Мы против залечивания! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:14     #131
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звездная Посмотреть сообщение
Ну вот по теме что скажу, искать специалиста хорошего.Если не найти, требуйте обследований, интуиция в таком случае может пригодится. И даже с хорошим специалистом можно попасть в неприятную ситуацию, врачи же тоже люди, нельзя исключать врачебных ошибок. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, ну и что что нет медицинского образования, они же тоже когда то все это в первый раз услышали, и мы поймем, не на латыне же они нам объяснять будут. Если что серьезное и литературу можно поднять, это же наши малыши, и ради их здоровья можно потратить час другой на поиски и изучение информации, тем более интернет почти у всех уже есть. А витамин
Д нормальные врачи уже не назначают без показаний. Для профилактики рахита кальциевые обменники назначают.Они повышают усваимость кальция.Мы пьем стимбифид, но есть и другие, просто я их не знаю.
Не так то просто найти хорошего специалиста, а если нет такого то и куча обследований не внесет ясности в диагноз.
Витамин Д это вообще песня Нас им мучают с 4х месяцев. У вас рахит и точка - а на мои возражения что не слишком ли долго мы пьем повышенную дозу аквадетрима (3 капли) и может быть стоит сдать анализы, получен без апеляционный ответ - пейте-пейте, проба Сулковича недостоверна, а биохимию крови вам не нужно - я же вижу что у вас рахит Короче говоря добились мы анализов - в пробе Сулковича два плюса - норма, кровь тоже норма. "Продолжайте принимать по две капли у вас плохо лезут зубы"
Я тут с горя даже написала Комаровскому. Евгений Олегович конечно заочно не консультирует, как и всякий нормальный врач. Но свою точку зрения на назначение витамина Д изложил, она примерно такая же. Суть в том что даже профилактические дозы не стоит назначать всем подряд и витамин Д не панацея, так как при нарушенном кальциево-фосфорным обмене он просто не усваивается.
Потом я еще проконсультировалась с другим врачом уже в реале и та нам витамин Д отменила вообще
Старый 19-02-2009, 13:46
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #132
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Барышни, а каким образом Вы собираетесь определять, что специалист - хороший?
Старый 19-02-2009, 13:58     #133
Подозрительная
Частый гость
 
Профиль Подозрительная
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 62
Подозрительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Possu Посмотреть сообщение
Барышни, а каким образом Вы собираетесь определять, что специалист - хороший?
Присоединяюсь к вопросу...
Старый 19-02-2009, 21:14     #134
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Possu Посмотреть сообщение
Барышни, а каким образом Вы собираетесь определять, что специалист - хороший?
Думаю, что данное понятие у каждого человека свое. Мы же выше говорили про мамочек, которые лучше перебдят, вот для них, наверное, хорошим окажется врач-перестраховщик ну и т. д. все зависит от приоритетов А мы здесь говорим о РАЗУМНЫХ врачах, которые НЕ... (см. 3 абзац первого поста). Вот где бы найти такого???

По теме: отменила я витамин Д, как говорила выше (участковая педиатричка, конечно, об этом не помнит). Попросила направление на Сулковича, пришел результат, на которые она сделала огромные галаза и изрекла - "да у вас же переизбыток витамина Д!!!" Муж и говорит, а ничего, что мы уже несколько недель ваш Аквадетрим не упортебляем. Она не нашла что сказать. Вот и надо было без анализов назначать препарат?
Старый 20-02-2009, 10:46
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #135
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Читала, читала топик, и так грустно стало... Раньше считали доктора чуть ли первым после Бога, доверяли безоговорочно и не слышали что было кому-то плохо. А что же делать сейчас? Приходя к доктору, понимаю, что у нее в голове только бумажки, которые надо заполнить, из графика прививок не выбиться. Да и на пенсии она, устала за столько то лет работы. Понимаю... Но не доверяю, вижу, что ей и думать-то особо не хочется, что если назначить антибиотики, то пройдет. Анализы назначить тоже лень, а может их ограничивают, не знаю. Так к кому идти-то? Хорошо, когда все хорошо. А если что? Надо же знать какого-то доктора, к которому можно обратиться в крайнем случае, а где его взять? Кому можно доверять? Может подскажете. На всякий случай.
Старый 20-02-2009, 12:55
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #136
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Да, как то грустненько мне стало после прочтения предыдущих страниц. Против залечивания, думаю, любой разумный человек. Вот только хорошо, когда с ребенком все хорошо...Дай нам всем Бог этого...И мы можем спокойненько порассуждать на тему плохой-хороший доктор. А вот если вдруг реальная проблема будет со здоровьем малыша, куда бежать????
Старый 06-03-2009, 11:45     #137
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


ППЦНС был поставлен как только родились на жалобы о трясущемся подбородке со словами у вас все в порядке, массажик, электрофорезик, хв-сол ванны, глицинчик , делала только массаж, трясущийся подбородок как и подобало прошел к 3 мес
нас вчера посетил невролог, внепланово педиатр назначила так как к 8 мес мы еще не садились, но пока она до нас дошла, мы стали садиться из положения полулежа, потом в течение 2 недель научились сидеть самостоятельно с прямоц спиной, при этом играть игрушками, ползти по пластунски... ввобщем настало наше время при том что мы не ранние, я сильно не беспокоилась, так как вижу что ребенок эмоционально, социально, умственно развивается, есть динамика, просто у него свои темпы моторного развитя
перед приходом врача мы попили чаю хипповского яблоко мелисса, а он нас упсокаивает, пока я общалась с врачом ребенок сидел в своем кресле и излучал абсолютное спокойствие, на что врач спросила он обычно спокойный?я говорю да, если ничего не беспокоит, то не капризничает! тогда, говорит, назначим ему ЭНЦЕФАБОЛ, , да вот он такой спокойный, никуда не торопится, это будет его стимулировать действовать, я в двойном ауте
пысы консультировалась у Пальчика, абсолютно здоровый ребенок
Старый 06-03-2009, 22:15
ответ для Venezia на сообщение "Мы против залечивания!"
    #138
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Прочитала...Хочу поделиться своим опытом - возможно, горьким. Потому что - если бы нам попались врачи, которым не все равно, то у ребенка в 10 лет не было бы таких проблем, а у меня - ощущения, что я чего-то не сделала, чего-то не смогла. Для чего? Для того, чтобы мой ребенок был здоров. И так: до 3 лет врачи не видели вообще никаких проблем у моего ребенка. Если я указывала им на то, что девочка в 3 мес. не держит голову, плохо ест, плачет и кричит по ночам, имеет запоры и колики, не спит дольше 40 минут подряд ни днем, ни ночью, сжимает кулачки... Если в 2 года у нас тоже были проблемы, о которых я знаю - прочитала-сейчас...Врачи твердили: "Ну что вы переживаете, все нормально, ну, она вот такая...". Если бы...Нам даже ПЭП не ставили. Но когда в 3 года у нее на фоне температуры возникли тонические судороги, врач "Скорой", увидав ее, пришла в ужас - нас сразу же направили к неврлогу, и первый вопрос, который она мне задала, был: "А почему вы раньше к врачам не общалались?! Ребенка же лечить надо..."
Лечили. Кое-что вылечили. Кое что нет. Потому что - надо было раньше. Можно было исправить до года очень и очень многое. Но вот, попались нам такие врачи-пофигисты. ИМХО, лучше бы нам было перебдеть! Но я тоже, как автор, считала, что "мой ребенок здоров и в залечивании не нуждается".
Старый 07-03-2009, 01:06     #139
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Прочитала...Хочу поделиться своим опытом - возможно, горьким. Потому что - если бы нам попались врачи, которым не все равно, то у ребенка в 10 лет не было бы таких проблем, а у меня - ощущения, что я чего-то не сделала, чего-то не смогла. Для чего? Для того, чтобы мой ребенок был здоров. И так: до 3 лет врачи не видели вообще никаких проблем у моего ребенка. Если я указывала им на то, что девочка в 3 мес. не держит голову, плохо ест, плачет и кричит по ночам, имеет запоры и колики, не спит дольше 40 минут подряд ни днем, ни ночью, сжимает кулачки... Если в 2 года у нас тоже были проблемы, о которых я знаю - прочитала-сейчас...Врачи твердили: "Ну что вы переживаете, все нормально, ну, она вот такая...". Если бы...Нам даже ПЭП не ставили. Но когда в 3 года у нее на фоне температуры возникли тонические судороги, врач "Скорой", увидав ее, пришла в ужас - нас сразу же направили к неврлогу, и первый вопрос, который она мне задала, был: "А почему вы раньше к врачам не общалались?! Ребенка же лечить надо..."
Лечили. Кое-что вылечили. Кое что нет. Потому что - надо было раньше. Можно было исправить до года очень и очень многое. Но вот, попались нам такие врачи-пофигисты. ИМХО, лучше бы нам было перебдеть! Но я тоже, как автор, считала, что "мой ребенок здоров и в залечивании не нуждается".
Извините, не хотелось бы Вас обижать,но в данной ситуации дело не только во врачах наверное.....
Вы пишете,что беспокоились, что ребенок в 3 месяца не держит голову, а потом пишете, что считали, что у Вашего ребенка все в порядке... Что врачи Вам говорили, что все нормально, а потом невролог сразу сходу сказал,что нет.....
Если бы у меня ребенок в 3 месяца голову не держал,нормально не спал, плохо ел, я бы ответом, что все нормально, не удовлетворилась.
Ну причем тут залечивание? Разговор же не про то,что надо тащить ребенка к врачу с криками: "дайте мне побольше лекарств, чтобы у нас все прошло?" Но,ИМХО, конечно, ребенок не спит нормально например- его что-то беспокоит.Он пытается это показать как может....И задача врачей и мамы определить что именно. и отговорки - у Вас такой ребенок..ну несерьезны что-ли....Нормальный сон- чуть не самая важная составляющая развития ребенка. Даже важнее чем еда где-то... И плохой сон - это важно, и это не вариант нормы. И задача мамы, если она видит какие-то проблемы, донести эту мысль до врача. Мысль о том, что она не паникерша, что проблема реально есть..... Нигде, ни в одной книге я не читала, и ни от одного врача не слышала, что те симптомы, что были у Вашего ребенка - это обычное дело. Может быть 10 лет назад все было по-другому, не спорю....но неужели ВСЕ врачи, к которым Вы обращались с такими вопросами, как один сказали Вам :"Все в порядке"???
Старый 07-03-2009, 11:07     #140
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Извините, не хотелось бы Вас обижать,но в данной ситуации дело не только во врачах наверное.....
извините, но я тоже присоединюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.