Про пропажу вещей в садике... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 12:00     #1
*радуга*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
*радуга* отсутствует


У меня ребенок любит брать с собой всякие вещи, предметы, игрушки в садик - всё это ее. В сад мы начали ходить недавно. Вчера ребенок вернулся домой без своего предмета, сегодня утром в шкафу тоже не обнаружили. Предмет достаточно красивый и не дешевый.

Девушки, у кого был опыт разбирательст в саду по поводу исчезновения вещей.? Стоит ли вообще с этим связываться?
Надо ли просить воспитателя, чтоб поискала в группе или у родителей поспрашивала?
Или лучше забыть и дальше быть предельно осторожным?

Но впечатлениие от садика будет испорчено. Сад платный.
Старый 20-02-2009, 12:09     #2
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Доча частенько уносит в садик игрушки...правда у нас практически всегда они вечером либо на шкафчике, либо в шкафчике лежат. НО один раз не было, так я просто попросила воспитателя посмотреть в группе-игрушка на следующий день была на шкафчике. Не стесняйтесь-ничего такого тут нет! Кста-садик у нас обычный государственный.
Старый 20-02-2009, 12:12     #3
Ashatan
Элита
 
Профиль Ashatan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, между Бухарестской и Будапештской
Сообщения: 2 558
Ashatan отсутствует


А может этот ваш предмет где-то в группе затерялся??? Моя дочка постоянно носит в сад игрушки, периодически они там теряются или она сама их забывает брать домой. Иногда интересуюсь у воспитателя - не видела ли она?!
Игрушки всегда, спустя время, находились. А вообще стараюсь давать те игрушки, которые не жалко.
Старый 20-02-2009, 12:13     #4
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от tu4a Посмотреть сообщение
У меня ребенок любит брать с собой всякие вещи, предметы, игрушки в садик - всё это ее. В сад мы начали ходить недавно. Вчера ребенок вернулся домой без своего предмета, сегодня утром в шкафу тоже не обнаружили. Предмет достаточно красивый и не дешевый.

Девушки, у кого был опыт разбирательст в саду по поводу исчезновения вещей.? Стоит ли вообще с этим связываться?
Надо ли просить воспитателя, чтоб поискала в группе или у родителей поспрашивала?
Или лучше забыть и дальше быть предельно осторожным?

Но впечатлениие от садика будет испорчено. Сад платный.
А зачем вообще в сад носить "достаточно красивые и недешевые предметы"?
Старый 20-02-2009, 12:14     #5
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


У анс тоже теряются, но потром находятся. Поэтому теперь в садик берем не самые новые и дорогие, чтобы не жалко, если что
Старый 20-02-2009, 12:15     #6
*радуга*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
*радуга* отсутствует


Утром дочь и так с истерикой в сад собирается, если еще не давать ей игрушку, так вообщее...
Старый 20-02-2009, 12:17     #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tu4a Посмотреть сообщение
У меня ребенок любит брать с собой всякие вещи, предметы, игрушки в садик - всё это ее. В сад мы начали ходить недавно. Вчера ребенок вернулся домой без своего предмета, сегодня утром в шкафу тоже не обнаружили. Предмет достаточно красивый и не дешевый.
Помимо предельной осторожности есть ещё более действенный метод: недешёвые вещи подписывать. От колясок и мобильников (гравировка) до одежды и обуви (несмываемый маркер).
Старый 20-02-2009, 12:20     #8
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


У нас в саду стоит специальная коробочка, куда воспитатели складывают вещи деток. Многие мамы от этой коробке вообще не знали долго.,пока я не начала там искать наш платочек. Может у вас есть подобное? Если нет, то конечно не стесняйтесь, спросите у воспитателя о вашей вещи.
Старый 20-02-2009, 12:21     #9
*радуга*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
*радуга* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Помимо предельной осторожности есть ещё более действенный метод: недешёвые вещи подписывать. От колясок и мобильников (гравировка) до одежды и обуви (несмываемый маркер).
Я согласна с Вами!
Но именно эта вещь была привезена из-за границы. В Петербурге такого даже не встречала, по-этому подписывать не было смысла, если кто-то и взял, то вряд ли будет носить с собой и показывать.
Стоит ли вообще разбираться в саду?
Старый 20-02-2009, 12:23     #10
*радуга*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
*радуга* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людвигия Посмотреть сообщение
У нас в саду стоит специальная коробочка, куда воспитатели складывают вещи деток. Многие мамы от этой коробке вообще не знали долго.,пока я не начала там искать наш платочек. Может у вас есть подобное? Если нет, то конечно не стесняйтесь, спросите у воспитателя о вашей вещи.
Хорошо, поинтересуюсь сегодня вечером.
И попытаюсь аккуратно попросить поискать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.