МРТ в Питере - где лучше сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:07     #1
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


И у какого доктора. Ребенку 1,8, диагноз эпилепсия - была один раз серия приступов, пока принимаем финлепсин, уже 1,3, приступов больше не было. Хотим снять препарат, а для этого сначала рекомендуют сделать МРТ . Спасибо. Юля.
Старый 21-02-2009, 14:09     #2
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
И у какого доктора. Ребенку 1,8, диагноз эпилепсия - была один раз серия приступов, пока принимаем финлепсин, уже 1,3, приступов больше не было. Хотим снять препарат, а для этого сначала рекомендуют сделать МРТ . Спасибо. Юля.
В архиве посмотрите, информации очень много.
Мы делали в 1-й на Авангардной, неплохо.
Только посоветуйтесь с доктором, чем из препаратов поддержаться. Мы на 2-й день после МРТ выдали судороги.
Старый 21-02-2009, 14:24     #3
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Делали в Педиатрической Академии,по направлению невролога делают бесплатно.Сделали хорошо.
Старый 21-02-2009, 14:35     #4
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Из бесплатного я - за ПМА.. Авангардная - тоже наверное хорошо, но мне не понравилось ни отношение, ни скажем так проф.кач-ва мрт-истов
Старый 21-02-2009, 15:45     #5
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
И у какого доктора. Ребенку 1,8, диагноз эпилепсия - была один раз серия приступов, пока принимаем финлепсин, уже 1,3, приступов больше не было. Хотим снять препарат, а для этого сначала рекомендуют сделать МРТ . Спасибо. Юля.
Вы наблюдаетесь у эпилептолога?
Он Вам и должен рекомендовать
Старый 21-02-2009, 18:40     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
И у какого доктора. Ребенку 1,8, диагноз эпилепсия - была один раз серия приступов, пока принимаем финлепсин, уже 1,3, приступов больше не было. Хотим снять препарат, а для этого сначала рекомендуют сделать МРТ . Спасибо. Юля.
А Вы ничего не путаете? Именно МРТ для принятия решения об отмене препарата? Странно...
Старый 21-02-2009, 19:50     #7
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А Вы ничего не путаете? Именно МРТ для принятия решения об отмене препарата? Странно...
МРТ - как первый шаг. Если все нормально - будут делать ЭЭГ -мониторинг, думать... Энцефаллограммы пока все в норме - делали три раза, сразу после приступа, через полгода и вот только что. Врач сказал, что МРТ лучше сделать для спокойствия собственного. Еще он считает, что нужно попринимать финлепсин еще год как минимум, а потом отменять. И дозу опять увеличил. А я боюсь За то время, что мы его принимаем получили ДЖВП и печенку увеличенную. У нас это наследственное - две племянницы также в возрасте 5 месяцев выдали серию приступов, принимали депакин, одна 2.5 года, вторая 1,5, МРТ не делали, после ЭЭГ мониторинга препарат сняли, уже около 3 лет все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Вы наблюдаетесь у эпилептолога?
Он Вам и должен рекомендовать
Он и рекомендовал педиатричку. А меня интересует не просто бесплатный, а хороший вариант, чтобы последствий поменьше от наркоза. И чтобы прочитали хорошо. Хотя вроде бы наркоз везде один , так что дело наверно в специалистах, которые резюме давать будут. А вот еще глупый вопрос - сразу, за одну процедуру можно обследовать не только голову, но и почки, например? В архиве посмотрю обязательно, спасибо, а вот поиск опять не работает - жаль.
Старый 21-02-2009, 21:32     #8
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
МРТ - как первый шаг. Если все нормально - будут делать ЭЭГ -мониторинг, думать...
Может быть, лучше все же наоборот? Зачем Вам наркоз для удовлетворения врачебного любопытства? Я понимаю, если бы приступы не купировались, много чего было бы испробовано....а так...


Цитата:
Врач сказал, что МРТ лучше сделать для спокойствия собственного.
Странная мотивация...а что-то беспокоит, есть подозрения на повреждения мозга?

Цитата:
Еще он считает, что нужно попринимать финлепсин еще год как минимум, а потом отменять. И дозу опять увеличил.
А кто Вас ведет?

Цитата:
это наследственное - две племянницы также в возрасте 5 месяцев выдали серию приступов, принимали депакин, одна 2.5 года, вторая 1,5, МРТ не делали, после ЭЭГ мониторинга препарат сняли, уже около 3 лет все хорошо.
А это может быть, и неплохо...семейные случаи эпилепсии часто имеют более благоприятный прогноз.
Старый 21-02-2009, 22:47     #9
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
И у какого доктора. Ребенку 1,8, диагноз эпилепсия - была один раз серия приступов, пока принимаем финлепсин, уже 1,3, приступов больше не было. Хотим снять препарат, а для этого сначала рекомендуют сделать МРТ . Спасибо. Юля.
если решите делать МРТ, то на Авангардной не делайте - качество снимков отвратительное!!!
Педиатричка - оказалась что там мощьность 0,2 тесла.
В Скандинавии - 1,5 тесла и дают наркоз если надо. Еще где-то есть с таким же разрешением, но я не знаю где.
Старый 21-02-2009, 23:29     #10
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Вот и 3 тесла есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.