Про прививки в 101 раз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:00     #1
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Девочки, наверняка была уже где-то темка, киньте ссылку. Если кто не писал, делитесь здесь своей информацией.Задумалась ребенку делать прививки, гепатит и БЦЖ уже есть, так на меня педиатр руками замохала, ни в коем случае, хотя раньше и с первым и со вторым ребенком она же нам говорила что делать обязательно.Потом призналась что глубоко в теме не сидела, сейчас залезла, и она в ужасе. Я нашла в НЕТЕ только про гепатит В вакцину, там написано. что ту которую в роддоме делают, и потом в поликлинике защищает малыша только на 4 года. Так нафига ее делать, за 4 года зубы я ей лечить не собираюсь, наркоманкой она не станет, половые связи беспорядочные тоже не грозят.А осложнения после этой прививки такие что я даже думать не хочу. Хотя гепатит мы уже весь сделали, метатся поздно, я теперь насчет АКДс и Инфанрикса думаю. Вчера позвонила знакомому инфекционисту, спросила про убитые вирусы в фирменной вакцине, он мне ответил чтобы я меньше слушала производителей прививок, что и там и там все живое. Прививка корь, краснуха, паротит теперь после разговора тоже под сомнением.Так зачем например от краснухи, рожать она у меня пока тоже не собирается, ну когда соберется тогда и сделает, или переболеет в раннем возрасте и иммунитет получит. Корь не такая страшная уж болячка тоже. Паротит для мальчиков не знаю, для девочек опасности не представляет.Остальные знакомые прекрасные врачи и специалисты все за прививки, но не на один из вышеперечисленных вопросов ответить не могут.Наклевывается мысль о всеобщем заговоре, с целью получения хорошей прибыли для производящих прививки компаний. У кого есть информация о статистике заболеваний и их течения у привитых и не привитых детей.
Старый 21-02-2009, 13:09
ответ для Налево на сообщение "Про прививки в 101 раз"
    #2
Снежный ком
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Снежный ком отсутствует


А у меня мама в Педиатрической академии работает, так у них есть статистика, что привитые БЦЖ при попадании в очаг заболевания переносят тяжелее чем непривитые дети, и со следующего может быть года ее отменят. Потом там что то со штамом, какой то он другой.Знаю точно что прививают бычим штаммом, а вот какой у наших бомжей и по тюрьмам (там кстати где почти все привиты) я не помню.
Старый 21-02-2009, 13:54     #3
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Я тоже озабочена темой прививок. В роддоме от гепатита и БЦЖ отказалась, думала сделать БЦЖ М, но там не делали, и я в следующую пятницу еду ее делать... и терзаюсь сомнениями... и не делать страшно
http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm
Старый 21-02-2009, 14:48     #4
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
Я тоже озабочена темой прививок. В роддоме от гепатита и БЦЖ отказалась, думала сделать БЦЖ М, но там не делали, и я в следующую пятницу еду ее делать... и терзаюсь сомнениями... и не делать страшно
http://homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm
Спасибо за ссылку. Вот я тоже озадачилась. Все статьи где говорится что рост заболеваний после того как были отменены прививки отмечены, но где - Узбекистан, Татарстан и т.д., где извините качество жизни после развала союза недалеко от наших бомжей. А про другие примеры, Норвегия,Швеция, где БЦЖ не делают уже очень давно, и болезнь полностью исчезла, я что то статей не вижу. Еще сейчас нашла про прививку от гепатита В, которая делается в США, с пожизненным иммунитетом. Но у нас я этой вакцины пока не нашла, и регистрации у нее в нашей стране нету, пока зарегистрируется 3 года минимум. Еще куда исчезла прививка Тетракокк, которую так все рекламировали как безопасную? Я ее делала дочке своей старшей, две сделала, а третью пришлось делать Инфанриксом, и никто не знает где эта прививка, что с ней. Говорят что точно не знают почему пропала, вроде много осложнений давала. Это говорят люди, не буду называть их фамилии которые точно должны знать почему сейчас вместо той другая вакцина. И тогда еще, если она так много давала осложнений, почему она так долго на рынке была. Про Инфанрикс еще, я нашла информацию производителей, что вакцина широко применяется в США, но в США у моих знакомых клиника, и в перечень разрешенных вакцин Инфанрикс не входит (нет в списке).Где правду искать?
Старый 21-02-2009, 15:20
ответ для Налево на сообщение "Про прививки в 101 раз"
    #5
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


А новая прививка появилась, что о ней слышно? Тоже надо прививку делать, вся в раздумьях.
Старый 21-02-2009, 15:53     #6
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джессичка Посмотреть сообщение
А новая прививка появилась, что о ней слышно? Тоже надо прививку делать, вся в раздумьях.
Вот новая это и есть Инфанрикс.
Старый 21-02-2009, 16:00
ответ для Налево на сообщение "Про прививки в 101 раз"
    #7
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


С удивлением узнала, что и импортная вакцина, по словам автора ,тоже живая. Уже решила плыть по течению,и делать, но тут снова задумалась...
Старый 21-02-2009, 16:27     #8
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Ой девочки, я постоянно думаю, делать или не делать...У меня две малышки БЦЖ, я считаю, это обязательно! Гепатит -НИКОГДА делать не буду, когда вырастут и решат что им это нужно, тогда пусть сами делают! Боюсь полиомиелита, эту прививку обеим делаю. А вот АКДС-боюсь делать, даже инфанракс, от знакомых слышала только ужасные отзывы, одни осложнения! КОрь и краснуха - нет смысла делать, не страшные заболевания, детские так называемые, если краснухой в детстве не переболеют, потом во взрослом возрасте сами себе прививку от краснухи сделают! Думаю что нужно сделать АДС (дефтерия+столбняк) перед садиком. Ну вот собственно и все. Но это мое мнение.
Старый 21-02-2009, 16:35     #9
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanushka Посмотреть сообщение
Ой девочки, я постоянно думаю, делать или не делать...У меня две малышки БЦЖ, я считаю, это обязательно! Гепатит -НИКОГДА делать не буду, когда вырастут и решат что им это нужно, тогда пусть сами делают! Боюсь полиомиелита, эту прививку обеим делаю. А вот АКДС-боюсь делать, даже инфанракс, от знакомых слышала только ужасные отзывы, одни осложнения! КОрь и краснуха - нет смысла делать, не страшные заболевания, детские так называемые, если краснухой в детстве не переболеют, потом во взрослом возрасте сами себе прививку от краснухи сделают! Думаю что нужно сделать АДС (дефтерия+столбняк) перед садиком. Ну вот собственно и все. Но это мое мнение.
Мне импонирует, как вы пишите!
Только один вопрос: а как с садиком, а потом со школой? Сейчас среднего (4г) отдаём в садик, в частный, даже туда требую прививки.
А вот, как с младшей (3 мес), оптимально поступить с прививками- не знаю.
Старый 21-02-2009, 16:47     #10
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Мне импонирует, как вы пишите!
Только один вопрос: а как с садиком, а потом со школой? Сейчас среднего (4г) отдаём в садик, в частный, даже туда требую прививки.
А вот, как с младшей (3 мес), оптимально поступить с прививками- не знаю.
Прежде чем оформлять дите в сад придется пойти к школьно-дошкольному врачу, что бы он дал допуск на оформление карты, это для не привитых детей. Вроде этот врач требует обязательного наличия прививки против кори и краснухи, но она же тоже человек! Я думаю с ней можно договориться. И потом, про прививки есть закон, в которм сказано, что прививка- это добровольное дело, так что насиловать и запретить посещать садик никто не имеет права.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.