![]() |
бабушка - няня
такая у нас ситуация, что есть неработающая бабушка 54 года. работать не собирается и не хочет - всю жизнь не работала. но вот осталась одна, пенсия маленькая, надо помогать. хочу это дело как-то направить в мирное русло. чтобы она забирала детей из сада, сидела во время болезни. жить, надеюсь, будет не у нас.
денег у нас мало - человеков много :)):)):)):)):)). ну, я на работу пойду - полегче будет. вот у кого-нибудь такое есть? или это аморально - платить бабушке зарплату и надо как-то говорить, что содержим мы ее отдельно, с детьми она сидит отдельно. но если так, то ведь она может и отказать иногда - к подружкам пойти, например вместо внуков заболевших (не старая женщина-то, еще и замуж выходят в этом возрасте.:008:) и содержать ее не очень-то хочется. ну, помощь иногда - конечно, оплатить абонемент в бассейн, например, зубного врача, одежда иногда, еда. но не сумма в месяц. вот как поступить? |
свекровь сидит с дочкиными детьми,собиралась после развода выходить на работу,но дочка предложила-всё равно няню нанимать,бабушка родная лучше-всем хорошо.Про сумму не знаю-оплачивает квартиру,кормит,даёт деньги на детей.Не аморально совсем-нормально это.И бабушка вам помогает,и вы бабушке(мы вот только ревнуем,на нас времени мало,но бабушка молодец-находит,свой бабушкин долг выполняет)))Оговорите спокойно,что няне платят столько,давайте и мы вам столько будем платить,только с бОльшей радостью,что родной человек рядом!
|
если моя мама согласится сидеть с детьми, то буду ей платить ,т.к. иначе на что ей жить? Так бы она могла сама работать. Считаю, что это нормально.
|
Цитата:
опять же проблема : тариф на няню узнать не сложно, но вот если я буду ей платить столько, сколько няни получают, то я ей всю зарплату буду отдавать, и еще муж добавлять будет, если долгая болезнь какая. короче, я полноценную няню себе позволить никак не могу. каким-то я жмотом выгляжу. может, так и есть?:005: |
у меня свекровь приехала в помощь - посидеть с дитем 3.7.Пока я ссесию сдавала. Так вот она на улицу в тапочках резиновых в конце сентября!!! вывела дитя потому что ребенку так захотелось.Сверху шорты на верх сначала не одела куртку но потом вернулась одела.Вот и оставляй дитя на бабушек. Правда мама моя никогда не додумаклась до этого!!!
помогла спасибо ей огромное до сихпор ее вспоминаю!! |
Автор, Вы святая. Абонемент в бассейн согласны ей оплачивать, работать и не думает. А ВЫ должны пахать, молодую женщину на себе содержать, семью- не много ли? Или пусть с внуками сидит( а Вы действительно тогда поможете), или сама крутится. А кого из нас сейчас от работы не мутит, но мы то все работаем.:love:
|
У меня мама помогает мне с младшей дочкой - нянчится с ней по определённому расписанию. Я ей плачу за это деньги, получается чуть выше среднегородского тарифа. Я скорее довольна во всех планах - ведь всё равно я ей помогала бы финансово (поменьше, конечно, но для меня тоже деньги), а теперь на няне экономия.)) Плюс я точно знаю, что дочке бабушка не навредит, не накосячит особо, да и любит она её искренне. Мы уже так "сотрудничаем" 2 месяца, на отношениях не сказалось.
|
Понятна Ваша ситуация.
Но...Насильно не посадите. Если сама не захочет, то будет только хуже. Оговорить сегодняшнюю финансовую ситуацию и посетовать на проблему с няней. Многие бабушки так ведутся скорее на помощь :)) Для плюсов больше в няне - никто не капает на мозГ:004: Каждому свое. Поговорите с мамой! |
Цитата:
|
Тогда настройте мужа к разговору. :005:А то хорошо мужики устроились- его мамашу не тронь, сама всё решай. Пусть пообщается, его ведь маме деньги нужны. А Вам терпения на обоих!!!!!!!:004:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.