МОЛОДАЯ учительница - у кого в классе? Вы довольны? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 09:43     #31
МУРЗЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино, Трудящихся
Сообщения: 170
МУРЗЕНА отсутствует


У племяника молодая учительница (после института пришла - опыта ноль) Сейчас уже второй класс - знания дает на высшем уровне, деткам с ней интересно,и методы обучения всеже не такие как раньше были....
Старый 18-02-2009, 17:41     #32
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


У нас молодая учительница (544 школа). Очень довольны. Энергичная, подвижная. Детям нравится.
Тоже есть маленький ребёнок, иногда болеет сама. Заменяют. Но в соседнем классе -очень пожилая учительница...
Для неё все дети "отсталые", "тяжёлые" и т.д. а у нас учитель на собрании сказала, что за полугодие всеми детьми довольна.
Старый 18-02-2009, 19:05     #33
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Возраст и опыт первой учительницы – это не главное. Главное чтобы человек был хороший, и была увлеченной своей работой. У нас в школе в параллельном классе была молодая учительница. Одевалась она, как «девушка с улицы». К школе подходила в 8-57, когда в 9-00 был звонок на урок. В результате её уволили. Наша учительница средних лет с большим опытом, но без желания творить. Мой ребенок её ненавидит.
От такой ситуации подумываю сама пойти переучиться с учителя экономики на учителя начальных классов. И делать детей счастливыми, а не воспитывать ненависть к учебе.
Старый 18-02-2009, 21:57
ответ для olok на сообщение "Ну не знаю..., а что сложного в..."
    #34
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну не знаю..., а что сложного в переводе? Сплошь и рядом такое происходит. А зачем говорить, что не устраивает молодость учителя? Можно по другому сказать- ребенку не нравится учитель, так как не нашла общий язык с ней или у самой мамы конфликты с учителем, которые сильно сказываются на ребенке. Ведь если школа, ее месторасположение, программа обучения, другие учителя в целом устраивают, то зачем же сразу так идти в другую, тем более Вы сами же и пишите - не факт, что в другой школе попадешь к "нужному" учителю..., вдруг попадется опытная, но строгая, не подходящая ребенку психологически и знания будут вместе с потрепанными нервами ребенка - ведь возможен и такой вариант развития событий...
И что в старой школе, что в новой - другой учитель также не сильно обрадуется новому ученику в классе скорее всего...
А к завучу в новой школе значит нормально подойти с просьбой о переводе ребенка из той школы в эту из-за молодости учителя? Наверное тоже не такой разговор будет, а другие придумки о переводе...

Поэтому у меня и вопрос возник- не рано ли бить тревогу о том, что молодой учитель не дает знаний, всего то полгода прошло...?

А что у Вас тоже такая же проблема с молодым учителем?
У меня не было и нет проблем с учителями! Я про "сплошь и рядом". Знаю, что в нашей школе такое могло бы быть только в крайнем случае. Кроме того, я считаю, что это не совсем этично. А как Вы, к примеру, можете оценить других учителей. В основном, при поступлении все выбирали определенного учителя. И что? Полгода хватило на то, чтобы понять: не учит, не воспитывает и вообще не нравится? Перевели. А если опять "осечка"? Ребенок только привыкать начинает, а маме не нравится. И опять пошли дальше? Если в той же школе, то уже, простите, "со шлейфом".
Что же касается возраста учителя, для меня он (возраст) не является основным показателем!
Старый 18-02-2009, 22:36     #35
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
А как Вы, к примеру, можете оценить других учителей. В основном, при поступлении все выбирали определенного учителя. И что? Полгода хватило на то, чтобы понять: не учит, не воспитывает и вообще не нравится? Перевели. А если опять "осечка"? Ребенок только привыкать начинает, а маме не нравится. И опять пошли дальше? Если в той же школе, то уже, простите, "со шлейфом".
Что же касается возраста учителя, для меня он (возраст) не является основным показателем!
Это ко мне вопрос по поводу - полгода хватило, чтобы понять, что учитель не учит, не воспитывает и вообще не нравится? Это мнение участницы с ником Брюнетка V шоколаде, это ей хватило понять за полгода, что их молодая учительница ничему детей не научила и видимо не научит уже...Я ей задавала вопрос, который Вы почему то задаете сейчас мне? Ну раз задаете мне мой же вопрос, то отвечу.

Мне полгода за 1-ый класс не хватит оценить учителя как УЧИТЕЛЯ, а как человека возможно хватит и полгода и если мой ребенок будет ходить к ней на уроки с ужасом, со слезами, бояться ее голоса, крика, ну не знаю чего еще...., то конечно вопрос будет стоять о переводе в другой класс, но не в школу, как бы неэтично и некрасиво это бы выглядело, но психика и нервы моего ребенка мне более дороги, чем мнение учителя на тему - почему же я перевела ребенка от нее к другому. И как-то Вы не задумываетесь о том, что языки в школах могут быть разные с 1 класса, далеко НЕ везде английский, и если в данной школе немецкий или французский уже учат дети, то это одна из причин для того, чтобы не уходить из школы, а просто попросить перевести ребенка в другой класс в этой же школе.

И при поступлении в школу далеко не все могут выбрать учителя. Курсы у нас ведут не те учителя, которые будут набирать 1-ые классы, поэтому выбор лично у меня чисто по отзывам от других людей, учившихся у этих учителей. К тому учителю, к которому по отзывам мне бы хотелось, нам уже не попасть, списки поданы давно, остается пожилая, о которой отзывы далеко не хорошие и молодая, выходящая из декрета, о ней никому ничего не известно, собственно мне и интересны отзывы родителей, У КОТОРЫХ ДЕТИ УЧАТСЯ ИЛИ САМИ УЧИЛИСЬ у МОЛОДЫХ УЧИТЕЛЬНИЦ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, так как скорее всего эта МОЛОДАЯ учительница и будет наш выбор, если это можно назвать ВЫБОРОМ?

И Вы не отзыв пишите о СВОЕМ МОЛОДОМ учителе, а пишите СВОЕ МНЕНИЕ и бесполезные рассуждения про Вашу школу, из которой если что-то не нравится в началке, уходят "сжигая все мосты за собой", а перевод из класс в класс по параллели- ошеломляющее событие, бывающее крайне редко, и вызывающее бурю негодований у учителей, а мне нужны ПРОСТО ОТЗЫВЫ о молодых учителях! Извините, если резко сказано.
Старый 19-02-2009, 11:29     #36
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Напишу по теме про себя.
В первый класс я пошла к очень заслуженной учительнице, которой нужно было дотянуть год до пенсии. И, несмотря на это, она взяла первоклашек. Ну да Бог ей судья. Наверное она давала знания, я ничего этого не помню. У меня первый класс ассоциируется с какой-то жёсткой щёткой. Не было в классе ни тепла, ни уюта. Одна какая-то скрипучесть. Детей наш педагог одинаково не любила. Не в смысле донимала, а просто мы - отдельно, она - отдельно. А во втором классе к нам пришла девушка, только закончившая институт. Девы! Что это была за жизнь!!!! Это сказка и счастье, это какая-то вселенская любовь и взаимопонимание. Были какие-то инциденты, куда без них? В любом классе всякое случается. Но второй класс прошёл под знаком любви и согласия. До сих пор у одноклассников самые тёплые воспоминания. Счастью не суждено было продлиться: она была замужем, муж военный, они уезжали на север, она была беременна.
Смотрите, сколько всего у нас произошло за два года. Мне кажется, всего не предусмотреть никогда. Но я - за молодёжь и за хорошего человека.
Старый 19-02-2009, 14:57     #37
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


у нас в классе молодая учительница - мы довольны
Старый 19-02-2009, 15:15     #38
Инталия
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Инталия отсутствует


У нас учительница пенсионного возраста после инсульта. Педагог высшей категории. Огромный педагогический стаж. Как ее раздражают дети! Как она постоянно на них кричит! Они боятся что-то написать не так, сделать не так. До истерик. Она постоянно грозит двойками и единицами. Ей физически тяжело ходить и писать на доске, и это, видимо, ее тоже раздражает. Ужас полный. Посоветуйте хорошую МОЛОДУЮ учительницу в Кировском/Красносельском районе (2й класс).
Старый 19-02-2009, 15:20     #39
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


У нас учительница молоденькая, наш класс первый у нее. Как же ее ребята любят! Мне иногда кажется, что немного подраспустила она их..., а с другой строны, это же так хорошо, когда дети не зажаты и свободны. В общем, в школу ходим с б-о-ольшим удовольствием - и сейчас для меня это главное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.