Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:22     #281
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


А Ваш вывод о последней странице откуда? Я выбрала наиболее колоритного участника. Читала с начала. Потому такой вывод и сделала! И про инет говорю не голословно. Вряд ли такие исчерпывающие знания о вакцинации можно подчерпнуть из специализированой литературы. А вот из " специализированных" форумах, где никто за свои слова ответственности не несет, можно.
"А еще умирали от тифа, чумы, сибирской язвы, дизентерии, оспы, скарлатины, холеры, малярии, ящура, стрептококковых и стафилококковых инфекций, менингита, менингококцемии, орз, гриппа...." От оспы прививатать не так давно закончили. У меня вон рубчик есть, а я не древняя старуха из 19 века . Не хотела бы жить в мире, где существует риск заболеть оспой!
А приравнивать АКДС только к коклюшу... (а в большинстве обсуждений это звучит именно так)? Видимо дифтерия, столбняк, полиомиелит все таки пугают, при заболеваемости ими шанс выжить значительно меньше, чем при коклюше. Хотя тот кто ржавыми гвоздями ранился и не заболел, в столбняк не верит . Я же не заболел, значит значит столбняка не существует
А тема про свинку Мол я болела легко, значит Вы болели не ею! И от коклюша не умирают, потому как мои дети не умерли! И 90 % с искалечнным на всю жизнь здоровьем? И от манту откажитесь, вредно это - нам туберкулез не грозит, а то, что в современном городе умирают подростки от диссеминированной формы туберкулеза - это все приписки врачей, которые сговорились погубить нацию вакцинацией и пробами Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?). А перл о статистике осложнений о вакцинации на Littleone!
Вообщем борьба с темными силами!
Старый 21-02-2009, 16:39     #282
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А Ваш вывод о последней странице откуда? Я выбрала наиболее колоритного участника. Читала с начала. Потому такой вывод и сделала! И про инет говорю не голословно. Вряд ли такие исчерпывающие знания о вакцинации можно подчерпнуть из специализированой литературы. А вот из " специализированных" форумах, где никто за свои слова ответственности не несет, можно.
"А еще умирали от тифа, чумы, сибирской язвы, дизентерии, оспы, скарлатины, холеры, малярии, ящура, стрептококковых и стафилококковых инфекций, менингита, менингококцемии, орз, гриппа...." От оспы прививатать не так давно закончили. У меня вон рубчик есть, а я не древняя старуха из 19 века . Не хотела бы жить в мире, где существует риск заболеть оспой!
А приравнивать АКДС только к коклюшу... (а в большинстве обсуждений это звучит именно так)? Видимо дифтерия, столбняк, полиомиелит все таки пугают, при заболеваемости ими шанс выжить значительно меньше, чем при коклюше. Хотя тот кто ржавыми гвоздями ранился и не заболел, в столбняк не верит . Я же не заболел, значит значит столбняка не существует
А тема про свинку Мол я болела легко, значит Вы болели не ею! И от коклюша не умирают, потому как мои дети не умерли! И 90 % с искалечнным на всю жизнь здоровьем? И от манту откажитесь, вредно это - нам туберкулез не грозит, а то, что в современном городе умирают подростки от диссеминированной формы туберкулеза - это все приписки врачей, которые сговорились погубить нацию вакцинацией и пробами Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?). А перл о статистике осложнений о вакцинации на Littleone!
Вообщем борьба с темными силами!
да вы не кричите
ваше мнение все поняли и приняли. спасибо. Уверена, что Ваши слова не голословны, ведь правда у каждого своя
и все-таки, вы перечитайте весь топ.
Старый 21-02-2009, 16:47     #283
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
А Ваш вывод о последней странице откуда? Я выбрала наиболее колоритного участника. Читала с начала. Потому такой вывод и сделала! И про инет говорю не голословно. Вряд ли такие исчерпывающие знания о вакцинации можно подчерпнуть из специализированой литературы. А вот из " специализированных" форумах, где никто за свои слова ответственности не несет, можно.
"А еще умирали от тифа, чумы, сибирской язвы, дизентерии, оспы, скарлатины, холеры, малярии, ящура, стрептококковых и стафилококковых инфекций, менингита, менингококцемии, орз, гриппа...." От оспы прививатать не так давно закончили. У меня вон рубчик есть, а я не древняя старуха из 19 века . Не хотела бы жить в мире, где существует риск заболеть оспой!
А приравнивать АКДС только к коклюшу... (а в большинстве обсуждений это звучит именно так)? Видимо дифтерия, столбняк, полиомиелит все таки пугают, при заболеваемости ими шанс выжить значительно меньше, чем при коклюше. Хотя тот кто ржавыми гвоздями ранился и не заболел, в столбняк не верит . Я же не заболел, значит значит столбняка не существует
А тема про свинку Мол я болела легко, значит Вы болели не ею! И от коклюша не умирают, потому как мои дети не умерли! И 90 % с искалечнным на всю жизнь здоровьем? И от манту откажитесь, вредно это - нам туберкулез не грозит, а то, что в современном городе умирают подростки от диссеминированной формы туберкулеза - это все приписки врачей, которые сговорились погубить нацию вакцинацией и пробами Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?). А перл о статистике осложнений о вакцинации на Littleone!
Вообщем борьба с темными силами!
ППКС
Ура! остались люди еще не запуганные статистикой, основанной на двух своих детях.
для lerkina mama - я не кричу
Старый 21-02-2009, 17:27     #284
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
С "обратной" статистикой (где какая-нибудь мама написала бы, к примеру, что вот не сделали прививку, а ребёнок заболел очень тяжело - еле спасли....) я не встречал ни одного поста во всех, прочтённых мной, темах о прививках...
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Почитайте вКонтакте - там есть. Именно о том, что ребенку от дифтерии прививку не сделали, потом его гомеопатией лечили, а потом уж привезли в больницу, но увы поздно. Правда это не мама писала, да. Вряд ли мама будет писать, что ребенок умер по ее вине. Потому что она, наслушавшись разных зомби, мнящих себя специалистами по прочтении книжонки Котока и брошюрки Червонской, не сделала элементарных вещей, чтобы ребенка защитить.
Когда ребенку делают прививку, и возникают какие-то неприятные последствия, есть возможность переложить часть отвественности на врача. Будучи специалистом, он несет отвественность за свои рекомендации. Поэтому можно говорить, что никто ничего толком не объяснил, чт вот если бы предупредили о возможных последствия, что не нужно было слепо доверять. Все это так и есть и все это позволяет снять с себя часть груза. Если же возникают проблемы у непривитого ребенка, что можно сказать? Что послушала советов экономистов и инженеров, не имеющих подчас элементарных знаний по медицине, путающих бактерию с вирусом, с легкости при этом рекомендующих не мучить ребенка - это будет детский лепет в песочнице. Кого винить, кроме себя? Думаю, мало у кого хватит сил сказать, что сама во всем виновата. Вот и нету таких постов.
Не на ЛВ довелось когда-то прочесть историю девочки с ДЦП, имевшей м/о от прививок и переболевшей коклюшем с тяжелыми последствиями и сильным откатом в развитии. А дети, не привитые против гепатита и получивише его совсем не половым путем, есть и среди моих пациентов. Ну и история своей семьи - с паротитным менигитом, тяжелой корью.
Старый 21-02-2009, 18:30     #285
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


В общем девы, это уже превратилось в какой-то переход на личности. очень неприятно. Тема была и есть о смерти восьмимесячной девочки после прививки. И каждый по этому поводу уже наверное высказался, а вот делать своему ребенку прививки или нет, это уже совсем другая тема. Если кто-то боится летать на самолете, опасаясь авиакатастрофы,я не скажу про него ничего дурного, тем более не назову идиотом. Хотя с таким же успехом, он может погибнуть переходя дорогу даже на зеленый цвет светофора.
Ребенка жаль, очень жаль убитую горем мать. И думаю, даже если мы все встанем в ряд и будем хором говорить ей, что ее ребенок умер от менингита, она врят ли будет нас слушать....
Девушки, если вы считаете, что лучше и безопаснее для ваших детей быть привитыми, это ваше право. Лично я не вела здесь никакой пропаганды против вакцинации, просто привела несколько примеров из своей собственно жизни и высказала свое мнение. Берегите своих детей, потому что кроме коклюша и туберкулеза в Мире еще очень много опасности и зла.
Старый 21-02-2009, 18:42     #286
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
ППКС
Ура! остались люди еще не запуганные статистикой, основанной на двух своих детях.
для lerkina mama - я не кричу
Еще раз, я чувствую, что Вы не поняли ЧТО написали.
Есть некто, кто ЗАПУГАН - это значит, что произошло что-то плохое, страшное, пугающее.
"Основанной на СВОИХ детях" - значит что-то плохое, страшное, пугающее произошло со СВОИМИ детьми.
Таким образом, мы имеем в семье ДВУХ детей пострадавших от чего-либо. Наверное, третий ребенок, по вашей логике, как четвертый, пятый и.т.д. должны испытать на себе это ЧТО-ТО, чтоб родитель показал свою "незапуганность"?
Тогда Вы скажете такому "незапуганному":"Ура!"


Как Вы оцениваете то ЧТО Вы написали? Я не имею ввиду того, что Вы хотели и могли сказать.
Интересует именно ТО, что сказано.
Старый 22-02-2009, 11:36     #287
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Врачей, которые бы шепотом говорили ту правду, которую вы имеете в виду, я не встречала. А я, надо заметить, из-за переездов сменила 8 детских поликлиник, видела кучу врачей, да к тому же преподаю на медицинском факультете универа (латынь ). Эту правду любят распространять всякие шарлатаны, вроде гомеопатов, духовных акушеров и иже с ними.
То, что вы не встречали, не значит, что их нет! Или может те, что встречали вы - как раз и есть "шарлатаны, вроде гомеопатов, духовных акушеров и иже с ними" - кто пропагандирует культ прививок всем подряд по графику!
Я вот встречала Врачей, и эти врачи довльно известные личности, признанные специалисты. И они в приватной беседе советовали либо не делать прививок, либо делать очень выборочно!

Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вполне возможно. В низший медицинский персонал, как правило, идут не Эйнштейны.
О как!
Вы случайно не на Раскольникове воспитывались? так делить людей...
а еще вы видимо уверены, что все дворники имедсестры - дураки беспросветные, а все главврачи и тому подобные - обязательно семь пядей во лбу

Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
а про себя - да.. не жалуюсь
а зря! пора бы уже обратить взор в свою сторону.
Старый 23-02-2009, 03:11     #288
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Еще раз, я чувствую, что Вы не поняли ЧТО написали.
Есть некто, кто ЗАПУГАН - это значит, что произошло что-то плохое, страшное, пугающее.
"Основанной на СВОИХ детях" - значит что-то плохое, страшное, пугающее произошло со СВОИМИ детьми.
Таким образом, мы имеем в семье ДВУХ детей пострадавших от чего-либо. Наверное, третий ребенок, по вашей логике, как четвертый, пятый и.т.д. должны испытать на себе это ЧТО-ТО, чтоб родитель показал свою "незапуганность"?
Тогда Вы скажете такому "незапуганному":"Ура!"


Как Вы оцениваете то ЧТО Вы написали? Я не имею ввиду того, что Вы хотели и могли сказать.
Интересует именно ТО, что сказано.
Постараюсь подробнее объяснить то, что я написала.
если в семье у двух детей была реакция на прививки - нужно искать причину, а не отказываться от прививок автоматически для третьего, четвертого и пятого ребенка. Показывать свою незапуганность никому не потребуется. Ее нужно показать самой себе.
Могу сказать о себе: у меня двое. У старшей абсолютное противопоказание для всех прививок на всю жизнь, я точно знаю причину. Младшей делаю прививки осторожно, пока все по плану. Я видела, как болеют непривитые дети и непривитые взрослые, посему понимаю, зачем придуманы эти опасные прививки. Я не верю, что всем детям из цивилизованных стран рекомендуют вводить смертельно опасные препараты просто для выгоды фармкомпаний. Мое личное мнение.
Одинаковую реакцию на один и тот же препарат можно ожидать с вероятностью 99,9% только у однояйцевых близнецов. У остальных детей одних и тех же родителей - все не так однозначно.
Самые частые причины тяжелых реакций на прививки это аллергизация, неврологические проблемы, невыявленные вовремя болезни. В общем, существет множество причин, которые являются минусом для прививки. Хуже переносятся многокомпонентные и комбинация прививок. Нужно понимать, какие именно прививки остро необходимы, а какие являются как бы дополнительными. Например мое личное мнение: не нужно делать прививку против гепатита В в роддоме, факторов риска заражения гепатитом В у младенцев крайне мало, а вот желтушки у многих новорожденных.
Много факторов может повлиять и "ухудшить" реакцию на прививку: снижение иммунитета может вызвать существенная инсоляция (длительное пребывание на солнце), недавняя смена климата, хуже переносят прививки дети со склонностью к запорам. Нужно вспомнить, разузнать, не было ли контактов с больными детьми или взрослыми незадолго до прививки (у нас много героев, которые ходят на работу с температурой, к примеру, и встретить такого можно в лифте). Наверное лучше использовать импортные, более чистые вакцины и сыворотки.
Если брать конкретный трагический случай, который послужил причиной для этого топика, то у девочки были серьезные пороки развития, которые не были вовремя выявлены -так я поняла из статьи. Если конечно можно верить журналистам.
Любое лекарство может вызвать побочные реакции вплоть до смерти. Это описано в инструкции, которая прилагается к лекарству. Это описано в инструкции по применению вакцины в частности. Эти инструкции создаются на основании опыта применения у огромного количества пациентов разного возраста, с разными историями болезней, с разными комбинациями лекарств при лечении. Нужно знать об этих возможных реакциях, но это не повод отменить все лекарства, и вернуться в прошлое. Все побочные реакции строго контролируются (поверьте, действительно строго). Самый эффективный способ узнать правду о вакцине - обратиться к ее производителю. Самый лучший способ не "нарваться" на побочные действия лекарства - применять их только когда это действительно необходимо, и учитывать все индивидуальные особенности именно того, кто этот препарат собирается применять.
Я понимаю, что в итоге каждый останется при своем мнении. У каждого свои аргументы. Все мы действуем в интересах своих детей, в меру своих знаний и пониманий.
Старый 23-02-2009, 10:30     #289
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
? И от манту откажитесь, вредно это - нам туберкулез не грозит, а то, что в современном городе умирают подростки от диссеминированной формы туберкулеза - это все приписки врачей, которые сговорились погубить нацию вакцинацией и пробами Манту (ее то каким боком к вакцинации приплели?). силами!
манту - хоть и единственная (помимо перке) официально признанная проба- но и она достоверно не показывает ничего. наш врач- фтизиатр, работающий на детском туботделении именно так считает. и погубить здоровье может не так манту, если вы не в курсе (хотя и ее польза сомнительна), как последствия лечения ПОСТВАКЦИНАЛЬНОЙ РЕАКЦИИ препаратами от туберкулеза - химиотерапией. вы состав изониазида, к примеру читали? а побочки и последствия?
вы в курсе, что дифференцировать у нас поствакцинальные дела и тубинф НЕ УМЕЮТ, да и не хотят, а поэтому просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ убивают и травят печень, почки...вы знаете КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ дают НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, если реакция спорна-вираж или аллергия на туберкулин или неясные поствакцинальные реакции? ЭТО ПРИЗНАЮТ ВСЕ фтизиатры, с которымя я встречалась в силу обстоятельств. но туберкулез лечится ПО ЗАКОНУ, отклонение от официальной схемы лечения очень чреват для врачей. вот, собствно, и все объяснения.
Старый 23-02-2009, 11:08     #290
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Постараюсь подробнее объяснить то, что я написала.
если в семье у двух детей была реакция на прививки - нужно искать причину, а не отказываться от прививок автоматически для третьего, четвертого и пятого ребенка. Показывать свою незапуганность никому не потребуется. Ее нужно показать самой себе.
Могу сказать о себе: у меня двое. У старшей абсолютное противопоказание для всех прививок на всю жизнь, я точно знаю причину. Младшей делаю прививки осторожно, пока все по плану. Я видела, как болеют непривитые дети и непривитые взрослые, посему понимаю, зачем придуманы эти опасные прививки. Я не верю, что всем детям из цивилизованных стран рекомендуют вводить смертельно опасные препараты просто для выгоды фармкомпаний. Мое личное мнение.
Одинаковую реакцию на один и тот же препарат можно ожидать с вероятностью 99,9% только у однояйцевых близнецов. У остальных детей одних и тех же родителей - все не так однозначно.
Самые частые причины тяжелых реакций на прививки это аллергизация, неврологические проблемы, невыявленные вовремя болезни. В общем, существет множество причин, которые являются минусом для прививки. Хуже переносятся многокомпонентные и комбинация прививок. Нужно понимать, какие именно прививки остро необходимы, а какие являются как бы дополнительными. Например мое личное мнение: не нужно делать прививку против гепатита В в роддоме, факторов риска заражения гепатитом В у младенцев крайне мало, а вот желтушки у многих новорожденных.
Много факторов может повлиять и "ухудшить" реакцию на прививку: снижение иммунитета может вызвать существенная инсоляция (длительное пребывание на солнце), недавняя смена климата, хуже переносят прививки дети со склонностью к запорам. Нужно вспомнить, разузнать, не было ли контактов с больными детьми или взрослыми незадолго до прививки (у нас много героев, которые ходят на работу с температурой, к примеру, и встретить такого можно в лифте). Наверное лучше использовать импортные, более чистые вакцины и сыворотки.
Если брать конкретный трагический случай, который послужил причиной для этого топика, то у девочки были серьезные пороки развития, которые не были вовремя выявлены -так я поняла из статьи. Если конечно можно верить журналистам.
Любое лекарство может вызвать побочные реакции вплоть до смерти. Это описано в инструкции, которая прилагается к лекарству. Это описано в инструкции по применению вакцины в частности. Эти инструкции создаются на основании опыта применения у огромного количества пациентов разного возраста, с разными историями болезней, с разными комбинациями лекарств при лечении. Нужно знать об этих возможных реакциях, но это не повод отменить все лекарства, и вернуться в прошлое. Все побочные реакции строго контролируются (поверьте, действительно строго). Самый эффективный способ узнать правду о вакцине - обратиться к ее производителю. Самый лучший способ не "нарваться" на побочные действия лекарства - применять их только когда это действительно необходимо, и учитывать все индивидуальные особенности именно того, кто этот препарат собирается применять.
Я понимаю, что в итоге каждый останется при своем мнении. У каждого свои аргументы. Все мы действуем в интересах своих детей, в меру своих знаний и пониманий.
копировать/вставлять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.