бабушка - няня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:30     #1
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


такая у нас ситуация, что есть неработающая бабушка 54 года. работать не собирается и не хочет - всю жизнь не работала. но вот осталась одна, пенсия маленькая, надо помогать. хочу это дело как-то направить в мирное русло. чтобы она забирала детей из сада, сидела во время болезни. жить, надеюсь, будет не у нас.
денег у нас мало - человеков много . ну, я на работу пойду - полегче будет.
вот у кого-нибудь такое есть? или это аморально - платить бабушке зарплату и надо как-то говорить, что содержим мы ее отдельно, с детьми она сидит отдельно. но если так, то ведь она может и отказать иногда - к подружкам пойти, например вместо внуков заболевших (не старая женщина-то, еще и замуж выходят в этом возрасте.) и содержать ее не очень-то хочется. ну, помощь иногда - конечно, оплатить абонемент в бассейн, например, зубного врача, одежда иногда, еда. но не сумма в месяц.
вот как поступить?
Старый 19-02-2009, 15:10
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #2
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


свекровь сидит с дочкиными детьми,собиралась после развода выходить на работу,но дочка предложила-всё равно няню нанимать,бабушка родная лучше-всем хорошо.Про сумму не знаю-оплачивает квартиру,кормит,даёт деньги на детей.Не аморально совсем-нормально это.И бабушка вам помогает,и вы бабушке(мы вот только ревнуем,на нас времени мало,но бабушка молодец-находит,свой бабушкин долг выполняет)))Оговорите спокойно,что няне платят столько,давайте и мы вам столько будем платить,только с бОльшей радостью,что родной человек рядом!
Старый 19-02-2009, 16:21
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #3
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


если моя мама согласится сидеть с детьми, то буду ей платить ,т.к. иначе на что ей жить? Так бы она могла сама работать. Считаю, что это нормально.
Старый 19-02-2009, 16:29     #4
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
если моя мама согласится сидеть с детьми, то буду ей платить ,т.к. иначе на что ей жить? Так бы она могла сама работать. Считаю, что это нормально.
да, нашей тоже не на что жить, но вообще, намекает, что хорошо бы так просто ей деньги давать, без обязательств. не просит, а вроде как само собой разумеется. поэтому и хочу как-то оговорить условия. ну, вроде как на работу нанять, хотя от одного слова работа ее передергивает и она оскарбляется, мол, внуки родные - что ж я за деньги-то. а мне хочется конкретики в этом вопросе и вот я и подумала, что может, так не делается в жизни. она вообще хорошая, только привыкла ничего не делать. а я так не хочу.
опять же проблема : тариф на няню узнать не сложно, но вот если я буду ей платить столько, сколько няни получают, то я ей всю зарплату буду отдавать, и еще муж добавлять будет, если долгая болезнь какая. короче, я полноценную няню себе позволить никак не могу.
каким-то я жмотом выгляжу. может, так и есть?
Старый 19-02-2009, 17:21
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #5
kika777
Banned
 
Профиль kika777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м Приморская
Сообщения: 217
kika777 отсутствует


у меня свекровь приехала в помощь - посидеть с дитем 3.7.Пока я ссесию сдавала. Так вот она на улицу в тапочках резиновых в конце сентября!!! вывела дитя потому что ребенку так захотелось.Сверху шорты на верх сначала не одела куртку но потом вернулась одела.Вот и оставляй дитя на бабушек. Правда мама моя никогда не додумаклась до этого!!!
помогла спасибо ей огромное до сихпор ее вспоминаю!!
Старый 19-02-2009, 20:45
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #6
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Автор, Вы святая. Абонемент в бассейн согласны ей оплачивать, работать и не думает. А ВЫ должны пахать, молодую женщину на себе содержать, семью- не много ли? Или пусть с внуками сидит( а Вы действительно тогда поможете), или сама крутится. А кого из нас сейчас от работы не мутит, но мы то все работаем.
Старый 19-02-2009, 21:51
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #7
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


У меня мама помогает мне с младшей дочкой - нянчится с ней по определённому расписанию. Я ей плачу за это деньги, получается чуть выше среднегородского тарифа. Я скорее довольна во всех планах - ведь всё равно я ей помогала бы финансово (поменьше, конечно, но для меня тоже деньги), а теперь на няне экономия.)) Плюс я точно знаю, что дочке бабушка не навредит, не накосячит особо, да и любит она её искренне. Мы уже так "сотрудничаем" 2 месяца, на отношениях не сказалось.
Старый 19-02-2009, 22:07     #8
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Понятна Ваша ситуация.
Но...Насильно не посадите. Если сама не захочет, то будет только хуже.
Оговорить сегодняшнюю финансовую ситуацию и посетовать на проблему с няней. Многие бабушки так ведутся скорее на помощь
Для плюсов больше в няне - никто не капает на мозГ
Каждому свое.
Поговорите с мамой!
Старый 19-02-2009, 23:01     #9
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Поговорите с мамой!
это ваще-то СВЕКРОВЬ. тут все сложнее, чем с мамой.
Старый 20-02-2009, 00:37
ответ для кукуруза на сообщение "бабушка - няня"
    #10
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Тогда настройте мужа к разговору. А то хорошо мужики устроились- его мамашу не тронь, сама всё решай. Пусть пообщается, его ведь маме деньги нужны. А Вам терпения на обоих!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.