Тебя направили на УЗИ? А шансов нет! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:16     #71
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но зачем столько нервов тратить на какую-то ЖК???
Ну не проще ли сделать УЗИ платно, в Данае оно стоит около 700 руб, однако тем специалистам я доверяю гораздо больше чем "спецам" из ЖК...
А если говорить о том что жизнь несправедлива и о беременных в нашей стране совсем не думают-ну зачем??? Подумайте о себе сами, в конце концов, в ж не для государства рожаете, а для себя.
Ну я понимаю еще тех, кто ждет первого ребенка, но когда ждешь второго-ведь уже знаешь с чем столкнешься в бесплатной медицине, надо ж было как то заранее настроиться, что ли.... и проще надо относиться ко всему этому. Нервы дороже, ИМХО...
Подождите, почему я сразу должна разворачиваться и идти выкладывать 700 руб в Данаю за 5 минут УЗИ,чтоб только лишь посмотреть зев и плаценту? Если мне по показаниям это должна сделать ЖК? Где логика?
С нервами все ок. То,что я возмущена и ругаюсь не значит,что я глотаю новопассит и валерианку.
Ск. стоит узи в Данае я знаю,т.к. делаю там УЗИ -когда оно мне нужно, а когда мне ДОЛЖНЫ его сделать, я пойду туда, куда государство переведет по корешку от родового сертификата деньги.
И если запрос на УЗИ скажем на 100 беременных в ЖК удовлетворяется только на 20 - при чем тут я?? и почему я из своего кармана должна это как-то оплачивать?

А потому я буду говорить об уродливом отношении к беременным в нашей стране.
Я живу в этом государстве, и ребенок (пока я так думаю) будет расти в этом государстве, в котором кстати же, и есть те самые медцентры (уже конкретные) о которых я теперь, поздновато правда, но знаю.
Эх,такой бы резонанс моей летней теме где я спрашивала где народ наблюдается.
Я не могу знать заранее, с чем столкнусь. Как и то,что я ну никак не думала, что у меня возникнет риск Кесарева, которое я ну оооочень не хочу, а потому очень переживаю, поднялась ли плацента куда надо.
Я в 39 недель пойду к Лебедеву, а сейчас мне всего лишь надо было коротенькое узи чтоб отследить в каком состоянии процесс.
Старый 21-02-2009, 00:20     #72
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но зачем столько нервов тратить на какую-то ЖК???
Ну не проще ли сделать УЗИ платно, в Данае оно стоит около 700 руб, однако тем специалистам я доверяю гораздо больше чем "спецам" из ЖК...
А если говорить о том что жизнь несправедлива и о беременных в нашей стране совсем не думают-ну зачем??? Подумайте о себе сами, в конце концов, в ж не для государства рожаете, а для себя.
Ну я понимаю еще тех, кто ждет первого ребенка, но когда ждешь второго-ведь уже знаешь с чем столкнешься в бесплатной медицине, надо ж было как то заранее настроиться, что ли.... и проще надо относиться ко всему этому. Нервы дороже, ИМХО...
Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Не бейте меня, если я не права Но Вам 36 лет, Вам в ЖК должны были БЕСПЛАТНО дать направление в МГЦ на Тобольской на УЗИ (по крайней мере на первое в 10-13 недель точно, по моему и остальные только там нужно делать - по возрасту). Т.е. после 35 лет в ЖК дают направление в МГЦ и к генетику, типа старородящая Там хорошие специалисты
Угу, точно-точно, я знаю об этом и вы абсолютно правы. Только сказали мне об этом направлдении не на 8й неделе беременности,когда я угрозой выкидыша нервно теребила результаты первого УЗИ сидя перед жутко раздраженной тетей в ЖК, а уже на 15й неделе, когда я была на приеме уже у того врача, к которому стремилась попасть.

Прикольно услышать о возможности, которая у тебя была, но ты о ней не знал, а время уже тю-тю.
Старый 21-02-2009, 00:34     #73
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Затем ругаться,что я - человек, или в меня плевать будут а я утираться и улыбаться?
О каких граблях вы говорите?
Выше я подробно описала, какой было мое ведение в 1ю Б-ть, на этот раз я как раз искала хорошего врача, раз клинику мне найти не удалось. И врача я нашла, но СИСТЕМА - она та же, она железобетонная.
И знаете,что делают подавляющее большинство, которое попадает под ее колесики??
МОЛЧАТ.
Ворчат, возмущаются про себя, но молчат.
Обычно я бьюсь на месте - будь то банк, общественный транспорт, строительная организация или вот ЖК.
Но здесь ее маразм меня добил.
.
Да вы сейчас то уже хотя бы так не переживайте. Сами ведь пишите про систему. Ее к сожалению не перебороть, да и зачем Вам это??? Плюньте вы на ЖК, здоровье ваше и ребенка дороже всех этих "специалистов", сидящих там. Меня когда достали в моей ЖК (еще до беременности) просто решила , что больше туда ни ногой. Ведь очевидно там все (по крайней мере в нашей ЖК) - для галочки они там ведут беременных, а не для блага матери и ребенка. Дай Бог если все нормально проходит, а если нет??? У меня был печальный опыт, больше не экспериментирую.
Старый 21-02-2009, 00:41     #74
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Как-то неприятненько читать чертыхания и такой поток негативных эмоций от беременной женщины...
Вам 36 ( извините в профиль поглядела, Вы вроде не скрываете). Так вот удивительно , что в вашем возрасте и уже не первый раз будучи беременной, Вы так наивно и где-то по-детски рассуждаете.
Давно известно, что кроме вас на ваше здоровье и на вашего ребенка всем, по большому счету, извините за прямоту - наплевать. И охать по поводу несовершенства наших ЖК при общей удручающей картине в медицине в целом как-то наивно с вашей стороны, мягкоговоря...
Пишите, что проводили тщательный мониторинг, а на лицо совсем нет...
Обвиняете опять-таки в этом поиск, вернее его отсутствие Ну чесслово - удивительно читать такое от взрослого человека!
Масса центров, где вы могли вести свою беременность, помимо Сканди и 2-ки, получая все необходимые бумажки( об этом вам уже только ленивый не написал) А уж сделать узи за денюшку вообще не проблема! Зачем трепать нервы до такой степени?! Не понимаю....
Бог мой! если неприятненько - так не читайте!! Я что, в ваш адрес поток негативных эмоций вылила?
Если не понимаете - а вы пробовали понять?
Да,мне 36, не скрываю, и даже горжусь -потому что это всего лишь цифра.
Вы вон в нее сколько смысла пытались вложить - что я там должна в свои 36 и как я должна рассуждать,еще и оценивать степень взрослости моих рассуждений взялись. Как будто я за этим высказалась
Смешно, право.
Любой человек имеет право на те эмоции, которые испытывает.Потому что он человек.
Вы видели тему про Роды в Колыбельке, которая уже много лет на первых страницах раздела?
Вы тоже возьметесь судить тех женщин, которые к Ермаковым пошли рожать? А ведь их гнев оправдан - хотя и в равной доле и ответственность их тоже.
Ничего не начнете говорить про "детскость" и наивность их поступков и рассуждений?
Будьте терпимы к окружающим и поменьше оценок - на ЛВ многие темы превращаются в сплошную грызню, а всего лишь потмоу что мнения разные или мнение категорично и резко, как мое.
Да, я проводила мониторинг, и при отсутствии поиска искала на ЛВ через Гугл. что он мне нашел здесь-то я и читала.
Я тему создала, в которой было от силы 2 страницы, и эта информация мне не помогла, иначе б я наблюдалась в каком-то из указанных вот СЕЙЧАС медцентрах. Но сейчас для меня - уже поздно.
И я пошла по другому пути- искала по отзывам в ближайших ЖК хороших врачей. И выбрала 13ю.
Меня взбесила конкретная небольшая ситуация, хотя она и отражает огромную проблему в целом.
А Вы ведь даже этого не увидели.

Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь на Комсомола, 4.
Плачу за каждый прием, за каждый отдельный анализ.
Из "бумажек" выдают все (обменку, больничные через стационар, декретный, справки для собеса), кроме родового сертификата (2-ю и 3-ю часть которого, кстати, можно получить в ЖК по полису ОМС и не наблюдаясь в данной ЖК).
УЗИ делаю в МПЦ в Купчино, нравится мне там.
Так что выбор есть.
И не нервничайте, думайте о себе!
Здоровья Вам!
Для узи конечно выбор естьи самый логичный - мной выбранный 9й Роддом. Думаю цены там такие же, как в указанной 10ке на ТАмбасова.
Спасибо Вам!!!
Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Наблюдалась в Амбулаторном Центре при 18 роддоме, платно, выдают ВСЕ "бумажки", есть УЗИ.
МЦ "Прайм Роуз", ведение беременности + узи и необходимые бумажки.
Центров, которые специализируются на ведении беременности с возможностью узи-исследования и выдачей док-ов много в разных районах города.
Многие роддома имеют при себе данные платные услуги с выдачей больничных листов, дикретных и справок для оформления карты детской.
В 2004 году я так впечатлилась рассказами о 18 м РД,что ходила туда на курсы, очень там хорошо, но мне конечно с юго-запада туда ездить ну совсем неудобно

Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
мне сертификат выдали в ЖК с уже отрезанным для себя талончиком! я на следующий день заметила и прифигела.
А по поводу узи...мне 1 го узи хватило в нашей ЖК, решила больше нервы не мотать ,хотя бы из-за этого. сделала в МПЦ. на 35 неделе пришлось опять делать в МПЦ (потому что ситуация схожая с вашей, так номерка и не добилась!) ну вообщем то я и рада. а так бы переживала, потому что наша узистка совершенно бестолковая дама и все -равно бы ничего толком не сказала
Вообще мне узистка в 13й ЖК очень понравилась, очень. Я после Лебедева вышла вся взволнованная из-за картинки с плацентой, а от нее - хотя она вроде тоже сказала дня через 4 после Лебедева абсолютно спокойная.
Но что делать,если меня что бесплатно - мест нет, что платно- "мы права не имеем" туда не пускают
А корешок -ага, вроде у тебя выбор есть, а вроде за тебя уже все решили...

Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.

Я пыталась наблюдаться в2р.д. Это кошмар какой-то!!!! Я сразу сказала- у меня сложная беременность, двойня, ЭКО, бронхиальная астма, в консультации не понимают, возьмите к себе! Денег заплатила! И что????? Лишний раз ко врачу не приходи- приходы ограниченны( мне об этом каждый раз напоминали, больничные не то что выдавать, продливать отказывались( идите туда, где выдавали). Особенно смешно это прозвучало, когда я пришла с больничным из санатория! Я постоянно лежала на сохранении ( и врач к этому отношения не имела), мне же нельзя лишний раз приезжать! А на последок вообще пипец: у меня должен быть плановый приход на УЗИ и осмотр. Я как всегда лежу на сохранении в Отта. Я пошла к своему врачу, отпросилась, объяснила, что так и так- платное ведение беременности, плюс УЗИ. Меня отпустили под честное слово на два дня. Я прихожу во 2 р.д.- узистка вместо того, чтобы говорить со мною о моих детях( второе изи, смотрим органы и все такое)начинает говорить со мною о моей работе!!!!!!!!!! и переубедить я ее не смогла!!!!!!! До сих пор не уверена, что все нормально. А врач, когда я после УЗИ пошла к ней вообще заорала- какого черта ты пришла!Ты нарушаешь порядок!!!! Я была в шоке. Пыталась ей объяснить, но тщетно... Она вызвала заведущую. Та тетка одекватная, мы общий язык нашли, но дело с мертвой точки не сдвинулось. В итоге я вышла оттуда и поехала по месту лежания (ОТТА). По дороге мне звонит эта врачиха и говорит: тебя когда выпишут- боль ничный не приноси нам, неси в консультацию!!!!!!!!!!!!! А нахрена тогда ты вообще нужна??????????? Короче меня разозлили окончательно. Я позвонила мужу и сказала, что больше я туду не поеду. Ему пришлось самому ездить и забирать оставшиеся деньги. Слышать ничего не хочу про этот роддом!!!!!!!!!!!!!!
Лишний раз доказывает, что и платные медцентры могут быть страшнее совковых ЖК.
А про 2ку я такое количество ужастиков читала здесь и слышала, что ну на фиг, она и не была альтернативой для меня ни в 2004м,ни сейчас.
Старый 21-02-2009, 00:44     #75
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от larak Посмотреть сообщение
Да вы сейчас то уже хотя бы так не переживайте. Сами ведь пишите про систему. Ее к сожалению не перебороть, да и зачем Вам это??? Плюньте вы на ЖК, здоровье ваше и ребенка дороже всех этих "специалистов", сидящих там. Меня когда достали в моей ЖК (еще до беременности) просто решила , что больше туда ни ногой. Ведь очевидно там все (по крайней мере в нашей ЖК) - для галочки они там ведут беременных, а не для блага матери и ребенка. Дай Бог если все нормально проходит, а если нет??? У меня был печальный опыт, больше не экспериментирую.
Да ну бросьте, я и не переживаю вовсе
Первый пост писала в теме- возмущена была жутко, а сейчас, через сутки пришла домой-читаю 4 страницы - интересно
Удивительно, да, систему не перебороть,но иногда на определенных местах ее можно сдвинуть. Я это поняла, только если ну хоть что-то делать.
Сожалею о вашем печальном опыте, и дай Бог, чтоб миновал он всех нас.
Старый 21-02-2009, 00:50     #76
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Я этот вопрос изучала - я всегда провожу очень тщательный мониторинг по любому вопросу.

Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.
Вы назовете мне медцентры, котоыре предоставляют эти документы? Сниму шляпу.
Амбулаторный центр при 18 р\д там дадут все справки но они платные
Старый 21-02-2009, 00:53     #77
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Дойти до жк ровно 15 минут(если не торопиться). В очереди, долго не сижу, так как прихожу к началу приёма с утра.


Так и наблюдайтесь, ко же Вам не даёт? Зачем другим советовать, где наблюдаться?
Захочу - хоть в 10 -ти клиниках буду наблюдаться


Если очень хочется, можно создать темку и задать конкретные вопросы. Но опять же, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ. Извините, но смысл Вашей темы не очень понятен. Если Вы ищете альтернативу жк или как минимум место где можно недорого и качественно сделать узи, так Вам уже море названий клиник предложили
Я тоже приходила всю беременность к началу приема к 9 утра -мне на работу к 10.30, минимум 40 минут в очереди.
А до этого мне надо ребенка старшего в сад отправить.
Я??? советовать? кому я тут что советовала? наблюдайтесь в 10 - когда я читаю чей-то подобный выбор, понимаю для себя, что он просто неприемлем.

Я создавала темку летом, конкретную, читала чужие темы, в моей темке ответом было фиг да ни фига, видимо надо было почертыхаться как тут и поругаться- вона сколько сразу инфы навалило!!!)
Смысл темы - крик души. Бывает же такое)

Спасибо за море клиникНо ложка хороша к обеду.
Дай Бог,чтоб эта информация кому-то пригодилась. Польза думаю,все равно будет.
Старый 21-02-2009, 01:03     #78
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
Автор, дорогой, могу посоветовать сходить сделать платное узи в 25 ЖК. это петергофское ш., 3. там узистом Людмила Федоровна Басова. я у нее первую беременность велась, а вторую уже в своей 13 ЖК. и в своей консультации я так ни разу и не делала узи. запись, аппарат плохой, да и говорят, что и специалист еще тот! УДАЧИ!
Знаю я 25ю))я там топталась в 2004м)Надо же- значит они прикупили аппаратик? т.к. тогда был конечно мамадарагайя!!
А в 13й все в порядке и с узистками и с аппаратом, серьезно, видимо тоже купили недавно,даже кушетка новенькая зелененькая

Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Ну ходите Вы в ЖК и ладно. Зачем деньги-то выкидывать? Ну противно там в очереди сидеть. Зато бесплатно если уж речь о нежелании тратить много денег.
А вот что касается УЗИ.. тем более, Вы говорите, что оно важное... зачем его делать в ЖК? Они ж неизвестно что еще там увидят? Сходите Вы спокойно за УЗИ в какое-нибудь другое место. И будет Вам счастье.

Я беременна четвертый раз, а УЗИ в ЖК не делала еще ни разу. Как-то даже и не собиралась.
Сдавала вот вчера там анализы первый аз за эту беременность и думаю, что больше не пойду. При необходимости платно сделаю в ближайшей лаборатории. Сидеть полтора часа с 8 утра и сдавать клинический анализ крови из вены я как-то не согласна
Зачем деньги выкидывать на что?
В очереди сидеть противно,если наблюдаться в платном центре а туда ходить тол ько за бумажками.
В моем случае сидеть в очереди я приняла как данность, которая дается в нагрузку к бесплатной медицине в жк. Теперь как -понятнее?
важное узи делать в ЖК, т.к. они обязаны его сделать. Тем более оно короткое.
Но сейчас я нахожусь в таких суловиях,что да, вариант идти только в другое место за деньги.
И не потратить эти деньги на будущего малыша, а на косяки нашей чудной бесплатной медицины.
Старый 21-02-2009, 01:08     #79
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Фуф, все, вроде всем ответила. Не люблю уходить по-английски

Честно говоря, спасибо всем участникам дискуссии за высказанные мнения, особенно за ту инфу, которая мне правда не очень сейчас уже нужна,но кто же знает...Что там в будущем еще предстоит)
Зато она может понадобиться кому-то кто тоже в поиске медцентров, а здесь о них прочтет как раз.

И я думаю,что пустое сотрясание воздуха о том, кто как меня не понимает смысла вообще не несет, разве что убить время в декрете. Но полагаю, есть более важные и приятные дела для беременных, приносящих исключительно положительные эмоции.

Все,что мне было нужно от темы- она мне уже дала.
И вам за это спасибо
Старый 21-02-2009, 16:36     #80
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Медцентров, полноценно предоставляющих всю необходимую документацию -выдача больничного на работу и всех необходимых справок, в городе НЕТ.
Кроме Скандинавии и 2 Роддома.

Я пыталась наблюдаться в2р.д. Это кошмар какой-то!!!! Я сразу сказала- у меня сложная беременность, двойня, ЭКО, бронхиальная астма, в консультации не понимают, возьмите к себе! Денег заплатила! И что????? Лишний раз ко врачу не приходи- приходы ограниченны( мне об этом каждый раз напоминали, больничные не то что выдавать, продливать отказывались( идите туда, где выдавали). Особенно смешно это прозвучало, когда я пришла с больничным из санатория! Я постоянно лежала на сохранении ( и врач к этому отношения не имела), мне же нельзя лишний раз приезжать! А на последок вообще пипец: у меня должен быть плановый приход на УЗИ и осмотр. Я как всегда лежу на сохранении в Отта. Я пошла к своему врачу, отпросилась, объяснила, что так и так- платное ведение беременности, плюс УЗИ. Меня отпустили под честное слово на два дня. Я прихожу во 2 р.д.- узистка вместо того, чтобы говорить со мною о моих детях( второе изи, смотрим органы и все такое)начинает говорить со мною о моей работе!!!!!!!!!! и переубедить я ее не смогла!!!!!!! До сих пор не уверена, что все нормально. А врач, когда я после УЗИ пошла к ней вообще заорала- какого черта ты пришла!Ты нарушаешь порядок!!!! Я была в шоке. Пыталась ей объяснить, но тщетно... Она вызвала заведущую. Та тетка одекватная, мы общий язык нашли, но дело с мертвой точки не сдвинулось. В итоге я вышла оттуда и поехала по месту лежания (ОТТА). По дороге мне звонит эта врачиха и говорит: тебя когда выпишут- боль ничный не приноси нам, неси в консультацию!!!!!!!!!!!!! А нахрена тогда ты вообще нужна??????????? Короче меня разозлили окончательно. Я позвонила мужу и сказала, что больше я туду не поеду. Ему пришлось самому ездить и забирать оставшиеся деньги. Слышать ничего не хочу про этот роддом!!!!!!!!!!!!!!


самое ужасное узи мне делали там...какая-то девочка, по таблицам при мне чего-то искала... ужос... но кому-то нравится, вот что интересно-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.