должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:10     #121
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Действительно близости никогда не было,отец и мать жили как соседи ,даже в разных комнатах.Все даже общие знакомые знали,что у него другая женщина,мною занималась бабушка,за что я ей очень благодарна .С матерью мы стали дружны только когда выяснилось,что у отца родился сын иему надо перевозить свою семью в нашу квартиру.Папа помог нам приобрести квартиру и мы с мамой переехали сюда,на тот момент мне было уже 18
Старый 20-02-2009, 19:19     #122
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Наша бабушка тоже очень редко сидит с внучками, я тоже сначала обижалась, а теперь даже рада. Я САМА воспитываю своих детей от и до так, как считаю нужным...
Старый 20-02-2009, 19:22     #123
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Кстати,это Вы правильно заметили про "сама",это радостная ответственность.
Старый 20-02-2009, 19:31     #124
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Автор, только без обид...
Попробуйте взглянуть на ситтуацию с маминой т. зр. Она, как я поняла, нестарая ещё женщина.Возможно, мысли были следующие: вот ваш ребёнок подрастёт, вы пойдёте на работу, вместе с мужем попытаетесь решить квартирный вопрос и разъехаться. А у неё будет шанс устроить свою личную жизнь во всех смыслах этого слова.
А тут вы... " Мамо, мы беременны..." Ну и на какой энтузиазм с её стороны вы рассчитываете???
Имхо имховое, но когда рожаешь ребёнка, любого по счёту - хоть первого хоть пятого, надо рассчитывать на себя с мужем. Тогда помощь родных будет расцениваться, как приятный сюрприз... Давайте взрослеть, девочки.
Старый 20-02-2009, 19:34     #125
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


не читала все сообщения, кроме вашего первого. Просто ситуация в чем-то знакомая. У моих детей разница 2 года и 1 месяц. Сказать, что после второго ребенка у меня не осталось времени ни на что кроме детей это ничего не сказать. Про своих родителей не могу ничего сказать, кроме слов благодарности. Они у меня живут далеко, но мама приехала когда мне надо было рожать вторую дочку, и если бы не она, то я не знаю кому бы еще я смогла доверить свою старшую 2-летнюю дочь. Помогают по мере возможности, вплоть до того, что предложили забрать к себе на время старшую (но я к этому не готова, это в случае чего-то экстремального).
у меня "претензии" к родственникам мужа, которые живут относительно недалеко (соседний район, из моего окна виден их дом). Вот тут "сюси-пуси, мы так любим внучек", но если мне понадобится чья-то помощь, то скорее это будут мои друзья, чем родственники мужа...
к чему все это. Я ни от кого (даже от своих родителей) ничего не жду, это мои дети и мне с ними заниматься, проводить время. Если кто-то поможет, то спасибо огромное! Поверьте,такая помощь, которую не ждешь как должное, воспринимается по-другому.
И еще немножко времени и дети пойдут в сад (мне старшую пришлось отдать в 1,6, а младшую в 2,6 и даже я вышла на работу). У вас появится время, дети станут старше, все будет по-другому и этот период вы будете вспоминать как что-то из другой жизни.
терпения вам и сил!!!
Старый 20-02-2009, 19:47     #126
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
ИМХО- Бабушка, на то и бабушка, что бы с внуками сидеть, в том счастье и смысл нашего бытия.
Не даром народная мудрость звучит так: " Тот человек на земле счаслив, кто вырастил внуков и увидел правнуков"

Повторяю-ИМХО.
более потребительской позиции в жизни не слыхивала
Старый 20-02-2009, 19:49     #127
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


по теме. автор, нет, бабушка не должна, если не хочет или не может и не должна объяснять почему. если хочет-отлично, но если нет- это ее право
Старый 20-02-2009, 19:57     #128
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Я тоже всегда с дочкой сама была. Мамина помошь заключалась в приездах к нам в гости и прогулкой втроем - я, мама и доча. Во время этой прогулки она выговаривалась про трудности на работе. в жизни и т.п. и т.д. Потом приходили домой, я всех кормила, мыла посуду и занималась с дочей. Мама в это время продожала монолог, что недорассказала на прогулке. В магазин -всегда с коляской. Когда пошла первый раз без коляски -подумала что оч. неудобно -сумки то все обычно пож коляску напихавала - а тут в руках нести...
+100 Такое впечатление, что писалось про мою маму Еще я могу приехать к маме в гости на целый день, мама приготовит, потом уберет за нами.
Свекровь с ребенком погуляла один раз, дочке было несколько месяцев, когда я сломала ногу. Гуляла минут 30, потом вернулась, замерзла. А прошлым летом Свекровь прожила с нами на даче 3 недели и готовка уборка была полностью на ней, за что ей низкий поклон. Это была полностью ее инициатива, которая была очень удивительна и приятна.
В общем-то и все. Но я как-то с самого начала не надеялась на помощь бабушек, у них своя жизнь, почему они должны рваться сидеть с внуками? Я сама справляюсь.
Моя мама обмолвилась, что этим летом может быть будет брать внучку на пару дней в гости.
Старый 20-02-2009, 20:05     #129
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Все чаще и чаще появляются такие топики Поколение нынешних бабушек не хочет быть бабушками похоже......

Наши бабушки никак не участвуют в жизни внуков. Одна- свекровь живет далеко, но и когда она тут или когда мы к ней приезжаем...в общем кошки ближе к телу, чем внуки, она конечно любит внуков - фото принести на работу похвастать и все. В общем картинка и образ. ....

Моя мама , хоть и находится на расстоянии 20 минут езды на машине тоже никогда не участвует. Никогда это в самом прямом смысле, то есть не то что забирать из садика , а вообще в гости не приедет, мы к ней по приглашению пару раз в год только. Во все собесы, пенсионные, на работу за справкой, комиссию в дет. сад - я езжу сама с детьми подмышкой. Сама не имею возможности к врачу сходить- ибо детей оставить не с кем. Муж отпутсит только в выходной.
В общем кто не прошел каково это вообще никогда не бывать без детей, никуда не ездить( в смысле по делах, к гинекологу наконец, про что то большее я не говорю вообще), тот не понимает каково это....

В общем то грустно еще и от того что дети не знают что такое бабушка....

Вообще я сама уже не отпущу детей к бабушке.

зы. Меня вырастила моя бабушка, мой родной и близкий человек. Именно она вложила в меня все что могла. И даже сейчас когда может приезжает полюбоваться на правнуков
Старый 20-02-2009, 20:10     #130
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем кто не прошел каково это вообще никогда не бывать без детей, никуда не ездить( в смысле по делах, к гинекологу наконец, про что то большее я не говорю вообще), тот не понимает каково это....
Ну почему же.... У меня точно такая же ситуация. Вот точь в точь, я забыла, когда у стоматолога была, по-моему в первую беременность... Ну и что? Что из этого следует? Из того, что мне тяжело не следует, что кто-то ДОЛЖЕН мне помогать. Сама принимала решение, сама рожала, сама воспитываю. По-моему все логично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.