Помогите советом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:47
ответ для Nima на сообщение "На самом деле бывает и такое. К..."
    #31
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
На самом деле бывает и такое. К счастью, знаю примеры!
И происходит это как раз не на ровном месте, а после подобных передряг, как у автора. Взгляды на жизнь меняются.


Дай Бог!
Старый 18-02-2009, 14:30     #32
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
согласана, но, кажется мне, что нужно, наоборот, смотреть на него "добрыми" глазами и искать в нем позитив и увидите, что он лучший.
Если искать в нём позитив, то опять начнётся убеждение себя в том, какой он прекрасный-замечательный, а я, такая-сякая, не ценю и не даю ничего взамен. И масса отрицательных эмоций и угрызений совести.
Нет. Надо просто радостно принимать то, что тебе дают, как само собой разумеющееся. Просто, спокойно и естесственно. И тогда само собой может возникнуть ответное чувство.
И тогда это будет уже не любовь из благодарности (не самый лучший вариант, ведь правда?), а самая настоящая искренняя любовь к человеку.
Старый 18-02-2009, 14:42
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #33
Lady Marmelade
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: противоположность юго-западу
Сообщения: 194
Lady Marmelade отсутствует


точно знаю что если тебе неприятны прикосновения мужчины (пусть даже раньше было более-менее) то дальше будет только хуже! и дело даже не в том что теперь вы знаете как с другим может быть хорошо, а в том что если раньше вы испытывали хоть какие-то чувства к этому человеку то теперь они ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ! а неприятно вам скорее всего потому, что вы думаете что он ваш последний шанс, что идти больше некуда и жить вам теперь с ним всю жизнь! организм противится этому исходу и выражает это как может!
а теперь самое главное: ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!! ищите другого, пусть и живя пока с этим. иначе пройдет лет десять и вы себе никогда не простите что в свое время не ушли! не дай бог еще и возненавидите его!
а еще мне кажется что мужчины, да и женщины тоже, может и прощают но не забывают измены... и может он еще начнет сначала вспоминать, потом подкалывать, а потом и вовсе портить жизнь этими воспоминаниями...
прислушайтесь к себе! надо сделать не как велит чувство долга, а как сердце просит!!!
Старый 18-02-2009, 14:46     #34
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Если искать в нём позитив, то опять начнётся убеждение себя в том, какой он прекрасный-замечательный, а я, такая-сякая, не ценю и не даю ничего взамен. И масса отрицательных эмоций и угрызений совести.
Нет. Надо просто радостно принимать то, что тебе дают, как само собой разумеющееся. Просто, спокойно и естесственно. И тогда само собой может возникнуть ответное чувство.
И тогда это будет уже не любовь из благодарности (не самый лучший вариант, ведь правда?), а самая настоящая искренняя любовь к человеку.

Не согласна. ТАК может возникнуть уважение. Любовь - вряд ли. Рядом может быть самый раззамечательный человек в мире. Но это не значит, что вы его будете любить. Любят не ЗА ЧТО-ТО, а - ПРОСТО ТАК.
Старый 18-02-2009, 15:21     #35
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Не согласна. ТАК может возникнуть уважение. Любовь - вряд ли. Рядом может быть самый раззамечательный человек в мире. Но это не значит, что вы его будете любить. Любят не ЗА ЧТО-ТО, а - ПРОСТО ТАК.
Так я именно про это и пишу. Внимательнее прочитайте.
Если автор решила, что ХОЧЕТ жить с этим человеком, что с ним ей комфортно и пытается найти способ решения проблемы- значит, надо искать выход. А не бежать искать другого.
Безусловно, любят ПРОСТО ТАК. И то, о чём я пишу, как раз может помочь полюбить просто так. А не за то, что он такой хороший, любящий, чудесный и замечательный.
Старый 18-02-2009, 15:22     #36
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Не согласна. ТАК может возникнуть уважение. Любовь - вряд ли. Рядом может быть самый раззамечательный человек в мире. Но это не значит, что вы его будете любить. Любят не ЗА ЧТО-ТО, а - ПРОСТО ТАК.
Может. У всех по-разному.
Я уходила от безумно любимого мужчины к мужу (тогда он еще и не надеялся стать моим мужем). И весь набор чувств, который описала автор, мне очень хорошо знаком. И любовь как-то незаметно пришла.
Другое дело, что автор к мужу ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Тут я не знаю, что посоветовать, т.к. стаж семейной жизни у меня пока недостаточный
Старый 18-02-2009, 16:08     #37
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Marmelade Посмотреть сообщение
точно знаю что если тебе неприятны прикосновения мужчины (пусть даже раньше было более-менее) то дальше будет только хуже! и дело даже не в том что теперь вы знаете как с другим может быть хорошо, а в том что если раньше вы испытывали хоть какие-то чувства к этому человеку то теперь они ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ! а неприятно вам скорее всего потому, что вы думаете что он ваш последний шанс, что идти больше некуда и жить вам теперь с ним всю жизнь! организм противится этому исходу и выражает это как может!
а теперь самое главное: ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!! ищите другого, пусть и живя пока с этим. иначе пройдет лет десять и вы себе никогда не простите что в свое время не ушли! не дай бог еще и возненавидите его!
а еще мне кажется что мужчины, да и женщины тоже, может и прощают но не забывают измены... и может он еще начнет сначала вспоминать, потом подкалывать, а потом и вовсе портить жизнь этими воспоминаниями...
прислушайтесь к себе! надо сделать не как велит чувство долга, а как сердце просит!!!
Тут в топике "Помогите, не вижу смысла" автор тоже поступила, как сердце просит - и ее закидали тапками как немудрую, неопытную и просто глупую. Сказали, что в своих проблемах она теперь сама виновата. Надо было раньше думать и умнее устраивать свои сердечные дела.
Я правда не знаю теперь, как лучше поступать - как сердце просит, или по-умному? Думаю, Вы правы, когда предполагаете, что часть моей неприязни кроется в ПРЕДРЕШЕННОСТИ наших с мужем отношений. Как в песне - "что бы ты ни делал, как бы ты ни бегал, все равно ты будешь мой" - только в данном случае "моя". Он все время говорит, что мне ни с кем так хорошо не будет, что никто меня не поймет, никому я не нужна, начать с нуля невозможно в нашем возрасте, и т.д.
Но ведь умом-то я понимаю, что он, скорее всего, прав! Может, и правда в таких случаях легче завести любовника "для тела", а муж - для всего остального?
Только мне кажется, это непорядочно - жить с мужем и искать ему замену. Это после того, как я уже уходила от него. Я и так перед ним виновата. Мне кажется, честнее разъехаться и только потом искать замену. Разве возможно, в принципе, начать новые отношения, когда ты идешь на свидание с МЧ, а тебя с порога провожает Бывш.муж?!
Старый 18-02-2009, 16:15
ответ для Nima на сообщение "Так я именно про это и пишу...."
    #38
11_11_11
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
11_11_11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Безусловно, любят ПРОСТО ТАК. И то, о чём я пишу, как раз может помочь полюбить просто так. А не за то, что он такой хороший, любящий, чудесный и замечательный.
Вот! Вот я все пытаюсь понять, на чем же зиждется эта самая любовь!! Это только приятие мужчины как личности? Оценка его - как достойного, умного, интересного и т.д. и т.п (подсознательная оценка)? Или все-таки вмешивается телесный импульс, когда тянет друг к другу - скажем, на гормональном уровне? Как говорит одна моя подруга - "меня не торкнуло". Мой муж, кстати, считает это "торкнуло" полным бредом, мешающим наладить личную жизнь. А подруга мне говорит - а как ложится в постель с человеком, которого не хочешь, к которому не тянет на физическом уровне?

Я всю жизнь была согласна с т.зр.мужа - что "наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь" (хотя с моей стороны и нежности особо не было, общалась с ним, как девчонка-подросток с приятелем). А он считал, что я неженственная, неэмоциональная, неласковая - ну, типа, такая уродилась. И я себя такой считала, и смирилась с этим. Ну, выросла без отца, мама и бабушка - женщины-кремни, и т.д. Комсомолка, спортсменка, отличница. Я не думала, что я, оказывается, могу целовать спящего рядом мужчину в плечо, задыхаясь от нежности. Что я смогу в 35 лет впервые в жизни ощутить себя Женщиной. И так жалко это терять, становится опять кремнем в юбке...
Старый 18-02-2009, 16:31
ответ для 11_11_11 на сообщение "Помогите советом"
    #39
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


В своё время ушла от первого мужа именнно по причине отсутствия страсти и любви к нему, но я была очень молодая, к слову он любил меня очень сильно и долго после разрыва, теперь спустя 10 лет задаюсь вопросом , а может надо было жить по принципу " стерпится слюбится"... мы с ним и сейчас объщаемся, но каждый раз могу ответить однозначно нет не могу я переступить через себя и спать просто из чувства долга.
Попробуйте пока обьяснить мужу что интимных отношений пока не хотите.
Старый 18-02-2009, 16:39     #40
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от 11_11_11 Посмотреть сообщение
Вот! Вот я все пытаюсь понять, на чем же зиждется эта самая любовь!! Это только приятие мужчины как личности? Оценка его - как достойного, умного, интересного и т.д. и т.п (подсознательная оценка)? Или все-таки вмешивается телесный импульс, когда тянет друг к другу - скажем, на гормональном уровне? Как говорит одна моя подруга - "меня не торкнуло". Мой муж, кстати, считает это "торкнуло" полным бредом, мешающим наладить личную жизнь. А подруга мне говорит - а как ложится в постель с человеком, которого не хочешь, к которому не тянет на физическом уровне?

Я всю жизнь была согласна с т.зр.мужа - что "наша нежность и наша дружба сильнее страсти, больше чем любовь" (хотя с моей стороны и нежности особо не было, общалась с ним, как девчонка-подросток с приятелем). А он считал, что я неженственная, неэмоциональная, неласковая - ну, типа, такая уродилась. И я себя такой считала, и смирилась с этим. Ну, выросла без отца, мама и бабушка - женщины-кремни, и т.д. Комсомолка, спортсменка, отличница. Я не думала, что я, оказывается, могу целовать спящего рядом мужчину в плечо, задыхаясь от нежности. Что я смогу в 35 лет впервые в жизни ощутить себя Женщиной. И так жалко это терять, становится опять кремнем в юбке...
Да, Вы совершенно правы, и женщина из того топика тоже. Потому что любовь - это чтобы мужчина нравился и как личность, и культурно-эмоционально-психологически подходил, и энергетически (мне, во всяком случае, это нужно для комфортного общения), и чтобы физически торкнуло, ну, это , может, та самая энергетика, или гормоны, у кого что. И близкие отношения, пресловутый секс с таки человеком, с ЛЮБИМЫМ человеком, это сооовсем другое, чем тот же секс с таким вот "приятелем". Просто, чтобы это понять, надо это все испытать на своей шкуре. И с мужем Вы так общались и были "неженственной" просто потому что не любили его, а жили просто так, потому что "человек хороший". Вообще, жизнь с нелюбимым, это пытка, особенно если уже знаешь, что такое любовь. Чтобы остаться с таким мужем, надо просто на всю оставшуюся жизнь поставить крест на своей эмоциональной жизни, на возможности реализоваться в любви, реализоваться как женщина. Ну, это как в монастырь уйти. Кто это может выдержать, я не знаю, и, главное, зачем? Ну, ради денег многие остаются со своими мужьями и изменяют все равно потихому, продолжая спать с нелюбимыми...вообщем, разрушение личности и прямой путь в клинику неврозов, мое такое ИМХО...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.