должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:55     #71
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А почему они должны повторяться? я не собираюсь отсылать ребенка куда-либо с круглосуточным проживанием , а собственно, просто хочу выйти на работу - по-моему , это нормальное желание , к тому же ребенок бабушку обожает . только никак не может понять - почему бабушка не хочет с ней сидеть
ну, если обожает...
я с Лаго-Наки согласна полностью:
Цитата:
только эти ангелочки писают на диван, отказываются есть еду, которую ты любовно готовила в течение 2 часов, везде лезут и все ломают, и еще норовят упасть со стула. Дети - это не только радость, это еще и тяжелая работа. Мне и самой-то тяжело справляться со своим двумя, а уж переложить такую ответственность на бабушку..
Старый 20-02-2009, 15:56     #72
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А почему они должны повторяться? я не собираюсь отсылать ребенка куда-либо с круглосуточным проживанием , а собственно, просто хочу выйти на работу - по-моему , это нормальное желание , к тому же ребенок бабушку обожает . только никак не может понять - почему бабушка не хочет с ней сидеть
Выйти на работу, конечно, нормальное желание... Но когда Вы решили, что у Вас будет ребенок, то заранее на бабушку расчитывали? Не спрашивая ее сразу решили, что выйдете на работу, а бабушка с ребенком будет сидеть?
Старый 20-02-2009, 16:00     #73
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
А можно я напишу с позиции ребенка, которого оставляли с безразличной бабушкой? Папина мама никогда не отказывалась посидеть со мной, но это были едва ли не самые жуткие дни моего детства. Со мной не занимались, играть особо не давали, игрушки были только те, что я сама захватила из дома, и забирать их обратно запрещали, поэтому я не особо много их с собой набирала. Однажды привезла любимую куклу, так ту посадили на телевизор и объявили, что это подарок для бабушки, а подарки назад не забирают. И еще меня не кормили. То есть бабушка еще могла бросить пару яиц на сковородку, но это максимум. А то, что я яичницу не ела, ее не волновало.
Ужас ужасный . Уж лучше вообще не оставлять такой бабушке ребенка, чем вот так...
Старый 20-02-2009, 16:00     #74
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Слушайте, простите, конечно, мне неловко...
Но почему родители разрешали игрушки отбирать???
Мои-то?
Старый 20-02-2009, 16:01     #75
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


ИМХО- Бабушка, на то и бабушка, что бы с внуками сидеть, в том счастье и смысл нашего бытия.
Не даром народная мудрость звучит так: " Тот человек на земле счаслив, кто вырастил внуков и увидел правнуков"

Повторяю-ИМХО.
Старый 20-02-2009, 16:01     #76
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Выйти на работу, конечно, нормальное желание... Но когда Вы решили, что у Вас будет ребенок, то заранее на бабушку расчитывали? Не спрашивая ее сразу решили, что выйдете на работу, а бабушка с ребенком будет сидеть?
Первоначально считалось , что да - будут сидеть ( у нас две бабушки на одну внучку ), моя мамаша , я знаю , языком треплет по знакомым о том , как мне помогает " с утра до ночи" и как устает! ей очень важно , что ЛЮДИ О НЕЙ СКАЖУТ , поэтому хочется быть хорошей бабушкой - хотя бы на словах
Старый 20-02-2009, 16:05     #77
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Ужас ужасный . Уж лучше вообще не оставлять такой бабушке ребенка, чем вот так...
Так делали только если выбора не было. Одну-то дома на весь день оставить не могли. У меня была суперпрабабушка, но, увы, у нее был рак(((
Старый 20-02-2009, 16:08     #78
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я считаю, что бабушки и дедушки никому, ничего не должны! Хотя у нас две бабушки и два дедушки , все стараются помочь, за это низкий поклон, огромное спасибо, памятник при жизни!!!!!! Но ...... это ИХ выбор.
+ 10000 Они нас вырастили и имеют полное право отдохнуть. Правда у моих бабушек и дедушек дитенка приходиться просто отбирать, Но похоже для них единственная внучка одно сплошное удовольствие + жесткая конкуренция между собой, за эту самую внучку (забыла упомянуть, что у нас их 7) Что касается Вашей бабушки, боюсь, что в недалёком будущем она сама начнёт искать общества подросших внуков, а когда ничего не получит (ну. не привыкли они к общению с бабушкой), начнёт жаловаться подругам и соседям, что внуки неблагодарные и вообще... У моей мамы есть такая подруга. Так что автор, держитесь дети растут очень быстро.
Старый 20-02-2009, 16:11     #79
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Первоначально считалось , что да - будут сидеть ( у нас две бабушки на одну внучку ), моя мамаша , я знаю , языком треплет по знакомым о том , как мне помогает " с утра до ночи" и как устает! ей очень важно , что ЛЮДИ О НЕЙ СКАЖУТ , поэтому хочется быть хорошей бабушкой - хотя бы на словах
это не о моей свекрови вы случайно напи сали ? видела внука последний раз в 9 : месяцев - теперь ему уже 6 лет - чудо- бабушка - помощница
Старый 20-02-2009, 16:18     #80
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это не о моей свекрови вы случайно напи сали ? видела внука последний раз в 9 : месяцев - теперь ему уже 6 лет - чудо- бабушка - помощница
не о ней моя мамаша видит внучку раз в неделю в течение 3-х часов , все ребенку разрешает , кормит сладостями и дочь просто домой не хочет от нее уходитьребенку не понять , почему ее не хотят видеть больше чем 3 часа в неделю... а свекровь я в качестве помощницы вообще не рассматриваю...спасибо , что иногда приходит погулять с ребенком( у нас обе бабушки живут на соседней улице)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.