А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки ЗАГОВОРИТЬ по-английски?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки ЗАГОВОРИТЬ по-английски?!
А это мысль!!! 13 39,39%
У меня вызывает вопросы... 15 45,45%
Есть опыт аналогичного - не пошло. 4 12,12%
Да, приступаю!! 1 3,03%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 02:24     #1
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки и вопреки всему ЗАГОВОРИТЬ на английском?
Для тех, кто в танке, Скайп - это такая бесплатная программулина, кот позволяет с помощью headset'а БЕСПЛАТНО вести общение между пользователями за компьютерами.
Наше СП именно так и взаимодействует со своей зарубежной частью. Качество связи - хорошее!!
И я подумала, что раз мы, форумчане ЛВ, уже привыкли так много делать через инет, то и учить английский можно по инету, через Скайп!! Это же наша фишка))) +решаются прочие проблемы сложности начать заниматься языком.

Доска, раздаточный материал, основной материал курса (учебник), аудио-видео материалы - все на вашем мониторе: можно послать на е-mail, или выложить в тырнете или просто дать ссылку на сайт (я и так очень много инетовских материалов использую).

А методика - обычная нынче, коммуникативная)), только, чтобы большую часть не занимал прекрасный монолог преподавателя, и чтобы чтение с листа и прочее вставление пропущенных слов или раскрытие скобок не составляли основу урока) Ну и плюс другие методические правила - и, девочки переводчики/преподаватели подтвердят, через 2-3 месяца на английском начинают разговаривать!!! И мне кажется, именно такого рода общение будет интенсивно стимулировать к говорению.

Кстати также можно и специализированный английский учить. Например, инсценировав совещание, отчет перед начальником, интервью с загранишным клиентом и т.п.

Ну, как идея? Кто хочет попробовать? Какие возникают вопросы, рекомендации? Давайте обсудим эту идею!
Старый 21-02-2009, 07:00     #2
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


имхо - идея хороша только в том случае, если собеседники более-менее знают английский, но не хватает практики.
Общаться в живую намного легче, нежели не видя собеседника.
Старый 21-02-2009, 13:16     #3
Феншуистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Феншуистка отсутствует


Как раз собеседника видеть можно, если веб камера подключена у обоих сторон. В этом вся прелесть скайпа и есть- видишь собеседника и слышишь Красота.
Старый 21-02-2009, 13:38     #4
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки и вопреки всему ЗАГОВОРИТЬ на английском?
Для тех, кто в танке, Скайп - это такая бесплатная программулина, кот позволяет с помощью headset'а БЕСПЛАТНО вести общение между пользователями за компьютерами.
Наше СП именно так и взаимодействует со своей зарубежной частью. Качество связи - хорошее!!
И я подумала, что раз мы, форумчане ЛВ, уже привыкли так много делать через инет, то и учить английский можно по инету, через Скайп!! Это же наша фишка))) +решаются прочие проблемы сложности начать заниматься языком.

Доска, раздаточный материал, основной материал курса (учебник), аудио-видео материалы - все на вашем мониторе: можно послать на е-mail, или выложить в тырнете или просто дать ссылку на сайт (я и так очень много инетовских материалов использую).

А методика - обычная нынче, коммуникативная)), только, чтобы большую часть не занимал прекрасный монолог преподавателя, и чтобы чтение с листа и прочее вставление пропущенных слов или раскрытие скобок не составляли основу урока) Ну и плюс другие методические правила - и, девочки переводчики/преподаватели подтвердят, через 2-3 месяца на английском начинают разговаривать!!! И мне кажется, именно такого рода общение будет интенсивно стимулировать к говорению.

Кстати также можно и специализированный английский учить. Например, инсценировав совещание, отчет перед начальником, интервью с загранишным клиентом и т.п.

Ну, как идея? Кто хочет попробовать? Какие возникают вопросы, рекомендации? Давайте обсудим эту идею!
Идея замечательная,так Вы можете предложить координаты каких то конкретных преподавателей за границей или ссылки на какие то конкретные сайты,которые оказывают подобного рода услуги.Т.к. у меня в своё время был неплохой английйский,но практики речи нет давно.Скайпом пользуюсь постоянно,поэтому,мне это очень интересно.Напишите,что Вы конкретно можете предложить.Спасибо.Можно в личку.
Старый 21-02-2009, 14:23     #5
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
А как вам идея использовать Skype', чтобы-таки и вопреки всему ЗАГОВОРИТЬ на английском?
Для тех, кто в танке, Скайп - это такая бесплатная программулина, кот позволяет с помощью headset'а БЕСПЛАТНО вести общение между пользователями за компьютерами.
Наше СП именно так и взаимодействует со своей зарубежной частью. Качество связи - хорошее!!
И я подумала, что раз мы, форумчане ЛВ, уже привыкли так много делать через инет, то и учить английский можно по инету, через Скайп!! Это же наша фишка))) +решаются прочие проблемы сложности начать заниматься языком.

Доска, раздаточный материал, основной материал курса (учебник), аудио-видео материалы - все на вашем мониторе: можно послать на е-mail, или выложить в тырнете или просто дать ссылку на сайт (я и так очень много инетовских материалов использую).

А методика - обычная нынче, коммуникативная)), только, чтобы большую часть не занимал прекрасный монолог преподавателя, и чтобы чтение с листа и прочее вставление пропущенных слов или раскрытие скобок не составляли основу урока) Ну и плюс другие методические правила - и, девочки переводчики/преподаватели подтвердят, через 2-3 месяца на английском начинают разговаривать!!! И мне кажется, именно такого рода общение будет интенсивно стимулировать к говорению.

Кстати также можно и специализированный английский учить. Например, инсценировав совещание, отчет перед начальником, интервью с загранишным клиентом и т.п.

Ну, как идея? Кто хочет попробовать? Какие возникают вопросы, рекомендации? Давайте обсудим эту идею!
Идея хорошая
Я так поддерживаю свой английский, когда общаюсь с заказчиком, живущим в Вашингтоне.

Просто у нас очень много еще людей "в танке", иной раз кажется, что и не в 21 веке живем, хотя вроде Питер...

Желаю Вам удачи!
Старый 21-02-2009, 14:26     #6
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Давно используют эту идею.
Старый 21-02-2009, 17:53     #7
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


А при чем тут skype и английский? Я давно использую эту программу. Очень нравится. В некоторых компаниях рабочие места оборудованы наушниками-микрофонами, чтобы говорить бесплатно по скайпу с зарубежными партнерами.
Старый 21-02-2009, 19:53     #8
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
А при чем тут skype и английский? Я давно использую эту программу. Очень нравится. В некоторых компаниях рабочие места оборудованы наушниками-микрофонами, чтобы говорить бесплатно по скайпу с зарубежными партнерами.
+ 100 Тоже не поняла, наверное я в танке, хотя давно пользуюсь им.Не поняла как с ним можно именно изучать язык?
Старый 21-02-2009, 23:05     #9
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


Английский с носителем по телефону - уже давно существующая услуга, со скайпом, как я понимаю, платить не надо, но как найти носителя (или речь просто о любом человеке, владеющим английским?), который заинтересуется безвозмездно (или речь идет все же о платной услуге) в таком общении?
Старый 21-02-2009, 23:08     #10
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Пффф.. я так преподавала в свое время. Старая как мир тема. Есть плюсы и минусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.