А что с нежилой недвижимостью происходит?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:04     #41
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
по моим наблюдениям цены на аренду здорово упали и много интересных помещений на рынке появилось, если в сентябре мне было трудно найти что-нить приличное из 2-3 комнат менее, чем за 50-60тыр, то сейчас уже насмотрела 12 помещений не дороже 30-40тыр, я даже соблазняюсь еще месяц-другой подождать, может еще цены упадут

а какой лично Ваш прогноз - что к лету будет?

и не подскажете, цена в БЦ в спальных р-нах недалеко от метро какова сейчас? И что, если не секрет, Вы смотрели и где?

зы. сейчас арендуем в центре, хотим съезжать, сил больше нет - людям не приехать (пробки) и не припарковаться - мучение одно.
Старый 16-02-2009, 00:11     #42
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а какой лично Ваш прогноз - что к лету будет?

и не подскажете, цена в БЦ в спальных р-нах недалеко от метро какова сейчас? И что, если не секрет, Вы смотрели и где?

зы. сейчас арендуем в центре, хотим съезжать, сил больше нет - людям не приехать (пробки) и не припарковаться - мучение одно.
-фиг знает, что будет к лету... вряд ли все восстановится на прежний уровень...
- я практически остановилась на БЦ у Приморской район.администрации, но цена там еще в ноябре заоблачная была, в отличие от других "соседних" БЦ, - 40кв.м. за 55000руб+доп.расходы немаленькие... и договор мне не понравился совсем... и я решила подождать, пока они достроятся... теперь понимаю, что правильно сделала, что не сняла... они в лучшем случае к лету сдадутся... хотя место мне очень нравится, но уже очень дорого...
- я из центра(с Невского от Гостинки) уехала в сентябре, промучавшись там 2 года, хотя мне и выделили 2 места под парковку, но и самой, и клиентам утром не доехать было... вечером - не уехать... пробки ну очень много времени отнимают...а еще ж детям надо время уделять.. мне и офиса много не надо, стола достаточно)), я все равно в офисе бываю в лучшем случае по часу в день, но профиль деятельности обязывает выглядеть посолиднее)))...
Старый 16-02-2009, 00:15     #43
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
-фиг знает, что будет к лету... вряд ли все восстановится на прежний уровень...
- я практически остановилась на БЦ у Приморской район.администрации, но цена там еще в ноябре заоблачная, в отличие от других "соседних" БЦ, была - 40кв.м. за 55000руб+доп.расходы немаленькие... и я решила подождать, пока они достроятся... теперь понимаю, что правильно сделала, что не сняла... они в лучшем случае к лету сдадутся... хотя место мне очень нравится, но уже очень дорого...
вот-вот, я тоже как раз присматриваю что-нибудь у Старой Деревни. А что это за БЦ, который строится?
Старый 16-02-2009, 00:16     #44
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


что не восстановится к лету - я уверена
просто интересно, насколько еще упадет
Старый 16-02-2009, 17:27     #45
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Всем спасибо за отзывы и советы.
Если кто-нибудь еще даст информацию, будет ценно.
Старый 18-02-2009, 00:27     #46
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Да, а как вы думаете, до каких минимумов может опустиься нежилая недвижимсь?
И прдажа и аренда?
Старый 18-02-2009, 00:32     #47
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

зы. сейчас арендуем в центре, хотим съезжать, сил больше нет - людям не приехать (пробки) и не припарковаться - мучение одно.

вот никогда не понимал, офис в центре, особенно у оптовых фирм, и получается либо метро, либо вообще обойдемся.

по мне более интересней варианты ближе к КАД
Старый 18-02-2009, 01:01     #48
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Что-то все в основном про офисы...
А с торговыми помещениями?
Старый 18-02-2009, 08:07     #49
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
А с торговыми помещениями?

а на торговые помещения владельцы стараются сохранить предыдущие цены, немногие снижиают арендные ставки
Старый 21-02-2009, 00:25     #50
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а на торговые помещения владельцы стараются сохранить предыдущие цены, немногие снижиают арендные ставки
Кстати, снижение цен происходит и в этом сегменте. По краинеи мере, читал, что якорные арендаторы некоторых торговых центров добиваются беспрецедентных условии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.