ВЫБИЛАСЬ ИЗ СИЛ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПО ВОСПИТАНИЮ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:28     #11
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Посоветовать ничем не смогу, т.к. моей только год, и такого она еще не вытворяла....но одно могу казать, что Это очень хорошо, что папа является авторитетом!!!!

Пусть лучше им будет папа, чем мама!!!!
Старый 18-02-2009, 14:28     #12
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


У нас тоже сын-торнадо.... ничего не хочет делать, только если рисовать на 20 сек усажу и все... Кубики не строит, любит их только раскидывать, а еще чтоб мама или папа показали как строить и он уже несется всё рушить. Горшок- большая проблема сразу истерит... Бывает агрессивничает, кусает, щиплет. Сама жутко переживаю
Старый 18-02-2009, 14:33
ответ для kofemanka на сообщение "Боже,и меня ждет..."
    #13
Ezhik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: в тумане
Сообщения: 93
Ezhik отсутствует


О-о-о! У нас развивалки - это тоже проблема! Так-то дитенок не особо капризный, но на развивалках, по-моему, все мечтают о том дне, когда мы перестанем ходить туда. Все детки слушают сказку - мой хватает игрушки, не дает другим смотреть, все водят хоровод - мой начинает пищать и проситься на руки. Я сама уже думаю: может, бросить? но вижу, что постепенно, с каждым занятием, есть небольшие положительные сдвиги: то 2 минуты спокойно послушал, то 5 шагов в хороводе прошел, и жалко бросать
Старый 18-02-2009, 14:38     #14
demlen77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 164
demlen77 отсутствует


попробуйте разные методы общения с ребенком, не критикуйте его (я иногда говорю своему, что сейчас у него что-то не получается, а потом он даже лучше мамы с папой научится, если будет стараться), у них сейчас период отрицания начинается...
мой тоже любит нет сказать, но я не заостряю на этом внимание, например, вчера вечером перед сном попросил молока, а когда я его принесла сказал нет и стал закатывать истерику, но вижу хочет молоко, но из вредности отказывается, я поставила молоко на столик и вышла из его комнаты, а он через мин. 5 успокоился и пришел с выпитым молоком еще просить....
А так стараюсь поставить себя на его место и посмотреть на свое, как мамы, поведение со стороны..
И с мужем договорились за ранее, что друг друга не критикуем в присутствии ребенка, чтобы быть авторитетом для него.
Старый 18-02-2009, 14:43     #15
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


боже, читаю и ужасаюсь.. а как этого не допустить? предпосылки есть.. моя при мне не ест, если что-то у неё забираю или что-то не так, то ложится на пол и хнычет, в магазине однажды такая ситуация была, больше не ходим, с укладыванием проблемы.. правда, и в углу стоит исправно.. ждём вот психолога в гости, пока не упустили ситуацию..
Старый 18-02-2009, 14:54     #16
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Посоветовать ничем не смогу, т.к. моей только год, и такого она еще не вытворяла....но одно могу казать, что Это очень хорошо, что папа является авторитетом!!!!

Пусть лучше им будет папа, чем мама!!!!
А почему лучше, чтобы авторитетом был папа, а не мама?????
Старый 18-02-2009, 14:57     #17
МаНиРа
Гость
 
Профиль МаНиРа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников-Луначарского
Сообщения: 5
МаНиРа отсутствует


Оказывается мы не одиноки! Нам в марте 3 года будет. Тот ещё вредина! Любимые слова: "не надо", "не хочу", "не буду"!
Было две попытки ходить на развивалки, первая в 1,8, вторая в 2,8. Ничего не получилось.((( Деньги на ветер.
Воспринимает только когда ругаешься. На людях очень любит "концерт" закатить.
В то же время очень нежный и ласковый мальчик. Но вот что-то на него кааак найдёт....
Старый 18-02-2009, 15:08     #18
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А почему лучше, чтобы авторитетом был папа, а не мама?????


Это конечно, мое ИМХО!!!
Как бы это сказать...папа должен наказывать, а мама прощать....метод кнута и пряника))))
но ни в коем случае не наоборот!!!

Я это, конечно сейчас так говорю ..., но посмотрим какая она будет, когда немного подрастет....
Хотелось чтоб было именно так
Старый 18-02-2009, 15:15     #19
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Это конечно, мое ИМХО!!!
Как бы это сказать...папа должен наказывать, а мама прощать....метод кнута и пряника))))
но ни в коем случае не наоборот!!!

Я это, конечно сейчас так говорю ..., но посмотрим какая она будет, когда немного подрастет....
Хотелось чтоб было именно так
Мдя..., а у нас вот с точностью до наоборот получается. Я - кнут, папа - пряник. Образно, конечно. Когда папы нет, у нас просто идилия, ребенок послушный, лапочка и просто прелесть. Как только приходит папа - доча начинает выпендриваться, капризничать, делать, что ей захочется. Предчувствую, что в недалеком будущем, папой дочка будет вертеть только так.
Старый 18-02-2009, 15:23     #20
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Еще раз скажу, что это возраст - созревание личности, осознание себя, период отрицания (даже назло самому себе. Нам 2 и 5. Он меня слушается, НО! только если это сопровождается "объяснениями", например:
1. Сынок, пойдем одеваться гулять (он, естественно, говорит, нет, не пойдем). Я говорю, что нас же там птички ждут, мы будем их кормить.
2. малыш разбросал пластилин, подними - не буду. "Сынок, ты можешь наступить и прилипнуть, надо поднять"
3. (самый действенный)СНАЧАЛА собери игрушки, потом пойдем купаться (ласково, не менторски). Ты просишь печенье? собери конструктор, а я пока принесу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.