Бьет маму - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:48     #21
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ ♥ ♥ Bounty ♥ ♥ ♥ Посмотреть сообщение
Недавно была на лекции по воспитанию малявок нашего возроста! Так вот,у ребя сейчас существует две мамы: плохая и хорошая, два папы,бабушки и т.д.!!!!! Надо перетерпеть,пройдет и реб поймет,что мама не баба-яга, а фея!!! одна единственная!!!! ГЛАВНОЕ-не отвечать на агрессию!!! не быть бабой-ягой!!!!! ))
Надо немного потерпеть!!!Удачи!
А я считаю что такое "потерпеть" може твыйти боком,и получится вседозволенность! Потом уж ребенок точно не поймет,че это ему разрешали бить,А сейчас запрещают
Старый 19-02-2009, 15:53
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #22
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


а как выглядит "потерпеть"?тебе ребёнок хлабызь по лицу,а ты улыбаешься или не обращаешь внимания или что?откуда тогда ребёнок должен понять,что он делает НЕХОРОШО?
Старый 19-02-2009, 16:02     #23
Donna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 55
Donna отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
а как выглядит "потерпеть"?тебе ребёнок хлабызь по лицу,а ты улыбаешься или не обращаешь внимания или что?откуда тогда ребёнок должен понять,что он делает НЕХОРОШО?
Улыбаться как ни в чём не бывало конечно не стоит, но показать, что мама недовольна надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прекратить игру или выйти из комнаты при этом строго, но СПОКОЙНО объяснив почему мама так делает.
Старый 19-02-2009, 16:04
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #24
Татуся81
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 140
Татуся81 отсутствует


Такого не надо допускать. Ударил - Вы ему в ответ, только силы естественно соизмеряйте. Объясните, что Вам больно и обидно. Моя пыталась как-то бить меня, я ей несколько раз объяснила, что маму и папу обижать нельзя, сказала, что мне обидно, что она обижает меня. Вроде подействовало. Бывает на эмоциях замахивается, потом видимо вспоминает и обнимает меня, целует, говорит: " Мама не". А муж допускал, чтоб она лупила его, лишний раз под зад не дает, вот она на нем и отрывается
Старый 19-02-2009, 17:09     #25
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
моя не реагировала на уговоры и объяснения. Потом попробовала "сдачу", потом "сильную сдачу", и слёзы тоже пробовала. Как об стенку горохом
и игнор пробовали?
Старый 19-02-2009, 17:12
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #26
Ольчик_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 271
Ольчик_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Сыну 2 года. Сегодня сказал: мамочка добрая, хорошая, а Ваня сердтый, будет обижать маму и каак даст пощечину. Причем, бьет все врмя по лицу - ну не могу же я по лицу его в ответ. А потом откручивает хобот слону и говорит: оторву хобот слону, обижу его. Это нормальные проявления, возрастное? Или на что-то обратить внимание? Я его физически практическ не наказываю, пара шлепков за неделю, когда дело касается жизненно опасных ситуаций. Я в растерянности
Я против телестных наказаний детей, обожаю свою дочку, но... если она намеренно делает мне больно, я делаю ей также в ответ и говорю: Маме было так же больно, так делать нельзя никому, ЭТО БОЛЬНО! 100% результат, считаю, что поступаю правильно.
Старый 19-02-2009, 17:43
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #27
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


И унас такая же проблема. Сынок бьет только меня, папу и бабушку никогда. Ответные шлепки воспринимает как игру, то есть он меня ударит по лицу, я его в ответ, а он хохочет. Особенно рьяно "избивает" по ночам, когда я его к себе спать беру, побьет и отползает к папе, обнимает его и спит с ним. Причину вижу в том, что я с ним целый день и все неприятные процедуры (чищу нос, уши, заставляю сидеть на горшке и т.д.) делаю только я, а папа любимый никогда и ничего не заставляет. В 11 месяцев ходили на ЛФК, где были очень жесткие занятия, на которых я присутствовала и не "спасала", после этого вообще ко мне на руки не шел, если дома папа был или бабушка приходила. В общем тоже не знаю как прекратить избиения. Ругаю, объясняю, надеюсь, что перерастет этот момент.
Старый 19-02-2009, 18:29
ответ для Piccoli на сообщение "Бьет маму"
    #28
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Вообще то агрессивно малыш себя ведет!!! Ведь он обижает то маму и игрушки нарочно!!! Еще и предупреждает!!! А он не может копировать чье-то поведение???
Старый 19-02-2009, 18:40     #29
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
мне кажется, если давать сдачу, то действительно совсем трудно объяснить, почему бить нельзя. Мы же не хотим просто запугать ребенка, что мы сильнее, нам можно.. Но пресекать надо, я согласна, можно просто отстраниться, прекратить игру, очень серьезно сказать что вам это не нравится.
согласна на 200%
Старый 19-02-2009, 19:27
ответ для MamaDaria на сообщение "согласна на 200%"
    #30
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Мы тоже в свое время пытались бит маму. Соизмеряя силу получал также в ответ. Прекратилось за неделю.
Мы тоже так отучились бить маму. Схема была простая - ты меня ударила и мне больно, так же как тебе, значит бить нельзя. Сейчас только игрушки кидает, когда сердится. Не в меня

Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
мы тоже пытаемся драться но всегда пресекаю. сама иногда даю шлепки но всегда за дело и объясняю. стали практиковать угол. тоже помогает
Умиляюсь над углом Эх, сколько времени проведено по углам!

Но мне тож кажется, что со слоном как-то слишком. Может, я сходила бы к психологу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.