сама ответить. И Булгакова Вы любите, но далеко не все, хотя бесспорную мощь его таланта я не могу отрицать. Но неискушенным людям его читать вредно. Это МОЕ мнение.
Причем здесь Чайковский и его секс. ориентация? Меня лично не волнует, чем занимаются наедине двое взрослых половозрелых людей. А Вас?
Про Булгакова было конкретно - убивал во чреве матери своих собственных детей, предавал не раз и поступал подло со своей женой.
Не могу сказать, что фильм желтый, просто на меня произвели эти факты и ну еще по мелочи, в фильме были воспоминания его жены.
Старый 23-02-2009, 13:56     #727
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
именно поэтому надо стараться сохранять как свои нервные клетки, так и чужие.и кого то бить и тем более захлебываться будет савсем не обязательно.
Так, все переходим на транквилизаторы. Смотрим фильм "Эквилибриум".
Старый 23-02-2009, 14:18     #728
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Я кстати и Мастера и Маргариту потом стала совсем по-другому воспринимать. Не зря же он с такой симпатией, почти что с любовью показывает воланда. Близок он ему, наверное.
не стоит забывать, в какое время жил булгаков. есть версия, что прообраз воланда - сталин и положительное отношение к нему писателя есть метод подлизаться. кстати, если это так - то мне трудно булгакова осудить
Старый 23-02-2009, 14:20     #729
slojnova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино ул.Димитрова
Сообщения: 84
slojnova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
первое и самое яркое воспоминание детства, как меня била мама, не до кровавых синяков, не ремнем, просто рукой (сначала, по попе, потом по лицу). Просто помню, что она кричала "замолчи", а я не могла остановиться и не плакать (года 4 мне было). Вот тогда я подумала, что маму не люблю. До сих пор не люблю. Понимаю, что она очень много для меня сделала, звоню регулярно, помогаю деньгами ежемесячно, но не люблю.
"Шлепала" часто, рукой, полотенцем, тапочком, в воспитании не помогло абсолютно, маму боялась и старалась держаться от нее подальше (всеми проблемами делилась с отцом).
Мне кажется это и есть ответ на вопрос автора. И не знаю я, что есть хуже на свете чем нелюбовь ребенка к маме. Если только маме самой наплевать как к ней дети относятся, если она и сама их не любит. Но зачем тогда вынашивать, рожать, если растить в нелюбви? И жить в обоюдной нелюбви.
Старый 23-02-2009, 14:25     #730
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Лично для меня это бы тоже было унижением. Нас троих родители никогда не били и не "шлепали", обходились исключительно силами и средствами великого и могучего русского языка.
меня не били - мне хватало слов и просьб. мою сестру били - слов у тех же самых родителей не хватало. Видимо, дело было уже не в красноречии, а в особенностях характера - моего и сестры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.