МРТ в Питере - где лучше сделать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 09:27
ответ для Andre® на сообщение "Вот ..."
    #21
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вот и 3 тесла есть...
В связи с последними событиями - для нас тоже очень актуальная тема. А есть ли такое МРТ, при котором не нужно вводить наркоз, нам три года, у нас органика, лежать смирно мы не сможем. И чем МРТ отличается от КТ? При КТ тоже нужен наркоз для таких наших деток?
Старый 22-02-2009, 11:07     #22
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Странная мотивация...а что-то беспокоит, есть подозрения на повреждения мозга?
А кто Вас ведет?
Узи у нас было.. подозрительное, так наверное лучше сказать. Делали его сразу после приступа, на Земледельческой. Вел нас и сейчас ведет Глазов Михаил Юрьевич, под контролем заведующей, Гайдук Юлии Вадимовны. А написали нам в первый раз вот что (цитирую, ибо внятно объяснить что это мне не смогли или не захотели , сказали - м.б. порок внутриутробного развития...): "...в лобной доле отмечается участок измененных корковых структур (полимикрогирия)."
После этого я побежала на узи к Иова, который ничего подозрительного у нас не нашел
В 10 месяцев на Земледельческой тот же узист сказал, что Иова - хм.., повторять не буду, и выдал нам такой диагноз: "Ассиметрия боковых желудочков. Расширена правая Сильвиева щель. Углублены субарахноидальные щели в средних отделах правой лобной доли".
Поскольку я технарь, а не медик, я спросила - чем это грозит. Ответ был: "Могут быть приступы, но есть вероятность, что вы это перерастете..."
И вот теперь вопрос, что мне делать? Глазов сказал, что мы сейчас принимаем нерабочую дозу, для нашего веса маловато и увеличил в полтора раза. Сказал - принимать еще минимум год, потом думать..
я вот надеюсь, что если МРТ не покажат ничего плохого, можно будет начать процедуру снятия лекарства пораньше...

[/quote]
Старый 22-02-2009, 11:37     #23
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
Инна, мы делали давно- почти 2 года назад.. отношение, анестезиолог - выше всяческих похвал. Что касается описания и кач-ва- у нас всё оказалось крайне прозрачно... не надо было быть супер-профи, чтобы составить правильное описание. Но то, что и как говорил и объяснял Зейдлиц - мне понравилось.. . Анастезиолога приводили с собой, ибо детей до 12 они не брали.. Цена - была средневзвешенная по городу, + оплатат анастезии....
Спасибо, Ален.
Я туда звякну, разузнаю.
Старый 22-02-2009, 12:31     #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
В связи с последними событиями - для нас тоже очень актуальная тема. А есть ли такое МРТ, при котором не нужно вводить наркоз, нам три года, у нас органика, лежать смирно мы не сможем. И чем МРТ отличается от КТ? При КТ тоже нужен наркоз для таких наших деток?
Нет такого МРТ, для того, чтобы получить четкие снимки, необходима полная неподвижность.
У МРТ и КТ разные задачи, кроме того КТ - это рентгенографический метод...
ВОТ их отличия...и ВОТ

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Узи у нас было.. подозрительное, так наверное лучше сказать. Делали его сразу после приступа, на Земледельческой. Вел нас и сейчас ведет Глазов Михаил Юрьевич, под контролем заведующей, Гайдук Юлии Вадимовны. А написали нам в первый раз вот что (цитирую, ибо внятно объяснить что это мне не смогли или не захотели , сказали - м.б. порок внутриутробного развития...): "...в лобной доле отмечается участок измененных корковых структур (полимикрогирия)."
После этого я побежала на узи к Иова, который ничего подозрительного у нас не нашел
В 10 месяцев на Земледельческой тот же узист сказал, что Иова - хм.., повторять не буду, и выдал нам такой диагноз: "Ассиметрия боковых желудочков. Расширена правая Сильвиева щель. Углублены субарахноидальные щели в средних отделах правой лобной доли".
Поскольку я технарь, а не медик, я спросила - чем это грозит. Ответ был: "Могут быть приступы, но есть вероятность, что вы это перерастете..."
И вот теперь вопрос, что мне делать? Глазов сказал, что мы сейчас принимаем нерабочую дозу, для нашего веса маловато и увеличил в полтора раза. Сказал - принимать еще минимум год, потом думать..
я вот надеюсь, что если МРТ не покажат ничего плохого, можно будет начать процедуру снятия лекарства пораньше...
Мне все равно не понятно:
1. Зачем делать МРТ без наличия на то показаний? Или это надо, чтобы доказать, что Иова - хм....а вдруг получится наоборот?
2. Было ли то, после чего Вам назначили терапию эпилептическим приступом? Были ли изменения на ЭЭГ?
Терапию вообще-то после однократного приступа не назначают...И никто не принимает рашение о снятии препарата на основании МРТ!
Старый 22-02-2009, 12:40     #25
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Нам на Удельной вообщем понравилось делать. И от дома близко. Цену я сейчас точно не помню. Анестезиолог - Гречко. На форуме давался кажется его телефон. Надо поиском посмотреть. Расшифровывал нам Халиков - я им очень и очень довольна. Собираюсь всю процедуру в ближайшие месяцы повторить. И пожалуй также. Немецкие врачи видели и снимки и оба заключения (с Удельной и от Халикова) - им Халиковское понравилось очень. А на Удельной нам прогрессирующую лейкодистрофию ставили - такие "специалисты". Кстати за две недели до МРТ - делали УЗИ головы на Зентитчиков (случайно можно сказать, ну результаты вообще абсолютно разные. Так что большие сомнения у меня есть в квалификации узистов там.
Старый 22-02-2009, 14:16     #26
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне все равно не понятно:
1. Зачем делать МРТ без наличия на то показаний? Или это надо, чтобы доказать, что Иова - хм....а вдруг получится наоборот?
Мне тоже непонятно Очень надеюсь на то, что прав был Иова. А подтвердить это вроде как может только МРТ. Снимать препарат без МРТ будут только под моим очень большим давлением. А я не доктор и я боюсь

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
2. Было ли то, после чего Вам назначили терапию эпилептическим приступом? Были ли изменения на ЭЭГ?
Терапию вообще-то после однократного приступа не назначают...И никто не принимает рашение о снятии препарата на основании МРТ!
Глазов сказал - да, был именно эпилептический приступ, точнее серия приступов, причем один из них проходил уже в больнице и он лично его наблюдал. Все это было в один день, через неделю нам начали давать тегретол и до сих пор приступов не было. Изменений на ЭЭГ не было, но его делали через день после приступа.
Как он мне объяснил, МРТ нужно для того, чтобы убедиться, что в мозге нет никаких изменений. Лекарства будут отменять не после МРТ, а после ЭЭГ мониторинга.
Старый 22-02-2009, 15:57     #27
Евтушенко Мария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 65
Евтушенко Мария отсутствует


Я не знаю, можно ли такое писать, но на Авангардной, если хотите лучший вариант, надо обращаться зав кафедрой рентгенологии спб мапо проф. Борисова Н. А Она и разьяснит всё грамотно. Но лучше ехать с кем-то типа мама, сестра, бабушка. Мне свекровь помогла адекватно оценить ситуацию. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.