КТо покупал вещи у Ольги (ник паня или Улик на ЛВ) ОТЗОВИТЕСЬ!!! - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:43     #1471
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
ТТТ пока не грабили, стараюсь решать проблемы по мере их поступления....
А вообще... не думаю что милиция чем то бы мне помогла...
вопрос не в помощи, а в том что против вас совершили противоправное действие и вы об этом заявляете. пусть шанс что грабителя найдут маленький, но он есть и если этого человека найдут (возможно что ваше заявление поможет в этом), то это спасет не одного человека от его противозаконных действий.
("вы" в данном случае просто фигура речи не имеющая конкретно к Вам никакого отношения)
Старый 18-02-2009, 18:45     #1472
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не удержусь от вопроса : если Вас ( не дай Бог ттт) ограбят, Вы оставите этот факт на совести грабителя и не заявите в милицию ?
О как!
То есть отдавая вещь ДАРОМ, вы продолжаете считать ее своей? И если ее продадут, значит ВАС ограбили???

Если меня ограбят, я заявлю в милицию. А если я подам нищему, я оставлю факт траты подаяния на совесть нищего.
Старый 18-02-2009, 18:49     #1473
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
О как!
То есть отдавая вещь ДАРОМ, вы продолжаете считать ее своей? И если ее продадут, значит ВАС ограбили???

Если меня ограбят, я заявлю в милицию. А если я подам нищему, я оставлю факт траты подаяния на совесть нищего.
А нищему у которого грудной ребёнок спит целый день подадите?
Старый 18-02-2009, 18:50     #1474
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
О как!
То есть отдавая вещь ДАРОМ, вы продолжаете считать ее своей? И если ее продадут, значит ВАС ограбили???

Если меня ограбят, я заявлю в милицию. А если я подам нищему, я оставлю факт траты подаяния на совесть нищего.
Не передергивайте, я прямых аналогий не делала. Меня интересовала позиция определенного человека с неясными мне установками. Интерес мой удовлетворили.А Ваша позиция мне давно понятна.
Старый 18-02-2009, 18:55
ответ для smirok на сообщение "на 100 процентов согласна:ded:"
    #1475
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Но это мерзко на самом деле. Наличие детей не оправдывает все дурные поступки. И между прочим - о моральном бонусе за помощь - я хочу его получить. Я хочу дав 100 рублей чувствовать, что я сделала этот мир лучше, а не что меня ... обманули

Ля-ля-ля вот такая я карыстная
Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
на 100 процентов согласна

Вот я об этом

Меня моральный бонус коробит сильнее проданной коляски.
Старый 18-02-2009, 18:58     #1476
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
О как!
То есть отдавая вещь ДАРОМ, вы продолжаете считать ее своей? И если ее продадут, значит ВАС ограбили???

Если меня ограбят, я заявлю в милицию. А если я подам нищему, я оставлю факт траты подаяния на совесть нищего.
Таким образом ограбили человека который действительно нуждался и не получил нужной вещи.
На вещи из "отдам/даром" всегда есть желающие, но попадают они зачастую к "бизнесменам"
Старый 18-02-2009, 18:59     #1477
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


В таких историх самое печальное, что они отталкивают людей от помощи. Люди не верят и не хотят помогать абы кому. А второе - здесь (в данной ситуации) есть состав преступления. И в нашем государстве за такое преступление положена уголовная отвественность.
Старый 18-02-2009, 18:59     #1478
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не передергивайте, я прямых аналогий не делала. Меня интересовала позиция определенного человека с неясными мне установками. Интерес мой удовлетворили.А Ваша позиция мне давно понятна.
Да, вы делали кривые аналогии.
У человека (у Эвы), установки, на мой взгляд, вполне ясные - не судите, и не судимы будете.

Моя позиция - ровно такая же. Не люблю праведников. Они вызывают во мне подозрение.
Старый 18-02-2009, 19:01     #1479
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Да и еще, а если бы это были не вещи , а деньги на операцию больному ребенку, и человек предоставил доказательства, но они фальшивые.... Возмущения было бы больше или меньше???? А разница то не велика, и там и там есть состав преступления, человек получил материальную выгоду, обманом.
Старый 18-02-2009, 19:04     #1480
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да, вы делали кривые аналогии.
У человека (у Эвы), установки, на мой взгляд, вполне ясные - не судите, и не судимы будете.

Моя позиция - ровно такая же. Не люблю праведников. Они вызывают во мне подозрение.
Если аналогия мошенник-грабитель кажется Вам кривой - не буду спорить.
Любите грешников и "нищих".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.