АДС. кто делал? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 12:35     #141
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
Удачи! Только я всегда перед любой прививкой анализы ребенку сдавала. Так безопаснее!
спасибо!
мы анализы на той неделе сдавали, перед манту
Старый 19-02-2009, 12:41
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #142
просто Ирэн
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 80
просто Ирэн отсутствует


Это хорошо! Я всегда говорю,лучше перебдеть,чем не до бдеть!)))) Многие мамочки,делают привы не думая,без анализов и осмотра врачей!
Старый 19-02-2009, 12:51     #143
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а от манту бывают осложнения? неблагоприятная реакция?
Да, может быть аллергическая реакция на туберкулин.

Нам сейчас как-раз предстоит борьба против того, чтобы дочке делали манту, тк у нее был БЦЖит, на фоне которого развился АД. Иммунолог нам сказала, что из-за подобной реакции на БЦЖ, надо бы отказываться и от манту. Вот только все это было на словах, бумажек нам не дали
Старый 19-02-2009, 12:55     #144
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Да, может быть аллергическая реакция на туберкулин.

Нам сейчас как-раз предстоит борьба против того, чтобы дочке делали манту, тк у нее был БЦЖит, на фоне которого развился АД. Иммунолог нам сказала, что из-за подобной реакции на БЦЖ, надо бы отказываться и от манту. Вот только все это было на словах, бумажек нам не дали
ой... а у нас как раз после манту на личике немного высыпало, но я подумала, что это от чего-то другого, т.к. в день манту у нас был ДР, мы и торта немного успели попробовать....так что непонятно, то ли от торта, то ли от туберкулина
Старый 19-02-2009, 12:56     #145
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а от манту бывают осложнения? неблагоприятная реакция?
У моей дочери была очень сильная реакция на манту,на третий день после манту начинался кашель, дошло дело до астмы даже. А в итоге выяснили, что у неё аллергия на манту. Так как дело было 16 лет назад, то я долго не могла убедить врачей в том, что эта реакция именно на прививку, в итоге написала отказ, а уж потом пошла в тубдиспасер и там во всем разобрались.
Сейчас второму ребенку десять месяцев и кроме БЦЖ ничего не делаем, помню свой горький опыт с первым ребенком. Кстати и на АКДС у дочери тоже была жуткая реакция, нам нервопатолог написала делать АДСм, а сделали АКДС , вот такая история.
Старый 19-02-2009, 13:00     #146
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
У моей дочери была очень сильная реакция на манту,на третий день после манту начинался кашель, дошло дело до астмы даже. А в итоге выяснили, что у неё аллергия на манту. Так как дело было 16 лет назад, то я долго не могла убедить врачей в том, что эта реакция именно на прививку, в итоге написала отказ, а уж потом пошла в тубдиспасер и там во всем разобрались.
Сейчас второму ребенку десять месяцев и кроме БЦЖ ничего не делаем, помню свой горький опыт с первым ребенком. Кстати и на АКДС у дочери тоже была жуткая реакция, нам нервопатолог написала делать АДСм, а сделали АКДС , вот такая история.
ничего себе!
Старый 19-02-2009, 13:00     #147
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ой... а у нас как раз после манту на личике немного высыпало, но я подумала, что это от чего-то другого, т.к. в день манту у нас был ДР, мы и торта немного успели попробовать....так что непонятно, то ли от торта, то ли от туберкулина
Старайтесь три дня до и после прививки не давать новых продуктов, чтобы не провоцировать аллергию.
Старый 19-02-2009, 13:01
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #148
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


девочки, теперь вообще страшно любую прививку делать
Старый 19-02-2009, 13:01     #149
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
Старайтесь три дня до и после прививки не давать новых продуктов, чтобы не провоцировать аллергию.
спасибо за совет!
Старый 19-02-2009, 13:03
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #150
Oksun@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 229
Oksun@ отсутствует


Сейчас есть интернет, да и мне уже не 20 лет и чувствую уверенность . А вот раньше нигде не смогла найти подтверждения своим догадкам, что проблемы у нас именно от прививок были. Но материнский инстинкт подсказал, почтитала карту, выписала все даты прививок и даты болезней и сделала выводы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.