роды в 1 МЕДе - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 16:19     #1631
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
окситоцин колят если матка плохо сокращается
чтоб не было потом проблем
И колять о-о-очень многим...
Ручных отделений и тех,кто рожает с разрывами или разрезами тоже много-вот им и колят...
Не кололи тем,кто родил сам вообще без проблем(2 из 7 человек в палате)...

Причем выбора нет..В известность от чего и почему мне не сказали..
Если бы знала,что ребенок потом будет мучаться дисбаком-попробовала бы отказаться...
Старый 22-02-2009, 16:54     #1632
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
И колять о-о-очень многим...
Ручных отделений и тех,кто рожает с разрывами или разрезами тоже много-вот им и колят...
Не кололи тем,кто родил сам вообще без проблем(2 из 7 человек в палате)...

Причем выбора нет..В известность от чего и почему мне не сказали..
Если бы знала,что ребенок потом будет мучаться дисбаком-попробовала бы отказаться...
а вы уверены что дисбак от этого? мне кололи, т.к. был разрез. никакого дисбака тьфутьфу
и отказаться можно. никто не заставляет ведь. я пришла спросила что за укол и зачем он и осознанно согласилась. могла развернуться и уйти - никто б не погнался:-)
Старый 22-02-2009, 17:38     #1633
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


я думаю в любом случае можно отказаться. насильно никто делать не будет.
мне в первые роды ничего подобного даже не предлагали. уверена что можно обойтись и во вторые.
а чтобы матка сокращалась, надо прикладывать к груди почаще.
проверено на личном опыте.
Старый 22-02-2009, 17:42     #1634
Dina Sergeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 146
Dina Sergeevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Siletka Посмотреть сообщение
а вы уверены что дисбак от этого? мне кололи, т.к. был разрез. никакого дисбака тьфутьфу
и отказаться можно. никто не заставляет ведь. я пришла спросила что за укол и зачем он и осознанно согласилась. могла развернуться и уйти - никто б не погнался:-)
я когда лежала с токсикозом в больнице мне назначили целый список препаратов, со всеми за компанию. все остальные беременные лежали на сохранении. я пошла к врачу и по каждому пункту спросила что и для чего. в итоге список сократили до 2-ух составляющих каждодневной капельнице и усе.
а так конечно...может они и всем колят. мне всегда не безразлично что с моим организмом и уж тем более в периоды беременности и ГВ.
Старый 22-02-2009, 19:50     #1635
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


да, кстати, что касается палаты... я отлежала четыре дня и заплатила за 4... получилось 11600
Старый 22-02-2009, 22:54     #1636
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Девочки! МАРИНУСИК сегодня в 15:20 родила мальчика!!! 3600 кг 52 см ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
И Леночка 777 родила свою девульку... такая маленькая и щекастенькая получилась...


ПОЗДРАВЛЯЮ растите здоровенькими и счастливыми
Старый 23-02-2009, 01:09
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1637
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Привет,всем.Присоединяюсь к вам,т.к.только сегодня узнала,что буду рожать в 1МЕДЕ.24.02 иду на разговор с врачом,надеюсь побольше выяснить про условия.Рожать хочу бесплатно,но после родов платную палату.не смотрите,что первое сообщение,меня забанили и пришлось сделать по новому.
Старый 23-02-2009, 01:20
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1638
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Еще есть вопрос к уже рожавшим здесь в 1МЕДЕ.После родов плаценту на обследование забирали и узнавали ли вы результаты.И у кого делали забор пуповинной крови (интересует где хранят и сколько стоит за год)?
Старый 23-02-2009, 14:18     #1639
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Итак, наш долгий отчет о родах..
Мучилась я животиком примерно недельку.. Тянуло самый низ, шли треники, тошнило.. В пятницу 13 числа съездила в РД на осмотр, раскрытие 1,5 пальчика…. Предложили полежать, но я поехала домой до понедельника.
В воскресенье вечером начались схваточки, несильные, но регулярные. Дождалась интервала в 10 минут и позвонила своей акушерке. Стали ждать утра или дальнейшего развития… В понедельник утром история не изменилась… Поехали опять на осмотр..
Раскрытие 1,5 пальчика, как и было, шейка деревянная… Но домой из-за схваток не отпустили, отправили в родилку…. Там подержали – раскрытия нет… Вечером поставили каельницу с гинепралом, сказали – или все пройдет, или шейка начнет открываться… Все прошло… Я легла спать…
Часика в два проснулась, чую – мокренько… Встала, по ножкам подтекает, но совсем чуть-чуть… Пошла на пост… Схватки через каждые 5 минут, но не больные… На посту мне сказали – это не воды, это пробка.. Иди спать… Я оооооочень удивилась, но спать уже не смогла, схваточки шли…
В шесть утра пришла врач, осмотрела, сказала – это воды, но не все. Раскрытия нет по-прежнему, около 2 пальчиков только…. Развела мне оболочки, слила оставшиеся воды… И вот тут началось… Одна нескончаемая схватка…. Больно, больно, больно…. Часов до 9 утра я кое-как терпела, но потом уже стала просто подвывать… Схватка идет минут 10, перерыв 1 минута…. В 10 утра раскрытия нет, около 2,5 пальцев…
Тут врачи посовещались и решили поставить анестезию… На воспрос, согласна ли я заплатить 6000, я ответила, что мне уже накакать, сколько она стоит… Анестезиолог решил ставить комбинированную… Начал меня колоть…. А схватка идет и идет… Колол пирамидол, вроде, чтоб обезболить… В итоге кольнул как-то не так, отсюда мои безумные боли в спине и голове и отсутствие ребенка первые сутки со мной, т.к. вставать запретили…
Поставили этот пирамедол… Через минут 15 приходит акушерка… Время 10.40… я ей говорю – легче не стало и меня вроде тужит… Она чуть в обморок не упала… Смотрит меня, а там полное раскрытие и голова уже на выходе… Девочки, таких лиц у врачей я давно не видела… В общем бегом в родилку и через 7 минут без разрывов моя маська у меня на пузике…. Я так рыдала… Просто откровенно в голос…
В общем, особенность моего организма такая, не тянутся у меня мышцы… А Жеке надоело мучиться, не стал он ждать эпидуралку, разорвал маме шейку и сам выбрался наружу… Вот так мы рождались…

Рожала я с Валентиной Ивановной, акушеркой... В понедельник дежурила Марина Алксандровна, а рожала я врачом по отчеству Мафусаиловна... Не помню имени, к сожалению... Довольна абсолютно всем и всеми.. Ни к кому, кроме послеродового претензиц не имею, об этом писала выше... За вторым однозначно только туда....
Старый 23-02-2009, 14:33
ответ для Reins на сообщение "Итак, наш долгий отчет о..."
    #1640
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Reins я даже прослезилась почему то. Поздравляю вас от всего сердца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.