МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 492 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:20     #4911
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Рим, вот я тоже была абсолютно уверена, что ты уже вышла на работу
странно

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
И вот тоже - тоже Первый раз в жизни слышу про подгруппы по развитию в д/с.
С одной стороны, оно, конечно, может, и верно, а с другой - это с рождения уже малявок делить начинать?
так это ж только шпаргалка воспитателя, чтоб отстающих подгонять и родителей растормошить..... нам их никто никогда не показывал, эти списки, на собрании методист (или ст.воспитатель) проговорилась, но похоже только я этими списками заинтересовалась - больше никто не подошел смотреть...... а детки конечно ничего не подозревают - им даже стараются работы других детей не показывать, чтоб не сравнивали..... мне понравилась дележка - зачем нам до 3-х учится считать, когда мы до 10 могём (понятно что и до 10 нам сейчас особо не надо, но лучше дальше, чем на месте стоять), и развивающие пособия тоже ведь на уровни делятся........... а может просто сад такой - они даже в столовке сидят по какому-то принципу - один стол для хрюшек, другой для медляков, третий - которым няня помогает...

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Рим, ты читаешь, конечно, быстро, но как-то неправильно
ага, поторопилась, эт я про года совместной жизни хотя ожиданию Наташиному тоже удивилась в её посте а в твоей цитате уже забыла про какие 17
Старый 19-02-2009, 18:38     #4912
lara3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ВО (Гавань)
Сообщения: 894
lara3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а мне еще и отпуск не положен - я отгуляла его перед декретом
даже график не дали урезать побольше (тоже из-за сокращений) - либо 8:30-17 либо 9-17:30 т.е. или мой ребенок будет утром первым в саду, или вечером - последним

с дачей чё решать? она ж съемная - не поедем и все.... муж один отказывается там отдыхать.... зато может быстрее квартирный вопрос решится
наверно, мне всё равно
У меня от отпуска 2 недели осталось, возьму в начале лета, чтобы быть на даче, пока Мариша к няне привыкать будет.
Буду брать няню для дачи, жалко ребенка в городе держать, когда дача своя есть.
Но у нас папа на даче жить будет, а я буду приезжать.
Вот пишу, а сама совсем не представляю как будет все это .........

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Девы, пасиб за кулачки, мы на полграмма лучше. Правда, у Глеба вылезла на щеке под глазом какая-то фигня - на вид натуральный укус, вчера такая же, но менее припухлая, вылезала на другой щеке, я думала, может, укусил кто, а сегодняшняя дрянь навела меня на мысль - а не может ли это быть аллергией на аб? Света, Катя, я его даже специально сфоткала, попозже повешу - посмОтрите, а?
Ну и не ест ни фига - вчера укусил один раз бутер и выпил (не до конца) одну актимелину, фсе...
Сегодня взвесила - 13,6 кг

Глеб: Подожди, дай-ка подумаю! Я в рот запихиваю все - обед, ужин... И ем потом головой
Я: Глеб, ну напрягись, ну ты же все правильно уже сказал, что ты сейчас ПОДУМАЕШЬ! Ты вот чем думать будешь? Головой ведь, правильно?
Глеб (возмущенный моей глупостью): Мама! Ты что?! Мозгами!
Алена, похоже на аллергию.

Обхохоталась над Глебусом!!!
Старый 19-02-2009, 18:49
ответ для Riмма на сообщение "странно :008: так это ж только..."
    #4913
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
все в дЭньги упираеца а то можно и выносную бэкапирующую систему купить, которая стартовать автоматически могет.
Не, Лен, я к тому, что разница между 3,5 и 5 тыр невелика, а разница в объеме очень существенная выходит. Это меня, правда, муж ориентировал по осенним ценам, когда на юноне присматривал диски (эх, лучше б хоть маленький купил, чем к большму "присматриваццо"), может, сейчас уже все и подешевело сильно.
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а может просто сад такой - они даже в столовке сидят по какому-то принципу - один стол для хрюшек, другой для медляков, третий - которым няня помогает...
Вот, я и говорю, что начинают делить с младенчества - потом фиг от этих ярлыков и делений отмоешься
Может, конечно, я и не права, но как-то оно мне, имхо, не очень близко.
зы. я не сторонник коллективизма и уравниловки! совсем напротив!
Старый 19-02-2009, 19:09     #4914
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Оля, которая Олик!
по поводу хранения фоток..
Совет-купить сьемный диск для хранения, который через usb-порт подключается.
Счас за 3-3,5 тыс можно приличного обьема купить

Я по привычке еще кидаю на обычный винчестер раз в 2 месяца, а потом винт снимаю.Но это не всем подходит. там надо уметь шлейф втыкать и в setapе выставлять на время, чтоб тот диск читаем был.

Ну еще если дома 2 компа, то держать весь архив на обоих компах
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а там вроде и не было плюсов/минусов..... копируешь с компа на диск ДВД-Р и подписываешь с указанием даты записи.... и ВСЁ.... я так делала и больше ничего
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а вот на это девочки как раз говорили, что болванка ДВД надежнее и дешевле ,только переписывать надо через каждые 2-3 года...... по-моему, Таня Глоу спрашивала - "что нежалко потерять - 4,7Гб или 170 Гб за раз?"
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не.. у меня фоток и видео примерно 500Гб и что их писать по 4.7 гб???
И если болванки писать примерно в одно время, то так же можно их хором и не считать потом.
Ага, а вот говорите никаких плюсов/минусов А сами спорите!
Я ж помню, что несколько мнений было!
За ответы спасибо! Мужу покажу, пусть сам решает

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Я по привычке еще кидаю на обычный винчестер раз в 2 месяца, а потом винт снимаю.Но это не всем подходит. там надо уметь шлейф втыкать и в setapе выставлять на время, чтоб тот диск читаем был.
Лен, а это ты с кем разговаривала?? Cо мной, да?
Чтоб я так что-нибудь поняла...
Старый 19-02-2009, 19:15     #4915
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Спросила по-другому: Глеб, а что ты глазами/ртом/головой делаешь?
Глеб: Подожди, дай-ка подумаю! Я в рот запихиваю все - обед, ужин... И ем потом головой
Я: Глеб, ну напрягись, ну ты же все правильно уже сказал, что ты сейчас ПОДУМАЕШЬ! Ты вот чем думать будешь? Головой ведь, правильно?
Глеб (возмущенный моей глупостью): Мама! Ты что?! Мозгами!
Глебус молодец!!!!!!

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
И, конечно, РАСПЕЧАТЫВАТЬ фотки Но таких идиотов, как мы, думаю, не так уж много
Ну да, немного... И я отношусь как раз к этому "немного"
У меня только за первый год Ванины фоты отпечатаны

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а может просто сад такой - они даже в столовке сидят по какому-то принципу - один стол для хрюшек, другой для медляков, третий - которым няня помогает...
Мрак какой Что-то мне такие принципы не нравятся, ИМХО....


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

Вот, я и говорю, что начинают делить с младенчества - потом фиг от этих ярлыков и делений отмоешься
Может, конечно, я и не права, но как-то оно мне, имхо, не очень близко.
зы. я не сторонник коллективизма и уравниловки! совсем напротив!
ППКС!!!!!!
Старый 19-02-2009, 19:21     #4916
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


А чего ж не принять - примем.
У нас вступительный взнос - фотографии, имена, немного о себе.
А соседи есть - я, например, живу на Приморском проспекте в 157 доме.[/quote]

Очень приятно а мы на Беговой. за Атлантик Сити.
Старый 19-02-2009, 19:25
ответ для Bogatova на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #4917
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


[quote=Bogatova;21964391
Приятно познакомиться, а что за специалиста вы вызываете в нашем районе
Я вот на днях к Лиле вызвала из поликлиники - был кашель и небольшая температура. Врач сразу сказала, что это у нас ротовирус, а когда я начала свои познания выкладывать насчёт ротовируса, она поморщилась и ответила "Тогда у вас желудочный грипп!"
Написала на бумажке "Апаф по схеме больного" Что в переводе на русский означает "Анаферон по схеме больного (т.е. я сама должна эту схему составить и ею следовать).
И ушла.QUOTE]

Мы в "Скандинавии" лечимся на Савушкина 133. корпус 1.
Старый 19-02-2009, 19:54
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4918
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Девушки, всем привет! )

Давно не заглядывала, болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

У меня тоже небольшой лазарет дома- старшая и манюня заболели- температура, кашель старшей , температура, зубы у младшенькой, правда уже все пошли на поправку.

Меня тут наш педиатр немного удивила - сама же нам прописала, когда Настя была совсем маленькой- гриппоферон капать в нос, когда старшие заболевали, в этот раз я так и сделала, но мы все равно затемпературили. Так она теперь сообщила, что гриппоферон - это фигня, согласно последним исследованиям, типа - это белок, он в носу разлгается и куда надо не доходит.

А еще в связи с обострением аллергии я уложила Ксюшу на обследование во 2-ю больницу на ВАське и теперь езжу туда почти каждый день.

Самое главное чуть не забыла спросить - встреча в какое время будет?
Старый 19-02-2009, 19:58     #4919
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ от БОЛЯЩИХ И ПРОПАЩИХ!
НОВЕНЬКИМ-ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ!! приятно встречать такие замечательно нЫне редкие мужские имена, как ПЁТР!!!
Спасибо! Мы с мужем венчались 12 июля на Петра и Павла. Сынок родился 05 июня, решили назвать его Петром и крестить тоже 12-го июля. Теперь у нас это общий семейный праздник
Старый 19-02-2009, 20:45
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4920
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


а я что-то на Авокадо подсела )))))))))) надеюсь не вредно..... пойду почитаю про него.....

ничё так -
Цитата:
Обычно авокадо употребляют только в сыром виде, так как в процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой. Вкус этого питательного плода орехово-масляный. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки. Витамин F это комплекс из жирных кислот линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы.
а Соньке не понравился...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.