А вы спите в кроватке? Как кто приучал? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:25     #81
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


[quote=TNA;22031792]Мы спим вместе с рождения. У нас большая кровать 2 метра в ширину, поэтому никто никому не мешает. С одной ее стороны мы соорудили специальный борт, чтобы ребенок не свалился. Кроватка, подарок свекрови, стоит в углу и ждет,когда я ее соберу.
Нам такое положение вещей удобно по многим причинам: во-первых, мы на ГВ и ночью достаточно много сосем, во-вторых, мы спим без памперсов и ночью высаживаемся. Для этих двух дел ребенок не просыпается вообще,а я нахожусь в полудреме: Рома засопел, я дала грудь, сопеть продолжает - приподнимаюсь и держу над тазом, пописали, обратно спать и сосать. Как высаживать, если ре спит отдельно я не представляю. Третья причина нашего совместного сна - это книги по перинатальной и детской психологии, которые я прочитала. Четвертая причина: у меня в течение дня достаточно много дел и по дому, и по учебе и по работе, поэтому ночью я предпочитаю спать. Это основные причины, есть еще мелкие и менее значимые.


+1
Старый 21-02-2009, 15:31     #82
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Зачем мамы сначал приучают спать рядом с собой, а птом гачинают отъучать? Это вид героизма такой?
мне кажется, отсутствие изначальной своей позиции.

Прочитает мама что де одиноко ребенку одному в кроватке, пожалеет, возьмет к себе. потом начинает уже себя невысыпающуюся жалеть и отучать.
ну или сперва попадутся откровения тех, кому удобно спать вместе - а потом выясняется, что для когото-то может и удобно, а для нее нет...
Старый 21-02-2009, 15:39     #83
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
мне кажется, отсутствие изначальной своей позиции.

Прочитает мама что де одиноко ребенку одному в кроватке, пожалеет, возьмет к себе. потом начинает уже себя невысыпающуюся жалеть и отучать.
ну или сперва попадутся откровения тех, кому удобно спать вместе - а потом выясняется, что для когото-то может и удобно, а для нее нет...

Эх, бедная одинокая моя Доча, спит срождения одна, спит хорошо бедняга. Сиротинка моя
Старый 21-02-2009, 17:32     #84
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Эх, бедная одинокая моя Доча, спит срождения одна, спит хорошо бедняга. Сиротинка моя
а то! любят иной раз приводить чей-то текст, в которой описывают, что типа чувствует ребенок, оставленный один в кроватке - что-то там про бесконечное разваливание на куски...
Старый 21-02-2009, 17:55     #85
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Обе доченьки с первого дня в кроватке, ни разу с нами не спали.
Старый 21-02-2009, 18:28     #86
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а то! любят иной раз приводить чей-то текст, в которой описывают, что типа чувствует ребенок, оставленный один в кроватке - что-то там про бесконечное разваливание на куски...
А чего зло-то так? Не знаете, что автору сказать по теме, так не пишите вообще. Автор спросил совета, а большинство стали хвастаться и нравоучения читать.
Старый 21-02-2009, 18:55     #87
Лягушка-царевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщения: 311
Лягушка-царевна отсутствует


До 4-х мес спали в коляске (покупать люльку жаба задушила), потом неделю в колясочной люльке поставленной в кроватку, ну а после только в кроватке! Беру к себе под утро (и дрыхнем до 11ч) ну или когда зубы злобствуют. Мы на ГВ. Так было и с первым сыном.
Старый 21-02-2009, 19:00     #88
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
До 4-х мес спали в коляске (покупать люльку жаба задушила), потом неделю в колясочной люльке поставленной в кроватку, ну а после только в кроватке!
ООО. А я думала, что изобрела свой уникальный способ. Испробован на троих, работает.
Старый 21-02-2009, 19:04     #89
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
мне собсно этот момент не понятен - а как ребенок с рождения просекает, что можно спать с мамой, если мама никогда его с собой не кладет? а если кладет - то чего потом жалуется?
Во-во!!! Если изначально ребенка не приучать спать с собой-то и проблемы переучивать не будет...
Мои с рождения спали в своих кроватках-я из тех жестоких, бесчувственных, безразличных к страданиям детей мам, которые предпочитают спать наедине с мужем Не брали их никогда-и все! И все счастливы
А вообще залог успеха (во всех делах)-твердо следовать избранным курсом...ИМХО
Старый 21-02-2009, 19:13     #90
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
А чего зло-то так? Не знаете, что автору сказать по теме, так не пишите вообще. Автор спросил совета, а большинство стали хвастаться и нравоучения читать.
+ 1000 я вот тоже читаю и удивляюсь, у всех оказывается дети в кроватках спят, а у кого СС те лентяйки??? А то что кому то это в радость , чувствовать своего кроху рядом...
" Не судите ,да несудимы будете"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.