Про прививки в 101 раз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 16:57     #11
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
Прежде чем оформлять дите в сад придется пойти к школьно-дошкольному врачу, что бы он дал допуск на оформление карты, это для не привитых детей. Вроде этот врач требует обязательного наличия прививки против кори и краснухи, но она же тоже человек! Я думаю с ней можно договориться. И потом, про прививки есть закон, в которм сказано, что прививка- это добровольное дело, так что насиловать и запретить посещать садик никто не имеет права.
Да, прививки- дело добровольное. Но детские учреждения имеют право не брать не привитых детей, не спрашивайте меня "почему?"- там какая то , извините, дурацкая формулировка, вроде того, что непривитые дети более подвержены инфекции и могут стать, как её разносчиками, так и хуже переносить заболевание, типа "вы имеете право не делать прививки и воспользоваться альтернативным образованием: напр. домашним".
Старый 21-02-2009, 18:04     #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Да, прививки- дело добровольное. Но детские учреждения имеют право не брать не привитых детей, не спрашивайте меня "почему?"- там какая то , извините, дурацкая формулировка, вроде того, что непривитые дети более подвержены инфекции и могут стать, как её разносчиками, так и хуже переносить заболевание, типа "вы имеете право не делать прививки и воспользоваться альтернативным образованием: напр. домашним".
не имеют они такого права, такое право они сами себе придумали, нарушая наши права
Старый 21-02-2009, 18:05     #13
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не имеют они такого права, такое право они сами себе придумали, нарушая наши права
Вы правы!
Старый 22-02-2009, 00:57
ответ для Oksanushka на сообщение "Вы правы!"
    #14
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


А можно сделать одну только прививку от полиемелита?
Старый 22-02-2009, 12:59     #15
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olshik Посмотреть сообщение
С удивлением узнала, что и импортная вакцина, по словам автора ,тоже живая. Уже решила плыть по течению,и делать, но тут снова задумалась...
Это я про корь, краснуху и паротит, они везде точно живые. Про Инфанрикс пока ничего не узнала. Но вот про полиомиелит. Заболевания по статистике приходятся на 62% непривитых и 38 привитых. При этом у привитых детей написано что нарушены сроки вакцинации. Но как оказалась это тоже за уши притянуто. Даже если сроки не нарушены пишут что нарушены, тоесть когда подробнее начнешь смотреть видишь что не нарушены.Зачем? А осложнения после прививки этой, даже импортной такие! Во вторник дадут материалы по статистики Военмеда, пойду копаться. Правда не знаю теперь стоит ли после таких отписок про нарушение сроков. Еще дадут монографию про развитие АД после прививок, где проведены иследования что АД получил такое распространение из-за прививок. Кто может еще информацию найти какую-нибудь, документы, архивы? Отзовитесь.
Старый 22-02-2009, 13:01     #16
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
А можно сделать одну только прививку от полиемелита?
Можно, импортной вакциной Имовакс полио, ее теперь даже в поликлиниках во всех делают (должны) бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.