Кто нибудь есть, кто вообще против прививок? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:01     #291
ЮКИ
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 78
ЮКИ отсутствует


Что-то не пойму я никак автора,хоть и официально это Ваш выбор,прививать- не -прививать,но без прививок Вашего дитенка все равно в садик не возьмут,а если будете сидеть дома ,то в школу-то,все равно идти придется,а там с Вас возьмут расписочку,что школа ответственности не несет за заболевания по которым не сделаны прививки.Хотя я сама отказалась от прививки от гепатита в роддоме,считаю,что в младенчестве - это не к чему,а воттот БЦЖ ни в коем случае отказыватся нельзя,т.к туберкулезом заразится намного проще ,(ребенку),чем СПИДОМ.У моей подруги сыну не была сделана прививка АКДС,он заболел коклюшем,у ребенка был такой бронхоспазм,что если бы не Скорая ,то ребенка уже бы не было.Мой старший сын был привит от краснухи,как положено,а 1-ом классе была эпидемия,заболел,но очень легко, невысокая тем.была один день.Так что Автор это Ваш выбор ДЕЛАТЬ-ИЛИ-НЕДЕЛАТЬ
Старый 20-02-2009, 01:30     #292
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Подумайте сами. У ребенка высеяли гемофильную палочку. А в вакцине ХИБ не содержится живых бактерий, только их капсульный антиген. Как в таком случае инфекция может остатьтся от прививки?...Это все равно что от пробы Манту получить палочку туберкулеза...
понятно, я не знала, что вакцина неживая.
Старый 20-02-2009, 01:47     #293
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Нет, не кажется, потому как я не знаю больных непривитых детей и ни видела, пока навещала больную раком племянницу в течении трех лет, черт побери, уже надоело об том рассказывать. Умерли почти все, кто лежал в этой больнице.
но непривитых детей вообще мало, значительно меньше привитых.
Старый 20-02-2009, 11:32     #294
Творец
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 329
Творец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮКИ Посмотреть сообщение
Что-то не пойму я никак автора,хоть и официально это Ваш выбор,прививать- не -прививать,но без прививок Вашего дитенка все равно в садик не возьмут,
Возьмут. По закону-обязаны взять, не берут только без манту-которая не считается прививкой.
Старый 20-02-2009, 12:12     #295
maggi
Частый гость
 
Профиль maggi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 42
maggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Полиомиелитных людей много вокруг, которые ходят коряво, ножку волочат и т.п. - это они в детстве переболели. Этим вроде пока не болеют сейчас часто, но опасаюсь как-то.
Заглянула на сайт Всемирной Организации Здравоохранения, очень уж разные у всех мнения по прививкам. На сайте есть подробная статистика по всем прививкам во всех странах. Так вот, в России за последние 10 лет не зарегистрировано ни одного случая заболевания полиомиелитом.
На сколько я знаю, есть разновидности полиомиелита и др. параличей, которые считают полиомиелитом. Надо покопать этот вопрос.
Старый 20-02-2009, 14:43     #296
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от maggi Посмотреть сообщение
Заглянула на сайт Всемирной Организации Здравоохранения, очень уж разные у всех мнения по прививкам. На сайте есть подробная статистика по всем прививкам во всех странах. Так вот, в России за последние 10 лет не зарегистрировано ни одного случая заболевания полиомиелитом.
На сколько я знаю, есть разновидности полиомиелита и др. параличей, которые считают полиомиелитом. Надо покопать этот вопрос.
А речь, случайно, не шла там о "диком" полиомелите? Мне попадались статьи - есть дикий, а есть "прививочный" (кому делали - красную капельку в рот - там живая вакцина - в течении ккого-то времени, кажется 20 дней, она выделяется, например, с калом, и тем, кто ухаживает за ребенком, нужно быть осторожнее). Так Вроде как дикий побежден.
Старый 20-02-2009, 15:21     #297
maggi
Частый гость
 
Профиль maggi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 42
maggi отсутствует


Да, именно так они его и называют. Именно о нем идет речь. Так что получается, что у нас болеют искусственно созданным полиомиелитом?
Старый 20-02-2009, 15:49     #298
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от maggi Посмотреть сообщение
Да, именно так они его и называют. Именно о нем идет речь. Так что получается, что у нас болеют искусственно созданным полиомиелитом?
Извините, уже поминала, что не хочу копать по новой, поэтому, вот сходу набрала - на что наткнулась. Это сайт Рожана

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php...b3890c06b787c5

Там о книге Р.А.Мешкова "Руководство по иммунопрофилактике для врачей"
...
"Поствакцинальные инфекции. Их возникновение возможно лишь при введении живых вакцин. Так, лимфаденит, остеомиелит, возникающие после инъекции БЦЖ-вакцины, - это пример подобного действия. Другой пример - вакцин-ассоциированный полиомиелит (живая вакцина), который развивается у вакцинированных и контактировавших с ними." Т.е. - это точно есть, а если более подробно - то полно в инете инфы.
Старый 20-02-2009, 15:51     #299
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Жаль, что не дадите. Потому что только опираясь на цифры можно делать выводы. Ведь те кто говорит про ужасы прививок владеют информацией, или нет? А про относительность цифр... С ними просто надо уметь работать.
А Вы не просматривали информацию, собранную девочками из клуба по интересам "прививкам-нет" здесь же на ЛВ? Там нету нужных Вам цифр?
Старый 20-02-2009, 15:58     #300
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


я вообще против прививок которые делаются не обследованным и больным детям, только для галочки и выполнения планов поликлиникой! а так - я за, просто все нужно делать обдуманно и осторожно! иммунолог мне говорила что осложнения возникают именно из-за того, что делают всем подряд без разбора, в т.ч. и больным детям и имеем то что имеем. она же говорила что на самом деле случаи полиомиелита есть и время от времени фиксируются в нашем городе((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.