Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:36     #451
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


VERONIKA - поклон вашему мужу до земли. Скопировала. Покажу мужу. Думаю он сильно удивится, что 55-летний мужчина излагает ситуацию также, как его почти 30-летняя жена. И всё равно мнение вашего супруга будет очень полезным. Ваш муж заплатил за такое самосознание, но и я тоже имею колоссальный и страшный опыт .... моей собственной семьи, моих собственных родителей. А ещё не хочу оказаться такой же разрушенной лчиностью, как и моя свекровь. Не хочу положить жизнь на обслуживание имиджа "ах какая семья" хоть перед маленьким посёлком в ЛО, хоть перед мегаполисом. Ни перед кем.
Старый 18-02-2009, 12:02     #452
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


вчера прочитала Ваш топ, сегодня заглянула опять - узнать как дела.Я очень сочувствую Вам и поддерживаю Вас в Вашей позиции, мне, кажется, что Вы все сделали правильно. Но на развод все-таки, с моей точки зрения, подавать рано. Все люди могут ошибаться - Ваш муж возможно тоже ошибся. Дайте ему шанс все исправить, если он попытается, ведь было у вас и хорошее. Вы сами пишите, что он еще не понял Ваших серьезных намерений.
В запале человек говорит и делает то, о чем может пожалеть впоследствии: возможно узнав о том, что Вы подали на развод, он сгоряча согласится (я бы, обидившись так и сделала), а тогда все отыграть назад, для всех будет намного сложнее. Ведь Вы же не исключаете возможности примирения, при условии принятия им определенных
решений и поступков? Т.е. развод это не цель, а способ воздействия? Решение о разводе должно приниматься на холодную голову, а в Вас говорит обида, в нем тоже, за которой он старательно прячет свою вину.Прислушайтесь к советам Оптимистки, она Вам писала ранее. И потом, в любом случае, не упрощайте ему выход из данной ситуации, он также активно участвовал в ее создании, а своим заявлением о разводе, Вы для него значительно все упрощаете - ему останется лишь принять роль обиженной жертвы и гордо удалиться. А надо, чтобы перед ним стояла необходимость сделать выбор, причем чтобы решение целиком зависело от него, чтобы у него не было возможности сказать - ты не оставила мне другого выхода как...
Для него теперешняя ситуация - нова, и он отчасти наслаждается ей как новой игрушкой, не осознавая серьезности происходящего.Дайте ему время все осознать и сделать выбор, и тогда уже принимайте окончательное решение, ведь это касается вас ТРОИХ.
А то, что он убрал в контакте подпись, даже не берите в голову - ни о чем серьезном это говорить не может.

первая подобная тема, в которой оставила комментарий, честно говоря испугалась, что вы подадите на развод
привет от раков
Старый 18-02-2009, 12:04     #453
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Лена (МамадевочкиСаши которая ), ни в коем случае не в качестве совета, а только в ответ на "пожалеете" Августины, хочу сказать следующее (тьфу, много отчетов пишу, так что официально-бюрократический стиль въелся до мозга костей ). Пережив полтора о-очень тяжелых года в финансовом плане и о-очень сильный прессинг со стороны бывшего мужа (классическая тема - отниму ребенка, не дам денег), я ни разу не пожалела о независимости. Сейчас, более-менее встав на ноги, я ценю эту независимость еще больше. Я не хочу сказать, что Августина (и другие с такой же точкой зрения) не права, права - для своего характера, каждому свое. Компромиссы хороши, когда они идут с обеих сторон, а если с твоей компромиссы, а с другой приказы...В общем, может, для кого-то такая жизнь подходит, мне - нет.
P.S. С БМ мы сейчас в хороших отношениях и насчет ребенка нам удалось найти эээ компромисс А вышеупомянутый прессинг был исключительно мерой воздействия на неразумную женсчину, все в прошлом.
Старый 18-02-2009, 12:31     #454
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
VERONIKA - поклон вашему мужу до земли. Скопировала. Покажу мужу. Думаю он сильно удивится, что 55-летний мужчина излагает ситуацию также, как его почти 30-летняя жена. И всё равно мнение вашего супруга будет очень полезным. Ваш муж заплатил за такое самосознание, но и я тоже имею колоссальный и страшный опыт .... моей собственной семьи, моих собственных родителей. А ещё не хочу оказаться такой же разрушенной лчиностью, как и моя свекровь. Не хочу положить жизнь на обслуживание имиджа "ах какая семья" хоть перед маленьким посёлком в ЛО, хоть перед мегаполисом. Ни перед кем.
Спасибо, я ему переведу.
Было интересно узнавать его историю первой семьи в деталях. Они развелись через 11 лет, но на мой коварный вопрос : ну вот видишь, родители то были правы, и вы всё равно развелись!
Он поднял брови и сказал : Ну да, в результате мы не остались вместе, но они не имели никакого права командовать мной, да и вообще : как я мог бросить своих детей???

Лично я почти полностью прекратила общение моего ребенка с моей мамой после того, как я услышала и увидела как она говорит обо мне, и как мой ребенок превращается в беспомощное, избалованное и капризное создание. Только в течении пару минут по телефону под моим непосредственным прослушиванием. Психическое здоровье моего ребенка гораздо важнее сумасбродных идей даже моей родной мамы. Так же мама пробовала манипулировать мною, но.... мой муж на тот момент был просто стеной защиты для нас всех. Мы не позволили разрушить нас.
Старый 18-02-2009, 12:42     #455
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
Дайте ему шанс все исправить, если он попытается, ведь было у вас и хорошее. *****


Для него теперешняя ситуация - нова, и он отчасти наслаждается ей как новой игрушкой, не осознавая серьезности происходящего.Дайте ему время все осознать и сделать выбор, и тогда уже принимайте окончательное решение, ведь это касается вас ТРОИХ.
А то, что он убрал в контакте подпись, даже не берите в голову - ни о чем серьезном это говорить не может.

первая подобная тема, в которой оставила комментарий, честно говоря испугалась, что вы подадите на развод
привет от раков
Я хочу просто высказать свою мысль.
Да, хорошо, когда человек одумывается.Да , хорошо, когда всё становится на свои места, но.....

Проблема решаема только тогда, когда ДВА участника истории хотят этого. Когда этого хочет только один человек , то это просто иллюзия.

Я помню, когда я проснулась с мыслью, что надо поговорить с мужем, надо дать ему шанс, не надо разрушать семью..... и вдруг я осознала, что мне и говорить не с кем. Ну вот есть человек, как тело, а говорить не с кем.
Потому, что ему не надо сохранять ничего. Он ничего не сделал, что бы хоть как-то выяснить проблему, потому, что ЕМУ семья не интересна. Это я сама сочиняю, что он ошибся, что хочет что то исправить. Что вот только пусть прийдет, и мы всё-всё сможем обсудить и обязательно наладить отношения, ведь семья у нас, и ребёночек есть....иии....

Сказала себе : прекрати истерику! Он давно эмоционально ушел из семьи. И твоя семья существует только в твоём воображении. Ты , ребенок, и ..... пыль в глазах. Наивность.

Хорошо, что хоть через какое-то время я все таки я это поняла, и через большую боль перестала себя обманывать и начала жизнь самостоятельно.
Жизнь не заканчивается.
Старый 18-02-2009, 13:23     #456
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Лена, я уже, кажется, задавала Вам этот вопрос и спрашиваю еще раз: Вы хотите РАЗВЕСТИСЬ, или Вы хотите, чтобы Ваш муж изменился? Как Вы сейчас воспринимаете развод, как начало новой жизни, или как последнюю попытку образумить мужа? Попробуйте представить, что ОН сейчас думает. Полагаю, что-то в таком духе: "Выпендрелась, характер показала... Чего я сделал-то... Все равно ведь вышло, как она хотела... И почему было не уступить, я вот за всю жизнь с родителями ни разу не спорил - и ничего, нормальный парень... А она, вишь-ли, ОБИДЕЛАСЬ. Я тоже обиделся, вон даже в Контакте ее из подписи убрал. пусть задумается! Ну ничего, не дура же она, в самом деле - из-за такой ерунды всерьез ругаться. Ведь, вроде, любит. Вернется - и помиримся. " Вот как-то так, полагаю...
И если Вы сейчас подадите на развод - он реально с этой обиды согласится, и поправить что-либо станет совсем сложно. Поймите, муж воспринимает ситуацию абсолютно иначе... Может, стоит ему написать, объяснить, что Вы чувствуете и насколько это для Вас важно. И объяснить так же, что все зависит от НЕГО. Вы хотите быть с ним, но если ОН не изменит сложившуюся ситуацию, Вам ПРИДЕТСЯ жить в другом городе, т.к. только здесь Вы можете найти нормальную работу, здесь у Вас жилье, здесь родные, а в Питере - только ОН.
Постарайтесь писать без обиды и наездов. Прежде чем отправить это письмо - дайте почитать черновик спокойному, доброжелательно настроенному человеку (у Вас, кажется, в этом топе появилась новая подруга? По-моему - она может стать прекрасным цензором). Ради себя, ради мужа и ребенка, ради всего того хорошего, что было в Вашей совместной жизни - дайте семье еще один шанс, не рубите с плеча.
Удачи Вам!
Старый 18-02-2009, 13:23     #457
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Да уж Началось с банальнейшего конфликта со свекрами, а дошло до того, что ребенок (ТТТ) будет воспитываться без отца

Задумалсо Что же было лучше для ребенка? Посидеть месяцок с авторитарными бабушкой и дедушкой или не иметь ни папы, ни бабушки, ни дедушки?

Зачем вапче выходить взамуж, если ты хочешь быть свободной и гордой птицей ?
Старый 18-02-2009, 14:03     #458
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


ППКС

Был вопрос, чтобы сделали в такой ситуации. В такой ситуации, я бы не поехала к родителям и не отправила бы туда ребенка. Свекры просто ревновали внучку.

Если бы все таки мну переклинило и я бы уехала, то слала бы мужу смс ки:люблю, скучаю, дочка скучает и передает привет и т.д. и т.п. Общалась бы с мужем как можно чаще. Чтобы он не только своих родителей слушал..
Старый 18-02-2009, 14:10     #459
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Зачем вапче выходить взамуж, если ты хочешь быть свободной и гордой птицей ?
Неужели затем, чтобы чужие (по сути) люди указывали, что ты дура и ни в чём не можешь разбираться и знать больше, чем они???
Чужая душа - потёмки. И я не могу сказать, что лучше в данной конкретной ситуации. Знаю только, что я бы поступила так же. Хотя, сразу соглашусь, что я совсем не показатель правильности .
И я бы акцентировала внимание на другом. Дело IMHO, всё-таки, не в желании свёкров забрать на время внучку. А в неспособности мужчины-папы жить своей семьёй. Принимать решения с женой и дочерью. И нести за эти решения ответственность.
Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
вчера прочитала Ваш топ, сегодня заглянула опять - узнать как дела.Я очень сочувствую Вам и поддерживаю Вас в Вашей позиции, мне, кажется, что Вы все сделали правильно. Но на развод все-таки, с моей точки зрения, подавать рано. Все люди могут ошибаться - Ваш муж возможно тоже ошибся. Дайте ему шанс все исправить, если он попытается, ведь было у вас и хорошее. Вы сами пишите, что он еще не понял Ваших серьезных намерений.
В запале человек говорит и делает то, о чем может пожалеть впоследствии: возможно узнав о том, что Вы подали на развод, он сгоряча согласится (я бы, обидившись так и сделала), а тогда все отыграть назад, для всех будет намного сложнее. Ведь Вы же не исключаете возможности примирения, при условии принятия им определенных
решений и поступков? Т.е. развод это не цель, а способ воздействия? Решение о разводе должно приниматься на холодную голову, а в Вас говорит обида, в нем тоже, за которой он старательно прячет свою вину.Прислушайтесь к советам Оптимистки, она Вам писала ранее. И потом, в любом случае, не упрощайте ему выход из данной ситуации, он также активно участвовал в ее создании, а своим заявлением о разводе, Вы для него значительно все упрощаете - ему останется лишь принять роль обиженной жертвы и гордо удалиться. А надо, чтобы перед ним стояла необходимость сделать выбор, причем чтобы решение целиком зависело от него, чтобы у него не было возможности сказать - ты не оставила мне другого выхода как...
Для него теперешняя ситуация - нова, и он отчасти наслаждается ей как новой игрушкой, не осознавая серьезности происходящего.Дайте ему время все осознать и сделать выбор, и тогда уже принимайте окончательное решение, ведь это касается вас ТРОИХ.
А то, что он убрал в контакте подпись, даже не берите в голову - ни о чем серьезном это говорить не может.

первая подобная тема, в которой оставила комментарий, честно говоря испугалась, что вы подадите на развод
привет от раков
Абсолютно согласна (хоть и не рак ).
Старый 18-02-2009, 15:00     #460
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Неужели затем, чтобы чужие (по сути) люди указывали, что ты дура и ни в чём не можешь разбираться и знать больше, чем они???

.
Для того, чтобы никто тебе ничего не указывал надобно жить в одиночестве на полном собственном обеспечении. Не в семье. В семье тебе обязательно кто-нибудь что-нибудь укажет. Или ты укажешь.

Автору еще неоднократно будут указывать. И родители, на которых она скинула ребенка на неопределенное время, потому как ей теперь работу искать надо. И брат, с которым ей придется жить теперь не месяц в гостях, а постоянно. И невестка. Я, извините, не верю в совершенно бесконфликтное сосуществование двух хозяйств в одной квартире.

Игра стоила свеч ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.