Битьё в воспитательных целях или о пользе битья - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:25     #711
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Где то вычитала что до 3 лет детей телесные наказания не унижают, а вот после.....
не читайте больше это Ваше"где то"
Старый 22-02-2009, 21:26     #712
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
А кирпич на голову? Не туда поперлась?
в каске ходить надо.
Старый 22-02-2009, 21:52     #713
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Еще может быть и так: человек очень эмоционально воспитывает другого (без применения физ.силы), машет руками, кричит и рраз, захлебывается собственной слюной. Или захлебывается тот кого воспитывают.
И ведь никто никого не бил.
мой вариант. было дело, меня мать год доводила до форменной истерики, с ее точки зрения за дело, с моей - не очень, но не суть. так уж лучше б по заднице что ли...
Старый 22-02-2009, 22:54
ответ для ob1 на сообщение "К сожалению, я плохо знаком с..."
    #714
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
К сожалению, я плохо знаком с биографией Юлии Борисовны, не знаю, есть ли у неё дети и внуки и какова их судьба (возможно кто-то расскажет?). Зато я знаю, что область деятельности Юлии Борисовны это НЛП (нейролингвистическое программирование). Совсем неудивительно, что её книжка так зачаровывает и "нравится". Да и методы воспитания детей основанные на НЛП я не могу принять.
согласна полностью про НЛП, но порой бывает действенно и я периодически применяю эту методику при общении с дочкой. потом становится гораздо противнее, чем если бы по попе надавала.
Старый 23-02-2009, 01:56     #715
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

А можно ссылочку?
(Я как раз из тех, кто с душевным... О фактах, изложенных Вами, впервые слышу). И потом - что значит "Грязновато жил"?
Никакого наезда, просто в плане самообразования.
Лет 6 или 7 назад по РТР показывали док. фильм про него, и еще где-то читала, давно правда. Фильм не "желтый", но мне было откровенно противно после некоторых фактов биографии. Грязновато - например, привел любовницу в семью, жили втроем, а жена была у них в роли кухарки и поломойки. Но она похоже очень любила его, постоянно деньгами помогала, сдавала свои фамильные драгоценности. Короче ощущение, что человек очень путаный и довольно низкий. Я кстати и Мастера и Маргариту потом стала совсем по-другому воспринимать. Не зря же он с такой симпатией, почти что с любовью показывает воланда. Близок он ему, наверное.
Старый 23-02-2009, 02:04     #716
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Лет 6 или 7 назад по РТР показывали док. фильм про него, и еще где-то читала, давно правда. Фильм не "желтый", но мне было откровенно противно после некоторых фактов биографии. Грязновато - например, привел любовницу в семью, жили втроем, а жена была у них в роли кухарки и поломойки. Но она похоже очень любила его, постоянно деньгами помогала, сдавала свои фамильные драгоценности. Короче ощущение, что человек очень путаный и довольно низкий. Я кстати и Мастера и Маргариту потом стала совсем по-другому воспринимать. Не зря же он с такой симпатией, почти что с любовью показывает воланда. Близок он ему, наверное.
да ну....другое общество...другие люди
вы еще Лилю Брик с Маяковским вспомните
Старый 23-02-2009, 02:56     #717
rega
Старожил
 
Профиль rega
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.сенная
Сообщения: 1 276
rega отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Не смотря на это своих детей телесно наказываю, до 3 лет практиковала, а старше стараюсь ограничиваться углом и стульчиком. Где то вычитала что до 3 лет детей телесные наказания не унижают, а вот после.....
Вот меня интересует,а как Вы заставляете своих детей стоять в углу или на стульчике сидеть без применения силы? Моя в 4.6 просто посмеется над таким предложением,скажет нет и никакими словами ее не убедить,на любое наказание в виде лишения чего-то ,ответ "ну и ладно,мне и не надо" и не вспоминает. А физ.воздействие на нее как красная тряпка-бьется насмерть,просто звереет,считает,что даже легкий шлепок это унижение.
Старый 23-02-2009, 03:00     #718
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
да ну....другое общество...другие люди
вы еще Лилю Брик с Маяковским вспомните
А что разве они прилюдно втроем жили, этакой шведской семьей или как там это называется? Маяковский с Лилей как муж с женой, а Осип по хозяйству шуршал. не знала
Ну дело не в этом даже, а именно в абортах, это все-таки запредельно для меня. То, что втроем- небольшое дополнение, но в фильме много разных штрихов
Старый 23-02-2009, 07:53
ответ для rega на сообщение "Вот меня интересует,а как Вы..."
    #719
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Вот меня интересует,а как Вы заставляете своих детей стоять в углу или на стульчике сидеть без применения силы? Моя в 4.6 просто посмеется над таким предложением,скажет нет и никакими словами ее не убедить,на любое наказание в виде лишения чего-то ,ответ "ну и ладно,мне и не надо" и не вспоминает. А физ.воздействие на нее как красная тряпка-бьется насмерть,просто звереет,считает,что даже легкий шлепок это унижение.
Лично для меня это бы тоже было унижением. Нас троих родители никогда не били и не "шлепали", обходились исключительно силами и средствами великого и могучего русского языка.
Старый 23-02-2009, 09:16     #720
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Шлепаю....у меня дочка...редко..после этого стыдно страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.