Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 02:28     #191
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Не-а, не так. Им можно НЕ все, что можно другим.
Например, им нельзя самостоятельно продать свою кватиру (кстати, это Вас не смущает?). А так же они не сами принимают решение о стерилизации. За них это могут сделать опекуны.
Меня смущают все подобные вещи. Вместо того, чтобы помогать хронически и безнадежно больному человеку выжить, общество размышляет, как быть с его жилплощадью... Стерилизовать или позволить быть женщиной, пусть и умственно отсталой... Меня это сильно смущает. Я бы даже сказала, бесит.
Старый 21-02-2009, 02:33     #192
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Меня смущают все подобные вещи. Вместо того, чтобы помогать хронически и безнадежно больному человеку выжить, общество размышляет, как быть с его жилплощадью... Стерилизовать или позволить быть женщиной, пусть и умственно отсталой... Меня это сильно смущает. Я бы даже сказала, бесит.
Жилплощадь не могут продать, так возможны махинации со стороны черных риэлторов и человек может лишиться своей собственности, равно как и лишить ее других членов семьи.
Она остатся женщиной, только без детей.Тем более, если она родит, то ребенка по-любому заберут.
Так что о Материнстве тут говорить не приходится.
Старый 21-02-2009, 07:22     #193
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Сейчас в 6- часовых новостях показали сюжет про Пермский край, где в интернате для душевно-больных делают стерилизацию женщинам- пациенткам.
Оказывается, эта процедура должна происходить по решению суда в присутствии опекуна.
Врачи оправдываются тем,что ничего не знали об этом,олбудсмен говорит о "грубейшем нарушении прав человека"
Как к этому относиться???
Ведь еще гитлеровцев осуждали за подобные деяния.Или это наоборот- благо, так ак подобные личности не отдают себе отчет в своих действиях.??????????????????
А стерилизация все-таки лучше, чем аборты или больные, ненужные никому дети??????????????????
Меня тут волнует прежде всего моральный аспект.
Что важнее- права человека или разумная необходимость??Должны ли быть права человека превыше всего???и можно ли считать таких людей полностью полноценными??
Если они- недееспособны,распространяются ли на них права человека в полном объеме или, как говорили при Сталине, они должны быть " поражены в правах"???
По-моему, этот разговор-обсуждение безполезен, т.к. справедливость, как абсолютное понятие, не существует... Это всегда субъективно.

Оттого что - как говорили в передаче - кроме опекуна - директора интерната и врачей, в принятии решения должен был участвовать суд , ничего не меняет для этих несчастных женщин...просто надо получить ещё одну бумажку...
И каким образом это может гарантировать более продуманное решение о стерилизации?
Но и рожать больных детей (есть ведь генетические проблемы тоже) не решение... Права матери соблюдены, а как быть с правами родившегося ребёнка на полноценную и качественную жизнь?
Старый 21-02-2009, 07:32     #194
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
для начала давайте выясним, а как с этим обстоят дела в цивилизованных (только без обид) странах? может и велосипед опять изобретать не имеет смысла
По-разному, в тяжёлых случаях тоже стерилизуют...
И там сейчас идёт борьба борьбическая за права идиотов рожать хоть каждые 9 мес. Просто государства побогаче (на то и развитые)...
Старый 21-02-2009, 07:49     #195
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


И все это на родительском форуме.... Фу, просто фашизм. А потом хотим , чтобы старики жили хорошо, чтобы детским домам помогали. Так и хочется бежать подальше....Люди, тут вообще и мамы особых деток есть, Вы хоть такт и вежливость имейте. О каких депутатах и правительстве Вы говорите, когда отпускаете такие комментарии!!! Страна и народ не будет жить хорошо, пока такие высказывания будут , да еще и на родительском форуме.
P.S. Наверно можно все таки выбирать выражения и не писать про идиотов. А вообще они ткие же люди, просто с ограниченными возможностями. И никто не застрахован от рождения такого ребенка, и никто не застрахован от аварий и несчастных случаев. Давайте сразу всех стерелизовать или просто убивать, а то ходят рядом с нами, жить мешают умным и красивым.
Только сразу подготовьтесь к тому, что если с Вами или Вашими близкими что-то случится, жить никто не будет и о милосердии кричать тоже не надо. Елси не можете быть сострадатеьными к другими, не просите и не требуйте особого отношения к себе. Вы ни чем не лучше.
Старый 21-02-2009, 07:53     #196
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А содержать детей от таких родителей готовы???
Вы скажете- это обязанность государства, да, так.
Но эти дети изначально будут ущербны, лишены самого необходимого.
Т.Е боясь мифического фашизма, мы не боимся обрекать несчастных детей на жуткую жизнь.Это благородно???
+Название:  Bravo.gif
Просмотров: 91
Размер:  2,6 Кбайт

Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
На жуткую жизнь?
С какой это стати? И с чего вдруг государство не может их отлично содержать?
Мы все с Вами налогоплательщики - и не пора ли задуматься, куда идут наши налоги и бесконечные поборы от государства? Пора уже отличные ДД (и другие гос учреждения) строить со всеми удобствами и комфортом на высоком уровне.
А не показухой заниматься, опять же за наш с Вами счёт в виде олимпиад и прочей ерунды...
Звучит ещё более фантастично, чем отмена стерилизации...
Старый 21-02-2009, 08:08     #197
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


ага, а потом Вы придете на консультацию к гинекологу, а Вас принудительно стерелизуют. А почему- да просто у Вас уже двое детей есть, и денег у Вас на 3 не хватит, врач так решил, и вообще красотой не блещете, ума не много, денег нет, достойной жизни не будет у детей, а такая нагрузка нашему гос-ву не под силам. И вообще перед тем как рожать, надо предъявить банковский счет, пройти тест на ум.способности, ген. тест, мало ли что , а потом выпишется справка и можете идти зачинать...
Старый 21-02-2009, 08:36     #198
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
весь топ не осилила. поэтому не знаю писали об этом или нет. так что напишу. в этих так сказать психучереждениях не только душевно больные но и многие другие с другими диагнозами. например Человек страдающий ДЦП. для них специальных интернатов нет. а они не душевно больны. а наша страна всех под одну гребенку чешет. вот живет такая девушка там потомучто ей не повезло ее родители сдали. а она вполне может в дальнейшем выйти замуж захочет детей и что.......
Зачем придумывать, вышибая слезу?
Никого и нигде подряд не стерилизуют...существуют "показания" к стерилизации...
И в интернате этом действовали по закону. Дополнительно к закону существовала инструкция (подзаконный акт, как это принято со времён союза), о которой они не знали... Ещё вопрос, соответствует ли эта инструкция тексту закона (законна ли она сама)?
Старый 21-02-2009, 08:44     #199
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neposeda Посмотреть сообщение
Может, это прозвучит жестоко и аморально, но я "ЗА" стерилизацию таких лиц
Может, сразу в газовую камеру?
Старый 21-02-2009, 08:50     #200
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Меня смущают все подобные вещи. Вместо того, чтобы помогать хронически и безнадежно больному человеку выжить, общество размышляет, как быть с его жилплощадью... Стерилизовать или позволить быть женщиной, пусть и умственно отсталой... Меня это сильно смущает. Я бы даже сказала, бесит.
Если общество не подумает об их квартирах и пр., найдутся частные лица, которые о них подумают. И не факт, что после этого владелец квартиты останется жив.

Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
И все это на родительском форуме.... Фу, просто фашизм. ...
Девушки, я могу понять ваш праведный гнев. Но, пожалуйста, скажите, что со своей стороны вы могли бы предложить (причем хотелось бы - в условиях современной российской реальности, а не в некоем идеальном государстве):
- пусть рожают, пока рожается, хоть каждые 9 месяцев.
- не отпускать их на прогулки и внимательно следить, чтобы и в интернате никаких сексуальных контактов не происходило, (а это не нарушение прав?)
- давать ОК или Норплант (а это не нраушение их прав?). Кстати, в этом варианте цель та же, что при стерилизации, только все более хлопотно.
- больше ничего не могу придумать. Ваш вариант.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.